Сухой климат в Турции-куда?

копировать

Добрый день.Посоветуйте мне пожалуйста.Дочке поставили астму.Нужен сухой климат.Куда в Турции??Едем: 15лет(взр?),9 лет и я(взр).Анимация не нужна.горки тоже.Надо:питание,хороший заход в море,отель от 4*.Думаю на 3 недели,конец июля-август.

копировать

Добрый день! Климат в Турции сложно назвать сухим, нужный Вам климат в Египте.
Если все же Турция - более комфортно будет на Эгейском побережье Турции. Но не сказать, что сухо, просто менее влажно, чем на Анталийском.

копировать

Никуда.Анатолийское побережье можно сравнить с климатом в сочи,эгейское с климатом на южном берегу крыма. Там сосны и полегче.Кемер-мрак полный для тех кто не переносит повышенную влажность.С этой точки зрения египет предпочтительней,климат очень сухой.Только ехать нужно не позднее конца мая начало июня,а то совсем пекло будет.
Говорят астматикам хорошо в черногории.

копировать

По поводу Египта не согласна. Там пекло как раз в июне-июле и солнышко очень активное, а в августе уже ветерок и жара не так ощущается как в июне. По собственному опыту ежегодных поездок:-)
Для автора - в Турции только Эгейское побережье можно рассматривать на август. А еще посмотрите Грецию.

копировать

Жарища там будет... Кстати, смешно, но именно во "влажном" Кемере я спокойно дышала полной грудью, да так, что на пару месяцев в летней Москве еще хватило :) но это индивидуально, конечно.

копировать

И я тоже со своей разыгравшейся астмой там дышала отлично. Но мы был в камере в нач июля. А на эгейском в Мармарисе у меня началась страшная аллергия на солнце, и не только у меня.

копировать

Эгейское побережье рекомендуется аллергикам. Лучше в августе-сентябре.

копировать

ясно.спасибо.Не были мы в Египте.В том году в конце июля-августе были на Кипре.ОЧЕНЬ жарко.В египте так-же в это время?Хотя,уж думаю совсем-совсем сухой не обязательно.Ездили -же в др.места,и нормально.

копировать

Это от Ваших ощущений зависит. Я вот не переношу жару именно в купе с влажностью. Для меня этот период Средиземноморье закрыто - мне лично НУ ОЧЕНЬ ЖАРКО. А в Египте нормально:-)) Хотя температура воздуха может быть и выше, но климат сухой и ощущения совершенно другие.

копировать

Да?Т.е вы были в Египте в жаркие месяцы(июль-август),и о жару перенесли достойно:)?Как вспомню вечера на Кипре_Ужас_ сауна,так больше не хочу.

копировать

В том то и дело, что я туда случайно попала 4 года назад в начале августа. Боялась до жути и так была удивлена, что теперь в августе ездим каждый год хоть на недельку перед школой - так сказать второй отпуск. У меня просто муж со старшим сыном серфингом увлекаются, а Еги - это рядом и недорого. А вот конец июня в Турции на Анталийке мой организм выдержал с трудом.

копировать

Здорово.Посмотрю Египет.

копировать

Согласна, мы с детьми перенесли Египет в августе вполне спокойно.

копировать

Мы ездим в Египет исключительно в июле-августе. По сравнению с Турцией в разы лучше. Жару я сама переношу с трудом, но в Египте(Хургада) приятный ветерок возле пляжа, теплые, не душные вечера-прогуляться одно удовольствие. В прошлом году мы на один день даже в пустыню поехали, тоже очень хорошо перенесли, хотя я боялась, что будет жарко, т.к. моря (и соответсвенно ветра) рядом нет.
В Турции в это время были только один раз и сказали -больше никогда-очень влажно-практически все вечера просидели в номере.

копировать

И мы в Египте месяц в июне были и 2 нед. в августе. Красотища. Жару в номере спим, а так море как парное молоуко и всё время в тени. Обожаю Египет.

копировать

спасибо всем!выбираю.

копировать

Светлана в Египте действительно легче жара переносится. Но что бы легче было - Вам нужно организовать свой день: ранее утро - прогулки, завтрак, пляж. Первыми идёте на обед и спать в номер, после 15-16 часов смело гулять и на пляж. Потом конечно раньше ужинать, гулять и спать. Т.е. самое пекло это 12-16 дня - в номере, в прохладе. Ну и конечно хороший отель с хорошим сервисом Вам в помощь!

копировать

И вам никто не написал про Кушадасы???? Климат - сказка, сухо, жара не ощущается. Просто волшебное место относительно Кемера в июле-августе. Посмотрите у Санмара много отелей и цены божеские.

копировать

А какие отели не по заоблачной цене и с песочным хорошим входом там посоветуете?

копировать

Приличный и не дорогой Сурмели Эфес, Еще Палм Вингз в Дидиме должен быть хорошим, да много их. Только это, конечно, ну уровень белековских пятерок, попроще сильно.

копировать

Бодрум