Лондон

копировать

дамы, купила билеты в Лондон на февраль, хочу сходить на мюзикл или кабаре, можете что нибудь посоветовать куда стоит?
еще интересуют в центре Лондона ночные клубы или приятные рестораны с хорошей публикой где собирается местное общество. посоветуйте пжста
спасибо!

копировать

из мьюзиклов - классный Фантом Опера , думаю он мне больше всего понравился. Дес мисераблес ( хз как писать, но название легко найти) - ну тоже ничо, но напрягают сцены революции, а так зрелищно. Мама Миа - знаешь сама. Так вот навскидку все и не вспомнить . ААААА, вот Акуна Матата - это худшее из всего, что я видела.

Ресторанов с хорошей публикой там нет как класса, либо слишком хорошо запрятаны для туристов. В основном пабы с закуской и усё. На оксфорд стрит в основном забегаловки. Советую посмотреть по инету рестораны в Сохо и хорошо спланировать день, чтобы туда успеть.

Вот здесь было прикольно, в прошлом году можно было переодеться в старинные платья, но стол советую заказать заранее
http://www.medievalbanquet.com/

копировать

привет! я тоже про этот мюзикл Фантом прочла и решила сходить, купила сегодня путеводитель по Лондону, нашла уже все что хотела.
я отель заказала в Сохо уже, прочла в путеводителе, что там тусовка и все рядом.

кстати в путеводители есть такие схемы, как спланировать день что бы все успеть ,)

копировать

Слушай, отель-то лучше и не в Сохо заказывать. Они там точно есть?
Отель лучше на оксфорд стрит и на ближайших улицах. Оттуда ближе ехать на всякие развлекалова. Такси там очинно дешево и вообще по приколy, кэбы такие, или не помню как правильно. Но очень прикольно :-)
Мой совет - после мьюзикла возьми велосипедное такси, ржачно!
В принципе в Лондоне самое то сесть на красный автобус, там тебя довезут до всех мест и все расскажут, это в смысле посмотреть. На интересных местах можно выйти, билет действует до конца дня вроде бы.
День советую планировать на посмотреть, отдохнуть (!!!!), покушать и/или потусоваться. Тусовок особенных не посоветую, я их не люблю и не хожу.

копировать

красный автобус у меня на первом месте :) мне понравилось на них в париже и барселоне передвигаться
нас туда поедет несколько человек, еще две подружки следом увязываются и еще пара :)
мне главное дочь протащить по всем достопримечательностям, а то она работает там целыми днями и ничего не видит в городе.
ну а вечером пойти потусоваться, там тусовки это не у нас в болоте

копировать

ты знаешь, если вас несколько человек, то берите такси и не ходите в метро. Будет лучше и дешевле намного. В метро там...ээээээ...не совсем комфортно.
А дочь какие места интересуют? Там их много, иногда я жалела, что пошла.
Например, мы ездили типа по местам Битлс, мне было скучно и не интересно. А Вестминстерское аббатство для меня вау.
Тауэр - мне не понравилось там. Туда нужно ходить, когда нет народа. Билеты можно купить по инету, но все равно будешь стоять в очередях.
В общем, смoтри по интересам :-)

копировать

дочь интересуют все равно куда :) я же за все плачу :)
наша большая компания не будет все время вместе ходить, каждый по своему маршруту и пересекаться по вечерам за стаканом :)

копировать

тогда красный автобус рулит.
Жрательные места запланируй заранее, в этом отличие Лондона от Парижа. В Париже можно просто по пути зайти куда-нибудь, в Лондоне у меня были с этим проблемы - часто грязно, еще чаще есть нечего - паб.

копировать

+1. В Лондоне с нормальной едой напряг. Спасался индускими забегаловками

копировать

странный у вас Лондон :)

копировать

Тоже удивило про еду. Я в свое время поразилась наличием большого количества едальных заведений с хорошим качеством еды и сервисом. Пабы - прекрасное место недорого и вкусно поесть. А уж пиво и эли песТня.
Про дешевые такси тоже удивительно. Хде в Лондоне такие? Метро вполне себе как метро, ничего ужасного, даже в час пик не всегда получаются селедки в бочке. Все-таки не как московское метро.
Тауэр лично меня и моих друзей очень поразил. Интереснейшее место. От себя порекомендую идти туда в сухую погоду, потому что придется ходить между башнями. Внутри замечательно и интересно, разнообразно и зрелища на любой вкус. В очереди в кассы осенью стояли максимум пять минут, потому что касс много и кассиры расторопные. Разве что в Тейт пришлось постоять и в Национальную Галерею.

