New-York

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, что маст си В Нью-Ёрке . Где лучше останавливаться, может быть посоветуете хорошую чистую гостиницу без жуков , с завтраком. Хотим поехать на 4-5 дней. Двое детей 12 и 9. Спасибо.

копировать

Я только что вернулась из НЙ Не заню Ваш бюджет но peninsula hotel на углу 55 и 5авеню очень хороший
Есил Вы первый раз думаю нужно обойти для начала главные туристические места
взять обзорную автобусную экскурсию по городу
сентрал парк с зоопарком
Empire State Building Observation Deck
Пройтись по Бруклинскому мосту
Посетить Литл Итали и Чайна Таун
metropolitan museum of art - там сейчас выставка Матисса
взять обзорную экскурсию на пароходе к статуе свободы сама она сейчас закрыта после урагана
гугенхайм музей может быть будет интересен вам

у меня сбылась мечта - покаталась на коньках в рокфеллер центр
очень красивый город завидую тем кто там живет

копировать

Я добавлю. В Центральном парке моей дочери дозарезу надо было найти памятник Балто http://nytravel.ru/pamyatniki/pamyatnik_sobake_balto.html

Музей, в котором "Ночь в музее" http://www.amnh.org/

Таймс сквер (и, естессно, магазин Дисней рядом))

А мне ОЧЕНЬ хотелось на Брайтон Бич. Галочку поставить, шо я там была))Там и поесть можно нормально, в отличие от остального НЙ. Ничего плохого не хочу сказать, но по-первости детей накормить было трудновато. А на Брайтоне привычная русская еда: пельмени, супик.

копировать

Мы были по делам и всего три дня. На Брайтон, как муж и не просил, так и не выбрались из Манхеттена А вот поесть с детьми в НЙ - совсем не проблема. Я всегда первое, что ищу - Панеру Бред, там и супы и салаты и недорого.
Затракать мы ходили во французскую бейкери Le Pain Quotidien почти на пересечении пятой авеню и 53 Мне очень понравилось Органик еда и обслуживание
На Мэдисон на уровне Метрополитан музея очень приятное кафе , куда утром приходят завтракать местные жители

И еще, загрузите в айфон апл urbanspoon, всегда по рейтингам можно найти приличные кафе и рестораны в шаговой доступности

копировать

Спасибо!

копировать

Спасибо!

копировать

а я завидую тем, кто считает, что это красивый город)))

копировать

+ много :).

копировать

Спасибо!

копировать

Обязательно детей сводите в Toys'R'Us на Times Square, покатайтесь на колесе которое прямо в магазине. Мы живем в НЙ, но обязательно раз в год на колесе катаемся и делаем фотографиии на память. Там же на Times Square Ripleys Believe it or not, сейчас Spy World, Harry Potter и Мадам Тюссо. Если вечер не занят можно покушать в Dave & Basters, а дети пока вы кушаете могут поиграть в автоматы. Еще можно посетить Apple Store на 5й авеню (я не знаю откуда ВЫ если из не бол'шого города, то, наверное, будет интересно). Нижний Манхетен - погулять посмотреть на Wall стреет, Trinity Church, seaport. Я когда знакомила дочку с НЙ то разделяlа по дням - один день нижний Манхетен, один Миддл и т.д.

копировать

.... офф
Как же убоги современные развлечения - Рипли, Тюссо, Тойз ар ас. После посещения мировых столиц уже перестаёшь различать, где НЙ, где Париж, где Лондон, где Торонто - везде коммерциализованный стандартный набор...

копировать

А много мировых столиц ВЫ посетили? Я - очень, и не могу сказать, что в хоть в какой-то мере перестала их различать. В каждом городе есть что-то свое - и такого колеса, как в той заразе :) на таймс сквер нет нигде. И музей мадам Тюссо - лучший - в Лондоне. И как вам удается не отличить Эйфелеву башню от Пизанской - тоже не понятно.
Попробуйте почитать хотя бы путеводители перед посещением нового города. Уверяю вас, вы найдете много интересного...

копировать

Много :). Поэтому предложения сравнить, где лучше музей м-м Тюссо, и ассортимент Тойз ар ас, вызывают недоумение :).
Путеводителями пользуюсь только в практических целях - узнать, как работает то или иное нужное мне место, или каким транспортом добраться :). Массовый туризм с унылым сбором в группы, унылым походом по "туристическим местам", где не менее унылые экскурсоводы уныло пересказывают унылые путеводители, имхо, в наше время для тех, кто слаще морковки ничего больше не видел :).

копировать

Ну, в данном конкретном случае вам не предлагают сравнивать ассортимент зараз. Просто в той, которая на Таймс сквер - огромное колесо внутри здания, и детям кайф именно в том, что на огромной карусели можно прокатиться внутри помещения.
По поводу музеев мадамы. Я ни разу не любитель, но была в нескольких. Мне ЛИЧНО больше всего понравился лондонский. В Лос-Анджелесе, Вашингтоне,в азиатских, в Вене и Берлине не была. Допускаю, что есть люди, которым доставляет удовольствие посещение данных музеев. Они могут их сравнивать и рекомендовать остальным, в каком городе стоит посетить, а в каком нет.

копировать

Спасибо!

копировать

Автор, купите City Pass для себя, покроет Ваши билеты.
Круиз заказывайте заранее через офиц сайт, там тут же подтверждение будет. Бродвей Шоу билеты в тот же день можно купить. А вот на оперу и балет заранее надо.

копировать

Спасибо за совет!Прекрасная идея, так и сделаем.

копировать

Добавлю из достопримечательностей Музей естественной истории, детей, мне кажется, обязательно нужно туда сводить. Только лучше обсудить заранее что они хотят посмотреть, коллекция огромная. Про Сити пасс очень правильная идея, еще и без очереди везде попадете.

копировать

Добавлю к уже посоветованному, мне villages понравились очень, особенно Greenwich.
Еще, в Сентрал Парк, мемориал Леннона :) http://www.centralpark.com/guide/attractions/strawberry-fields.html