Посоветуйте как решить с тренером. США

копировать

Ребёнок уже несколько месяецв занимается в Parisi Speed School (http://www.parisischool.com/programs/JumpStart.html ). Раза 3 в неделю занятия. Ему нравится.
Но вот последене время, стал его один тренер немного гнобить.
У них дают в конце урока "евалюейшн" обычно, с оценками (от 1 до 5ти, 5 наивысшая) и комментариями. Обычно у него 4, редко 5 (они не часто ставят), и хорошие комментарии.
Ребёнок мой спокойный, немного отвлекается, в смысле, фантазирует, НО, всегда старается на занаытиях, не халявничает. То есть, всегда позитивные отклики. К тому же он дополнительно занимается ещё и плаванием неск. раз в неделю, и другие занятия. Все хвалят, никогда нет замечаний, не сидит на "тайм-аут" (в некоторых классах есть дневник кто на "тайм-аут", его не вписывают туда)
так вот, недавно, месяца два уже, один тренер начал его доставать.
Прихожу забирать две недели назад - ре чуть не плачет, ноги волочит по земле, еле дождался окончания урока. Показывает репорт - единицы-двойки, и замечание о невнимательности и что он дурачится (это нонсенс, не тот склад характера да и друзей у него там нет, чтобы с кем-то дурачиться). Перед этим был репорт - одни единички.
проблема в том, что этот тренер ведёт большинство занятий сына. Я не хочу чтобы он разлюбил занятия из-за этого, да даже не в этом проблема, а что тренер действительно долбёт сына.
Ещё один интересный факт - пару мезяцев назад сын пришёл страшно расстроеный с париси, долго не кололся, но потом сознался, что случилось что-то плохое. Рассказал, что когда бежал по дорожке, зацепил какое-то оборудование, и оно упало, согнулось что-то и уже не выпрямлялось.
Я его тогда успокоила, говорю, вина не твоя, они должны обеспечить твоё безопасное знаытие там, хорошо, что никто не покалечился. Оборудование стоит около $500, он спросил.
так вот, после очередного его негативного репорта, я заподозрила, и оказалась права - тот инцидент случился именно во время тренировки с тем тренером, а гнобление началось после.
Что делать?
конечно, на очередное занятие пойду буду сидеть и наблюдать. Если будет обижать сына, заберу с занятия и буду разговаривать с менедхером. Но тут нужен совет, как не навредить. Не уверена за свой английский, не хочу выглядеть мамашей-истеричкой.
посоветуйте, что сказать, чистой воды булиин, но в таком контексте я ж не могу это слово использовать. Как звучать профессионально и убедительно?

копировать

так вашего сына поперли из кружка и теперь еще и тренер его гнобит? )))

копировать

Да нет, не попер никто никого.
Там несколько тренеров, есть много занятий каждый день. Но в те дни и в то время, когда мы ходим, именно этот тренер ведёт. И он начал обижать сына ни за что.
Например одёргивает его, кричит, замечания делает неуместные.

копировать

А вы разговаривали с тренером, попытались понять его точку зрения?

копировать

Нет ещё. Может нужно начать именно с него?
Как лучше построить разговор?

копировать

Позвоните тренеру и договоритесь о времени, когда ему удобно, чтобы он не был в спешке. Начните разговор с того, что вы расстроены резуьтатами сына и верите, что он может тренироваться гораздо лучше, поинтересуйтесь мением тренера и спросите его рекомендации, что делать и в каком направлении с ребенком работать.

копировать

Наверное, так будет правильно. Единственная трудность - он не единственный тренер, там они меняются регулярно. Может попробую прийти немного заблаговременно перед первой тренировкой. Нужно порепетировать что сказать.

копировать

У меня была похожая ситуация. Ребенок занимался профессиональным спортом. В секции было несколько тренеров. Через 4 года, одного тренера как подменили, и стал он на моем сыне злость срывать. Однажды я осталась в зале, там, непосредственно в зале, стоят скамьи для зрителей, так вот я стала свидетелем такого хамства по отношению к моему сыну, какого я не ожидала.
Это не был кружок бальных танцев, там все жестко и это было всегда, подсуживание на турнаментах, это тоже встречалось, но это опят сносно, но вот когда незаслуженно и с нескрываемой ненавистью орут на подростка при всем классе - это уж извините.
Вобшем мы ушли из клуба, да и много народу оттуда утекло. Так что ситуации разные и люди разные.
Для нас уход из клуба стал выходом. Теперь сын занимается в другом клубе. Я не знаю как бороться с хамством и злостью.
Может не надо пока применять слово буллинг, а узнать у тренера ц чем связано ухудшение оценок.

