Оплата услуг дантиста

копировать

Ситуация такова, летом делала зубные импланты у хирурга и он дал мне реферал к другому дантисту поставить 2 коронки. Тот уговорил поторопиться и сделать коронки до 1-го оцтября чтобы использовать годовой лимит бенефитов полностью. По идее я не планировала ставить коронки на тот момент, так как импланту стоили кучу денег хотя и оплачивались частично страховкой. Коронки я оплатила 25 сентября, 50% от общей стоимости,осталнуе 50 должна була оплатит страховка и мой лимит бенефитов бул бы исчерпан. Замечу, что оба дентал офиса тесно общалис так как импланты и коронки були совместной работой. Вчера мне позвонили из офиса дантиста которуй делал коронки и сообщили что я долзна им денги, так как мой лимит бул исчерпан во время установки имплантов... Я в шоке просто,тем более коронки поставить просто уговорили за неделю до обновления лимита. Сумма оплаты на данный момент огромная и разово оплатить ее я не потяну точно,кто вообще несет ответственность в подобной ситуации? Обидно просто если бу я подождала неделю то страховка бу покрыла эту сумму...В офис на разборки с ними я попаду на след. неделе только, но совершенно не представляю как реагировать вообще. Я в америке.

копировать

Я боюсь, что это ваш промах и вы всё равно должны будете.
Я не знаю, как в Америке, у нас сначала делают официальный запрос у страховой компании, сколько будет стоить (и сколько они покроют) какая-то конкретная работа (коронка, root canal, мосты, скобки и прочее). Запрос делает дантист. Он получает официальную бумажку с ответом, и вы уже принимаете решение, делать или нет.

копировать

Да вы правы, в Америке так-же примерно, во всяком случае такие моменты как услуга-оплата всегда обсуждались и выполнялись по предварительному запросу и взаимному договору. Понимаю что пролетела и платить придется все равно, но я сейчас надеюсь толко на разрешение на погашение долга частями, по другому не реально просто. В любом случае от такого дантиста и его непрофессиональной команды бежать надо.

копировать

надо делать у проверенных людей,зная что они всё проверили и лишнего не сдерут.Если бы были несколько лет у этого дантиста,то они бы так с вами не поступили.

копировать

Ну ето и так понятно, но увы не всегда получается... Я недавно в етом месте и пошла к дантисту по рекомендации хирурга, о чем жалею сейчас конечно.