Модельное в Америке

копировать

Девочки, привет! Несколько раз дочь звали в модельное агенство и мы в том году сходили на собеседование, в итоге взяли. Сейчас предлагают курсы разные и т.д. и деньги достаточно большие на все. Вообще, мы впервые с этим сталкиваемся, может у кого есть опыт, то подскажите что и как надо делать.
Дочке 12 лет. Спасибо

копировать

НЕТ, развод на деньги. Они ВСЕХ берут;) но такой ТИАТР устраивают с "приемом", что ВЫ чувствуете себя избранной.
БЕГИТЕ от них подальше, пока денег с Вас не сняли.

копировать

Это большое надувалово, курсами все и закончится. Спросите у Санфлавер, она водила свою дочку, модели из детки не вышло, пошла в бухгалтеры. :-)

копировать

разводилово , мою тоже приглашали усирались какая она фотогеничная - прирожденная модель , потом когда мы согласились с нас потребовали энную сумму долларов , ну типа а что вы хотели , там же визажист фотограф хореограф , а им же надо платить за ваш цветочек ! когда мы с мужем их послали , нам через 2 мес. прислали письмо , что готовы обучать нашу дочку модельным премудростям за цену в двое меньше первоначальной ! , тоже был отбор в модели с понтами музыками , жюри .... так как это было в моем городе где мы живем , мы сходили , а куда то если бы ехать - никто бы не поехал :))))))) уж поверьте , если кто-то заметит талант в вашем ребенке , то сам будет бегать за вами и деньги предлагать .....

копировать

смотря какое агенство.в 12 лет это точно развод на бабки серьезные агенства типа Елит до 14 лет не берут детей. Сильно хотите знать? сфтокайте ребенка дома снапшот без косметики ,с этой фоткой в Елит ,там вам все расскажут. )Работа модели это тяжелый труд ,моя дочка после 2-х серьезных фотосессий обломалсь и послала их нафик.

копировать

ППКС, оно того не стоит

копировать

Разводка на деньги.

копировать

Это развод на деньги, серьезные агентства не берут денег ни за обучение, ни за портфолио.

копировать

а ты откуда знаешь? поступала сама что ли гы гы гы гы

копировать

гы гы гы гы гы 20 человек одно и то-же написали, а ты к Кошёлке прицепилась? Влюбилась? гы гы гы гы гы гы гы гы

копировать

20 человек модели что ли? Особенно кошелка суперсамая знающая супермодель гы гы гы
Ей только валенки, болезни и проблемы обсуждать :) видели мы ее вязанные кофточки

копировать

А ты чем лучше? Такая-же дура, гы гы гы гы гы

копировать

а ты откуда знаешь

копировать

Это о тебе все тут на форуме знают, гы гы гы гы гы гы ыгыгы- Специалист по пукам в лужу и по гы, гы гы гы гыг. Кошолка хоть иногда по делу базарит, ты - только пердишь и гыкаешь. Гы гы гы гы гы гы

копировать

модельное агенство - это практически занятия проституцией

копировать

развод на деньги однозначно, лично проходили это, но мы не циклили ребенка на этом. В 12 лет очень рано, попозже можно

копировать

Мы тоже подозреваем, что это глупость. Сегодня по почте пришло, что ее и в другое агенство приглашают и надо заплатить за уроки 900 -1000 долл, вот так. Будем думать...

копировать

думать???

копировать

ну да, это целая индустрия - школы, фотографы, визажисты и не дальше! Мои несколько подруг водили так дочерей, у одной вообще смешно, дочка мееелкая, кривоногая, на мордашку миленькая, но не больше, так маме просто крышу снесло при слове "модель". Ну понятно, что потратив пару тыщ вникуда, карьера закончилась:-), лежит у них дома кучка качественных фоток:-)
Хотя две знакомые девочки сейчас в НЙ работают моделями, но их сами нашли, сами за них платили все издержки портфолио(да и портфолио никакого особо не надо было, сразу начали снимать пробные фотки), и девочкам было одной 15, другой 17.