копировать

смотря какие пабы... в пабах на туристических маршрутах людям, вроде меня, найти, что поесть, непросто... но если знаешь места, или хотя бы в сторону уйдешь немного, то есть много хороших ресторанов... в большинстве пабов по маршрутам - меню однотипное, не всем нравится...

копировать

В смысле непросто? Если найдете паб, то в нем будет и еда. И таки да, она там вполне традиционная.

копировать

еда будет, но в туристических барах набор еды одинаковый, ибо даже меню печатается в одном и том же месте... a в Лондоне столько всего интересного, что тратить свое время на картошку даже как-то грустно...

копировать

Речь идет о пабах, а не барах.

копировать

ок, надо было написать "в туристических пабах", а не барах... повторюсь, в пабах на туристических маршрутах еда весьма и весьма посредственная...

копировать

Паб пабу рознь, гастропаб обычно очень интересное место для любителей поесть, обычный паб просто дешевая сытная еда, но не ошибешься, тк понятно что в меню, есть чем детей накормить опять же (вечером могут не пускать с детьми, но это уже редкость сейчас). В Лондоне хорошо, что плотность общепита и разнообразие сильно выше, чем в других крупных городах.

копировать

я не люблю национальный английский хавчик, фиш энд чип и прочее гггг, по другому не могу назвать их кухню. особенно яичница с беконом это фуууу

копировать

Вы удивительно много знаете про современную английскую кухню :). Но спорить не буду, не факт, что вам интересно как оно на самом деле. Реально в Лондоне можно найти еду на абсолютно любой вкус и кошелек, здесь с этим намного более разнообразно, чем в Париже. Чего в этом городе нет, так это нормального русского ресторана, но может быть вам оно и не сдалось. Французское, японское, итальянское, испанское, китайсткое, индийское заведение хорошего уровня можно найти в любом районе. Будет точно вкуснее чем в России за те же деньги, и на кухне вполне себе аутентичый француз, японец, итальянец управляет.

копировать

МарьИванна разве не в Лондоне

Это хорошиий расторан или как, очень хотела схоидть в Нью Йорке в Марьиванну , но не получилось

копировать

Есть МарьИванна в Лондоне. Борщ как в школьной столовке, обслуживание из разряда "вспомни советскую родину". Я бы не стала никому это место рекомендовать.

копировать

такое мнение про еду в Лондоне у всех кто там был и хоть что то понимает в еде.

копировать

:)Гаити, Гаити, бывали мы на Гаити...

копировать

Видимо, там надо не бывать, а жить. Я в еде очень многое понимаю и поэтому весьма удивлена рассуждениями о лондонской еде обитателями этого раздела.

копировать

вы там жили? или может, у вас вкусовые пристрастия в принципе такие... лондонские пабы в туристических маршрутах управляются, как правило, одной компанией, меню печатается одно на всех. если вы нашли паб, не похожий на другие, значит, вам повезло :) еда довольно простая, сытная, для алкоголя, как раз подходит... при этом алкоголь вы зря приплели, алкоголь действительно хорош, но еда не очень...

копировать

такси дешевые по сравнению со Скандинавией, с Норвегией в частности. Если например троим людям нужно проехать 2-3 остановки метро, то такси будет стоить практически столько же, но быстрее и удобнее

копировать

А-а-а, наши люди в булочную на такси не ездят. Есть еще автобусы, очень дешевый вид транспорта.

копировать

Это не Лондон странный, это я Сан Франциско разбалованный

копировать

Может быть Сан-Франциско вы просто лучше знаете, чем Лондон. Спорить не буду, я там не была. В Нью-Йорке сервис на мой вкус лучше, чем в Лондоне, а среднее качество еды хуже.

копировать

Я уже про это слышала от многих

копировать

Если не знаешь местных особенностей проще ориентироваться на рейтинги , для uk самый надежный hardens. В пабах во многих кормят, причем по соотношению цена-качество паб обычно самое идеальное едальное место в любом здешнем околотке, тк ориентирован на местных жителей.

копировать

чем кормят? вонючим фиш и чипс??? ну один раз это можно проглотить с большой голодухи,а потом?