копировать

Это не профессиональный спорт. Это большой спорт клуб, с бассейном, сауной и тд. программы для детей и взрослых, обычно, когда мы занимаемся во взрослом зале, дети на занятиях или в детском клубе.
Я могу наблюдать за детьми с верхнего этажа взрослого зала, там везде большые окна - на детский зал, на Париси клуб, на бассейн. Во время тренировки я часто смотрю в окно, но ничего "криминального" не змаичала.
Менеджерка в париси сама немного противная, но персонал подобрала хорошо. Вообще, там обстановка довольно дружная. Все тренера постоянно улыбаются, с детьми хорошо ладят, шутят. Некоторые иногда заменяют бебиситтеров в соседнем детском зале. По настоящему заботятся о детях, даже мой 5-тилетний ребёнок ладит с большинством с ним, а они все большие накаченые дяденьки.
Во время занаытия там крики, но обычно одобряющие/поддерживающие. Но тут мой сын совсем поник. Уж какой неприхотливый, да и то после последнего занятия с тем тренером на моё предложение поговорить с менеджеркой согласился. Я ему предложила подождать, понаблюдать. Во время каникул сходил к другому тренеру - всё в порядке.

копировать

вот скажите честно ,нахрена трахать ребенку мозг??? больше водить его некуда?

копировать

то есть? Программа классная, плюс, вся семья при деле. Вот нашла видео в ютюбе: http://www.youtube.com/watch?v=tiJMHP1sBDw , я согласна со всеми выступившими, что это в какой--то мере даже стиль жизни. "орут", ну как девушка на 20-ой секунде, то есть дают комнады, хлопают в ладоши, не в наездной форме, а для одобрения.
Мне очень нравится эта программа, занятия хорошие, разнообразные. Ребёнку тоже нравится, но вот появился конфликт и я не хочу чтобы ему разонравилось.

копировать

то и есть,есл иэто не проф спорт ,то нафига ребенку нервы портить?идите в другое место ,не все ли равно где ногами махать?

копировать

Нет, не всё равно, к сожалению, да и программа эта чудесная, мы довольны и нашим спортзалом, и детскими программами, и париси школой, но вот разладились отношения с одним тренером. Может, всё таки, человек тот не на своём месте? Если так, тогда зачем ОН в программе?

копировать

ну дак и начните с беседы с тренером ,спокойной беседы,посмотрите на результат,есл ион не поймет,то тогда в дирекцию

копировать

Другой тоже отметки выставил? Может у сына действительно плохие успехи ? У моих бывают плохие отметки(например по балету у средней,так она и правда не тянет должным образом). Пятелетних не обижают, от них и не ждут особо ничего. Когда меня тренер не устравал по гимнастике,я писала письмо хозяину спорт. школы и ни о чем не с кем не говорила,только в письменной форме причины моего недовольства. Всегда получала ответ, вплоть до смены тренеров,понимаю, что не только из-за моих писем их снимали,думаю жалобы поступали и от других, но так 2 раза менялись тренеры и меня письменно об этои оповещали, при этом рассказывая о том, какой опытный тренер пришел на замену.

копировать

Да, у других тоже отметки. Один недавно поставил все "5", он высоко ценит сына и хвалит.
В этот раз ему говорю - старайся, не придирайся к тренеру, если будет обижать, уходи, не надо переживать. Но я буду с ним в зале сидеть, для контроля. Они ходят пить регулярно к фонтанчику, как раз возле кресел, где родители ждут, буду у него спрашивать.
как я раньше сказала - программой я очень довольна. Весь персонал очень хорошо подобран, все очень дружелюбны. А может действительно, этот не совсем подходящий и ему там не место? посмотрю сегодня. Если чего не так, будем принимать меры.

копировать

Поговорить с тренером для начала. Есть спорт к которому ребенок не подходит, вот и все.

копировать

Хорошо, начну с тренером. Но как? перед занятием, или всё же последить как оно будет?
Это не конкретный спорт, это общее развитие, этим оно нам и нравится.

копировать

Посоветуйте, тогда план приблизительного разговора с тренером:
Начну, что заметила, что евалуейшн его ухудшился (немного или значительно?) В чём может быть причина, и как улучшить?
Давить на жалость, типа, не хочу, чтобы у него пропал интерес, и т.д. или как лучше?

копировать

Почему на что-то давить надо? Говорите конструктивно: я заметила то-то и то-то, хотелось бы исправить, что вы посоветуете как профессионал и специалист с многолетним опытом? Какое у вас мнение, что вы думаете?

копировать

Согласна полностью: позитивно-конструкнивный разговор. " мой сын так любит Ваши тренировки, Вы такой замечательный и изумрудный. В последдние 2-3 недели я заметила..и далее как DeAnn сформулировать, что хотите его оценки ситуации и помощи в разрешении.

копировать

какой план, какого разговора, гнобит ребенка - пошел на хер.

у нас был один случай, вижу тренер злой, истеричный, с 3го заниатия, как дошло до меня, забрала ребенка и оплату которая была сделана вперед забрала. Много есть мест ХОРОШИХ, куда деньги платить не жалко.

В смысле, ребенок один, какой есть, а мест хороших много.

копировать

Вот здесь написали очень хорошую практически шпаргалку для разговора. http://eva.ru/topic/61/3063474.htm?messageId=78667026
ну и выше в этой ветке у того же автора ДиАнн

Можно именно дословно ЭТО и говорить. Спокойно, дркжелюбным вежливым тоном, обязательно слушать, что человек отвечает.
Даже если ничего не сработает - то такой опыт общения с людьми в конфликтных ситуациях сам по себе очень ценный.