копировать

Тут нечего думать, если с вас требуют денег, то это лохотрон. Вы не избранные, приглашали всех практически. Да, еще один лохотрон такой это Праймерика.

копировать

Вы идиоты что ли?

копировать

Вам написали, что это надувательство. А вы думать собрались?! О чем думать то собрались, особенно учитывая что РЕБЕНКУ вашему 12 лет, даже еще тином не является! Воистину, you can't fix stupid!

копировать

Обман,всех берут без разбора. О чем думать? Мошенников поддерживать или нет?

копировать

Где-то должен быть лист серьезных агентств, сверьтесь.
И список критериев, которые отличают разводилово от серьезных. Самый первый пункт- никаких платных уроков, портфолио, задатка и прочее. Модель не несет никаких затрат, первые выплаты агентству- с первого гонорара

копировать

и где-то есть черный список всех несерьезных...

копировать

разводка. в ком действительно заинтересованы - берут "с ходу". если большие деньги на курсы - нафик-нафик, пусть лучше их на колледж потратит.

копировать

Мой муж сходил с ума, что девочку надо отдать в модели, но именно потому что нам постоянно говорили, что девочка очень красивая.
Но так как я сама в детстве и ранней молодости была моделью, я знаю этот бизнес и ни в какую не хотела своего ребёнка туда.
Сколько мы всяких агентств обошли, всё развод на деньги, иногда даже агрессивный. В итоге в школе нам дали один адрес, я сказала последний!, пошли туда, оказалась реальная контора, денег не просили, берут с гонорара. Вот начали ходить на кастинги, работали один раз уже, но! Не советую и не рекомендую! особенно если вы работаете. Платят копейки, а головной боли выше крыши!

копировать

Разводилово на деньги обычное. У меня супруга снимается в рекламе, не заплатила ни цента, наоборот ей платят:-)

копировать

Моя знакомая отвела маленькую дочь в агенство. Там взяли фее небольшое, чтобы внести в базу данных. И потом еще сделали фотосессию за 100-150. Но пригласили на первые кастинги еще до фотосессии. Сначала надо брать время с работы, чтобы на кастинги ездить, потом на саму сьемку. В итоге в одну рекламу попали, и все на етом затихло.

копировать

Вот, у моей соседки то же самое. Правда, ей модельная карьера для дочки нафик не сдалась, эти чисто грит для самооценки девочки (10 лет) полезно: мол, в модели позвали! там тоже была небольшая плата за регистрацию и портфолио - впрочем, не бОльшая, чем за фотосессию у любого другого фотографа. И уж конечно ни на какие курсы не раскручивали.

копировать

Со 100 таких дурочек понемножку снять - уже приварок ощутимый.

копировать

Так они именно этим и зарабатывают, причем фотографы у них не самые хорошие, хороший таким обманом заниматься погнушается.

копировать

*хлоп себя по лбу* И как я сразу не догадалась?!

копировать

Ну им окупилось, потому что на эти деньги они получили таки красивую подборку фотографий. И ребенок теперь горд несказанно, хотя раньше какие-то комплексы у девочки были, уж не знаю из-за чего, но именно внешности. Знаете, на ТАКОЕ мне бы и тысячи не жалко было. А в профессиональные модели ее мама и не готовила, вообще речи не шло об этом. Правда, в каком-то небольшом показе ее таки сфотографировали.

копировать

Да, в студии намного дороже фото сделать. У нас тут есть студия рядом, всегда любуюсь их фотками. Зашла спросить цены, за 2 человек 250 только сьемка, а потом за каждую фото еще кучу денег. И дазе файлы не дают. Под штуку запросто обойдется с налогами.

копировать

Есть такое. Проще найти знакомого с хорошим фотиком.

