Пока воссоединяется семья, можно ли жить в США!

копировать

Подали (я и ребенок)док-ты на воссоединение с мужем,ждать я так понимаю долго:(,можно ли жить в США, сможет ли ребенок ходить в школу, если уехать просто по визе?

копировать

"просто по визе" какой-B1/B2 ?

копировать

Вам уже не дадут визу, если доки на воссоединение поданы.

копировать

У меня давали и обоим родителям , и брату В1/В2 визу в то время, как были поданы 130 петиции.

копировать

странно, наверное разные порядки для германии и россии.

копировать

Они скорее всего в анкете не указывали, что на них поданы петиции и они имеют иммиграционные намерения?

копировать

так если укажешь, откажут в визе

копировать

в приглашении как раз было написано, что документы подали, но пока они рассматриваются просим разрешить им ухезд по определенным причинам. родители и брат приезждали в две разные поездки.

копировать

Если муж гражданин и на воссоединение подали одновременно 130 и 485 форму внутри страны, то можно, в других случаях вы будете находиться тут нелегально. Если у мужа только гринкарта, то подавать на воссоединение вообще никакого смысла нет - 130 форму, которая не дает никакого статуса, скорее всего одобрят уже после получения мужем гражданства и придется еще ждать ее одобрения для того, чтобы подать 485-ю, дающую легальный статус.

копировать

Я бы из USA подавала. Не долго,если муж гражданин, и долго ,если у него гринкарта.

копировать

я бы въезжала по В1/B2 визе и подавала документы на воссоедингение из США. Пока вы будете находиться в стадии Adjustment of Status ребенок вполне сможет ходить в школу .

копировать

Что не понятного в словах автора -"Подали (я и ребенок)док-ты на воссоединение с мужем"?

копировать

Например, не понятно гражданин муж или нет.

копировать

Тоже тупите? мадам уже подала доки , зачем ей советоватъ въезжать по В1 , а уже потом подавать

копировать

А если я въеду по этой визе, я смогу иногда ездить в Россию или меня в один прекрасный момент могут не впустить?

копировать

Нет, не гражданин, у него грин карта

копировать

Тогда вам лет 5 ждать в России, он к тому времени гражданство получит, и на вас подаст как гражданин , второй раз. Вообщем совет- приезжайте по гостевой и оставайтесь тут нелегально. Ребенок страховку получит,у нас в МА точно все нелегалы на страховке(закон штата), ну а там муж гражданство оформит и подаст на вас, 4.9 месяцев надо гринку иметь, чтобы подать на гражданство. В школу нелегалов берут, без вопросов. Может кто вам H1 сделает, или учебную визу откроете, уже тут.

копировать

А где это "у нас в МА"? 4.9 месяцев , кто должен иметь грин карту? А что мне писать в анкете на пункт - есть ли у вас родственники в США ?Если напишу есть , и что это муж , не дадут ведь.

копировать

Зачем вам в США, если вам трудно даж в гугле посмотреть где это "МА".
Ну или вы просто дура, тот кто подает на гражданство должен иметь гринку 4,9 месяцев

копировать

вопрос не к вам дамочка, а автору ответа

копировать

я ж говорю- дура

копировать

Почему не дадут? Могут и дать, моя мама пишет всегда- да, есть, дочь . Приезжали и мать, и отец вместе. Как так получилось,что муж на вас доки сразу не подал? Или вы поженились,когда у него гринка была? Надо было в USA расписываться,приехать с туристической группой например,что и сейчас возможно приехать по тур визе с группой. 4.9- срок гринки у мужа. MA - штат Massachusetts.Очень длинное название штата. Есть программы изучения языка,у нас в Бостоне точно есть,они визу учебную делают, можно приехать в лагерь поработать, вроде для студентов вообще запросто,но и рабочих нанимают на сезонные работы. Вам главное въехать,чтобы быть рядом с мужем При этом,если ваш муж станет гражданином США,если ребенок его- ребенок автоматически становится гражданином, т.е. уже и гринка не нужна ребенку,сразу паспорт получит.

копировать

У мужа грика уже 10 лет, но он живет в России,поженились мы сдесь, выезжает каждые пол года, как положено, сейчасас кста придет время продлевать ему.Ему предлагают работу в НЙ, но без нас не поедет. Возможность такую терять не хочется, он давно хотел туда.

копировать

А подавать на гражданство насколько я знаю через пять лет можно, а не месяцев или я что-то не знаю.

копировать

???

копировать

да, гражданство можно получить с грин-картой за 5 лет, но подать документы можно за 4 года и 9 месяцев, т.е. за 90 дней до 5 лет... если ваш муж с гринкой 10 лет, то что без гражданства?

копировать

Я писала выше, он ездит каждые пол года на неделю. Т.е.в сумме то у него очень мало

копировать

зря... получил бы гражданство, избавился бы от ряда проблем...

копировать

И как ему гринку еще не порезали

копировать

Я тоже, а он говорит, что он все делает по закону. Сейчас будет подавать на продление, мне вот не верится, что ему продлят, а он почему-то уверен

копировать

здесь была тема дамы, которая с гк в штатах вообще не жила... ей вроде продлили.. так что все возможно, видимо...

копировать

Только во как нам быть с дитем не понятно:((

копировать

ну а вы решайте проблему от обратного: что вы хотите? работать в штатах собираетесь? а жить? если нет, и муж собирается также наездами приезжать в штаты, то ждите себе спокойненько на Родине... если да, то можно попробовать по тур визе въехать... но тогда вам придется в штатах всем жить...

копировать

-

копировать

Задайте этот вопрос на www.govorimpro.us там адекватные люди вам помогут

копировать

Вопрос почти в тему, кто в курсе, сколько времени ждать ГК, если уже отпечатки и фейсконтроль сдали, мы в штатах уже на Н1. И еще, ГК по почте придут или надо в оффис за ними идти?

копировать

По почте, но можете и в оффис ходить, но это лишнее.Зависит от штата , могут через неделю, а могут и через 3 месяца. Зайдите на www.govorimpro.us и задайдете свой вопрос конкретно упоминув штат и город.