Big Trip по USA: часть 4 Horseshoe Bend(Подкова)

копировать

неее, я туда больше не полезу, страшнааа. Мы пока там лежали, плотно прижавшись к земле, одного мужика чуть не удуло , здорового такого под 2 метра ростом. Я от края отползала по пластунски.

копировать

Ну усе, навсегда оставили свой след в аналах Евы.:-)

копировать

:)

копировать

Да уж, сын молодчина - кадры очень красивы!

копировать

Да, спасибо!:) Туда точно ее заедем, т.к. Каньон Антилопы в планах посетить когда-то, а это рядом. Уже знаю что нужно ширик брать.:)

копировать

Классный отчет, как всегда :-).
OFF. Галина, небольшой вопрос, в прошлом отчете про круиз вы в первый день брали машину на прокат. Где вы ее сдавали? можно ли где-то около Порта/в Порту или только в ДаунТауне? или в на стоянку ставили?
спасибо

копировать

Спасибо!:)
В Майами? Брали в аэропорту по прилету, потом сдавали в центре города, и от туда на такси в порт(там нельзя было сдать). А потом брали в аэропорту Форт Лодердейла, и сдавали в Майами в аэропорту.

копировать

спасибо. мы по вашему пути в марте:-).
Про машины - от центра города сколько по времени и деньгам на такси? Хотим время рассчитать. Еще как вариант думаем до аэропорта вернуться сдать машину, а там шатл от круизной компании. В центре города сдать машину в воскресенье можно только до 13.00. Как думаете, есть ли смысл?

Круизная компания - почему именно ту круизную компанию выбрали (Карнивал?). На наши даты (выезд 17 марта) хороший маршрут предлагает Норвегиан. И они дешевле. Что-нибудь про них слышали?

спасибо за ответы

копировать

Оо, здОрово!
От центра, где сдавали машину, до порта 30 долл. До Форт Лодердейл 70.
Так это нормально до 13.00 сдать машину. С отеля всеравно выселение в 12.00. Пока сдадите, доедете до порта, очередь на лайнер, часов в 15 будете уже на кораблике. Прогуляетесь, народу мало еще, в бассейне поплаваете, потом учебная тревога, построение, и не заметите, как отплывать будете.
Можете и в аэропорту сдать, как пожелаете.
Я выбирала не круизную компанию, а круиз, подходящий маршрут и даты плавания. На эти даты и был Карнивал. Еще и дешево так, нас все устроило. Норвегиан хорошая компания! Мы сейчас ходили по Гавайям на Норвегиан Прайд оф Америка, писали что паршиво, и питание и контингент, все нормуль было: про питание мы никогда не паримся, шведский тол был отличный, контингент, в основном средний и пожилой возраст, да и на лайнере проводишь очень мало времени. Мы в 8 утра выходили, и в 18.00 приходили, целый день по острову, так вечером в 21.00 уже вырубались спать. Так что критериев выбора много: цена, маршрут, обслуживание и т.д., выбирайте, что у вас в приоритете.:)

копировать

спасибо за советы.
мы прилетаем за день, вспоминая свои прошлые визиты в Штаты и как переживали разницу во времени (утром не спиться :-)), планируем встать часов в 5 утра и поехать на Ки Вест, поэтому думаем, что раньше 14-15 не приедем.

Про круиз - вы мне уже отвечали, что еда вся включена обычно на борту, а напитки за деньги. Какие еще траты на борту предусмотреть? я прочитала про обязательные чаевые, они действительно обязательные их ежедневно со счета списывают? Что еще за плату? (мы с двумя детьми, если это имееет значение).

Мыс Канаверел - по вашему отчету очень интересные фотки и познавательные. Как думаете девочкам 5 и 7 лет будет там интересно или все-таки больше для нас :-)? Мы зпланировали заезд обязательно, только не уверенна, что надо все экскурсии на 6 часов (как у вас).

спасибо!

копировать

Чаевые уже включены в стоимость круиза, поэтому вы вообще можете ничего никому не давать. Все по желанию! Но в конце круиза как обычно есть или горничная, или официант, который очень хорошо выполнял свою работу, понравился вам, и хочется их отблагодарить.:) Траты еще возможно на прачечную, постирать, погладить. Я обычно на глажку отдаю кое-что, на стирку редко, т.к. берем достаточно одежды. Сувениры, фото еще траты. Вот вроде бы на борту и все.
На счет мыса Канаверал, вы прежде чем ехать заинтересуйте детей, рассказав им немного про космос, про Гагарина:) А там уже они со знанием дела будут смотреть космические корабли и т.д.:) Детский городок есть, лазалки разные. Мы когда были, так там школьниов очень много групп было, от 7 лет и выше. Я думаю съездить нужно, если время позволяет.:)

копировать

мы знаем не только Гагарина, но и Терешкову :-), в музее космонавтики на ВВЦ были. девочки в предвкушение обеда с принцесами в Диснейлэнде, все остальное им не очень интересно :-)

спасибо