копировать

Ну кто чего заказал, того тем и кормят:)В Лондоне со свежей рыбой хорошо, море рядом. Fish&chips можно приготовить ну очень вкусно, но на этом блюде свет клином не сошелся, не нравится рыба в кляре, есть все, что вы можете себе представить, я уверена.

копировать

Вонючие они в штатах. В Англии они классные, вкуууусныыыыые!!

копировать

представляешь что экспедия творит. я через них отель заказала вчера, они сняли у меня уже деньги со счета. обычно прокатывают карту, что бы была сумма к оплате на счету. но деньги не снимают пока не выйдет срок разбукирования. а атут просто взяли и сразу сняли, причем когда я читала условия написано было, что сразу снимать не будут.
короче я разбукировала, получила подтверждение, что деньги мне вернут,
совсем уже оборзели, берут задаток и нигде не пишут.

а я была неуверена хочу ли отсановиться в этом отеле.

копировать

Это то, о чем я стал говорить уже пару лет назад. Сервис в Америке стал реально портиться и местами он уже хуже Европы. Уверен что через пару лет будет как в Латинской Америке

копировать

у нас здесь уже давно сервис оставляет желать лучшего

копировать

В штатах он был великолепен. Я когда из Европы приехал долго не мог привыкнуть что сервис может быть настолько хорошь!!!

копировать

на afternoon tea в Дорчестер не желаете? :)

копировать

может сходим

копировать

сходите, оно того стоит, хотя бы один раз... летом там все забронировано, но в феврале вроде свободно...

копировать

Насчет мьюсиклов не знаю, но если хочешь посетить хороший театр, сходи в National Theatre. Я еще кроме этого ходила на Mousetrap, постановку по Агате Кристи, но мне показалось, что это для туристов. Этот спектакль знаменит тем, что он выпускается уже не первый год, то есть сезон у него длиннее, чем у всех остальных лондонских спектаклей.

копировать

я бы в кабаре сходила тоже. пока что то не нахожу места

копировать

За кабаре в Париж надо :)

копировать

Топсписок нашей младщей (мой чуть отличается :-), Phantom я бы на первое место поставила):
Mamma Mia
Vicked
Billy Elliot
Phantom of the Opera
Wizard of OZ (уже не идет по-моему, не знаю почему его быстро убрали, замечательный мюзикал)
We will rock you

В этом году пойдем на:
Mathilda
A chorus Line

Старшая рекомендует:
The book of Mormon (но он начинается 6 марта через несколько дней после нашего отьезда)

Балет в опере рекомендую. Мы смотрели Алису и Спящую красавицу. Замечательно!

На счет еды у нас проблем не было никогда. Правда, приходилось считаться со вкусами младшей последнии 6 лет. Есть замечательные итальянские рестораны.
Я названий не помню, но мы бычно ввыходим из гостиницы и идем в сторону театра и всегда находим то, что хочется.

копировать

Мне тоже очень понравился Wizard of OZ , а у моего 9летки на первом месте Mathilda.
Нам еще понравился Lion King. На Vicked собираемся и на Les Miserables тоже.

копировать

Маму мию я смотрела здесь в цирке
вообще я аббу не очень люблю

копировать

Мы тоже едем в Лоднон в феврале, что посоветуете посмотреть за два дня?

копировать

National Gallery
Victoria and Albert Museum (10 to 17:45, free intro tour every hour at xx:30, British Galleries tour daily 14:30.)
Tate Modern
Museum od London
St Paul's Cathedral (10:15, 15:15 services; 6:00 Advent procession)
Westminster Abbey
Kensington Palace
Hampton Court Palace
National Theatre
hop op/hop off bus tour
Kensington street shopping

копировать

Выбирайте из этого любую комбинацию в зависимости от того, что вас больше интересует.

копировать

успеть бы, 13 лет назад в Лондоне последний раз была...

копировать

Компания взрослая?

копировать

угу :)

копировать

Посмотрите сайт londoninrussian.com , там в разделе услуги есть хорошо продуманные планы экскурсий с полезной и интересной информации, их вполне можно использовать самостоятельно. Если соберетесь в места большого скопления туристов с платным входом, например в Виндзор, Тауэр, лучше забронируйте билеты заранее через интернет.

копировать

спасибо ответившим, но вообще то я не спрашивала где можно в ЛОндоне покушать

вопрос был где вечером хорошо потусоваться, а не поесть

копировать

В Сохо что-нибудь да найдете.

копировать

up

копировать

огромное спасибо что подняли