копировать

Одного фотика мало, нужен еще вкус и цвет хороший для съемки. Я например не могу в студии и помещении снимать вообще - моя стихия природа

копировать

Ну тогда сниматься на природе. Ну я в общем о том, что лучше найти знакомого с "верным глазом и твердой рукой" - ну и хорошим фотом - и попросить пощелкать. Профессиональные фотосессии меня не вдохновляют: чаще всего неоправдано дорого и безлико как-то. часто зафотошоплено до предела и (или) все под стандарт в тех же позах и на тех же фонах...
Конечно, есть отличные профессиональные фотографы - но многие таки "клепают халтуру" за бешеные деньги.

копировать

"прохесоАнальные" фотографы как персональные тренера, в свой массе халтурщики и полная безграмотность. Покупают топовые камеры, проводят грамотный маркетинг и все. Пластиковая зафотошопленная кожа меня тоже убиват, как куклы, непонятно нафига тогда на нормальную камеру снимать ,можно на мыльницу и в фотошоп. Слушай...что-то я с тобой снова согласен:-))))

копировать

Ну так при чем тут тогда Модельное Агентство? Так бы и писали- за небольшие деньги поднимаем самооценку девочек.

копировать

Не, тогда неинтересно. Это как если гадалки поменяют вывески на психологов.

копировать

почитала... решила, что надо мне в модели... что делать? :)

копировать

И мне, и мне!!! Только у менЕ денЮХ нету, боюсь не быть мне моделью)))

копировать

с твоими ногами тебя бесплатно возьмут... а меня тока за бабки *грустно*

копировать

Мифа не переживай, модели разные нужны,можно отдельные части тела рекламировать-руку-ногу-рот-глаз. на подиум надо быть 182 ростом хотябы и 42 кг веса.)

копировать

а я прочитала: "быть хотя бы 42 кг веса" и обрадовалась :) 42 во мне есть :) и больше ;) :)

копировать

:-)

Вы меня повеселили :-) Во мне тоже есть.... и больше :-)

копировать

Я НЕ СМОНЕВАЮСь)ХОТЯБЫ БЫЛО К РОСТУ,ТАМ ЗАПЯТУЮ НАДО)

копировать

Да, у меня кроме ног есть очень симпатишное ухо)))

копировать

одно??? *в обмАрАке*

копировать

Второе не такое симпатичное))) Ему курсы специальные понадобяться, за 1000 долларов примерно, чтоб стать таким красивым, и его тоже взяли в модельное агентство)))

копировать

не ухо, а разорение одно... *вздыхает*

копировать

Если считаете что у девочки есть шансы этим подрабатывать, запишите на какой нить курс.
Просто так никто не умеет ни ходить по подиуму, не позировать перед камерой. Ее хотя бы этому научат на курсе.
Если записали придется отдать ее на курс

копировать

Если шансы есть, и это не только мама так считает, то агентство само возьмет на себя расходы. Курсы любого "научат", только бабло неси.
ПыСы- интересно, как ты читаешь топик, 20 человек, включая оплеваную тобой Кошелку, сказали одно, и вдруг ты, рождаешь идею... Не, мега-ИДЕЮ!

копировать

никакое агеннство не возьмет на себя расходы
никому это не надо
детей берут в модели для элементарных фотосессий каталогов посылторга

ты какое отношение имеешь к модельному бизнесу?
ни то что дети, взрослые тетки не умеют позировать перед камерой тем более ходить по подиуму
ты думаешь все так просто
то же самое что выступать в театре
надо брать актерские курсы

что тебе кошелка сдалась?
ты хоть имеешь представление во что она одевается, я то помню что она писала про ее образ жизни и манеру одеваться

там булльдозером не прошибешь

копировать

Пока девочка не начнет приносить деньги агенству, агенство на нее ни копейки не потратит. Мне лень тут писать, но я знаю историю изнутри.

копировать

Ваше мнение понятно