Пригласили на свадьбу в США - что подарить?

копировать

Сотрудник мужа пригласил на свадьбу мужа и меня. Свадьба через 10 месяцев:)

Венчание в каталической церкви+ reception в отеле. Общение мужа с ним ограничивается офисом+ланчами иногда, я с парой не знакома.

Церемония состоится в 4-5 часах езды на машине от нас, отель, бар, завтрак - за наш счет. В такой ситуации впервые, и буду раза вашим советам.

Все это осложняется наличием у нас 2 детей младшего школьного возраста, которых оставить не с кем, да и не хотелось бы...

Правильно ли я понимаю что присутствие детей не предполагается?

Уместно ли мужу съездить одному, он правда такой вариант не рассматривает.

Я подсчитала во сколько это выльется финансово (бензин, отель, подарок и т.д.) и как-то мне неохота такие деньги не малознакомых людей тратить:)

Как следует реагировать на это приглашение прямо сейчас, когда муж придет на работу, отправить ответ по почте на их дом. адрес? Приглашение пришло в виде открытки с их фото и т.д.

Если решим не ехать, что с подарком? Подарить что-нибудь хотелось бы, какова сумма тогда?
Буду рада советам!

копировать

Если честно - то ради малознакомых людей тратиться на доезды туда-сюда я бы не стала. РОазве что это "нужный" для мужа человек, да и то...Насчет подарка...вот тож не знаю.

копировать

Нет, не "нужный", просто приятный парень:)

копировать

+1 я бы тоже не поэала, если не нужный человек:)
Если хочется просто впечатление хорошее о себе оставить, а вдруг человек пригодится...я бы просто из их списка им подарок послала с открыткой поздравительной. Не очень дорогой.

копировать

к приглашению обычно прилагается открытка для ответа, приедете вы или нет, и датой, до которой надо ответить... если не хотите, откажитесь....

копировать

У нас не прилагается, и даты нет. Есть ссылка на их internet страничку о свадьбе, там тоже нет ничего о приглашениях.
А при встрече с сотрудником, типа "Cпасибо большое, мы подумаем..."?
Да и вообще впереди еще почти год, непонятно как реагировать:)

копировать

просто обычно свадьба оплачивается "поголовно", т.е. по количеству гостей. им надо знать... неужели нет, куда слать RSVP?

копировать

Я не поняла, вам прислали приглашение без даты? Вообще-то за токой большои срок до свадьбы обычно присылают открыточку Save The Date, ну чтобы вы не планировали на эту дату поход к дантисту, например. Очень странно, что даты нет. В чем тогда смысл приглашения? Зарезервируйте месяц? Как правило настоящее приглашение с явками и паролями присылается месяца за 2 - 3. Вот к этому приглашению и будет приложена карточка RSVP, сколько человек придет, будут ли дети, иногда можно уже в карточке указать предпочтения в еде - рыба, курица/мясо, вегетаринское. И еще там будет указано в какой гостинице можно зарезервировать номер со скидкой. Из этой гостиницы гостей организовано доставляют к месту церемонии и приема. А потом тем же макаром доставляют в гостиницу. Детей можете спокойно брать с собой.

копировать

Уф, понятно. Нам пришло Save the date, значит время еще есть. Спасибо всем за отклики.

копировать
Лучший ответ

А отель обязательно? Может обойтись можно,тогда кто то не пьет...Ответ можно и по тнлефону дать.Как правило детей берут с собой,разумеется предупреждают и тогда для детей заказывают детское меню.Подарок в размере цены в ресторане на вас всех- конвертик с чеком.

копировать

Свадьбу высидеть (особенно церковь), еще и с детьми, сомнительное удовольствие. Я бы не поехала к малознакомым на свадьбу. Разве что вам совсем делать нечего.

копировать

5 часов на машине ?? ненене к незнакомому не поехала бы вообще.подарок нкакой не нужен есл ине поедите

копировать

Наоборот, лучше купить недорогой подарок, если не ехать, тогда и автор с мужем сэкономят на поездке и сотрудник с будущей женой будут довольны :)

копировать

подружка ездила так же на свадьбу,приглашали на ниагару,детей она мне спихнула,я не против была.так же съездили погуляли ,расслабились,снимали отель.
Я бы поехала,почему бы не расслабиться в двоём с мужем.но только бы в ресторан поехала,не на регистрацию. за 10 лет ни кто нас не приглашал на свадьбу :(

копировать

Девы, меня один мужик в Индию на свадьбу пригласил и я его не разу в глаза не видела и лично даже не разговаривала. Он оказывается на нас работает и всем менеджерам приглашения послал чтобы не обиделись видать, вот. Мы когда стали это дело получать по почте на работу, был не большой переполох, потом мы думали как отвечать чтобы не обидеть и т.д. Я по началу конечно даже не знала кто это такой и поручила кому то из своих разбираться так как была уверена что это шутка а тут оказывается серьёзное дело.

копировать

Вы потратите где-то тысячу долларов на эту поездку (отель на минимум 2 ночи, завтрак/обед/ужин один полный день, бензин, подарок, платье для Вас). Не погуляете на свадьбе (из-за малышей) плюс вымотаете и детей и себя. Лучше пошлите подарок из registry и приятную открытку. Вы страшно сожалеете, но детей не с кем оставить.

Еще по этой теме
Сколько денег дарят на свадьбу в Москве?

Собственно весь вопрос в теме. Приезжаю к близкой подруге на свадьбу издалека, в качестве подарка предпочтение конвертам

Какую сумму прилично подарить на свадьбу взрослой пары?

Приглашены на свадьбу приятелей, много лет жили вместе и вот решили узаконить. Возраст 45 лет, отмечаться будет узким кругом. Какую сумму прилично (принято) дарить? Москва, если это важно )

Что подарить на свадьбу в Германии?

Прошу помощи, так как совсем не в теме.<br/>Сама свадьба летом, приглашены я и муж.<br/>Вопрос: сколько денег положить в конверт и дарят ли гости невесте цветы?<br/>Может, есть какие-то неписанные правила?

Подарок на свадьбу - сколько?

Собственно, сабж в теме. Приглашены на свадьбу дочери друзей. Миллион лет на свадьбы не ходили и я даже примерно не могу представить себе, сколько дарят по нынешним временам. (Москва, доход семьи - средний по московским меркам)

Приглашены на свадьбу, что делать?

Добрый день! Ситуация такая: у подруги жениться сын, нашу семью(Я+муж+ взрослая дочь) сегодня(поздний вечер воскресенья) пригласили на свадьбу, которая состоится в пятницу(!!!) Мы по всем &quot;фронтам&quot; абсолютно не готовы. Во-первых: совершенно нечего надеть, нет в гардеробе одежды соответствующей, нужно время , что бы носиться по магазинам, а мы работаем до 20-00,во-вторых: в понедельник мы занимаемся сделкой, которую нельзя отменить(&quot;-&quot; один вечер после работы), в-третьих: на неделе должны были купить машину, в- четвертых: в связи с покупкой мы в кредите, денег нет! (а нужно на одежду мне и дочке+ подарок)<br/>Не пойти не могу, очень обязана подруге. Что бы Вы сделали в такой ситуации? Сколько денег дарят на свадьбу от семьи?