Дом или школа (Америка)

копировать

Нужны разные мнения, не знаю как поступить.:(
Есть ребенок, 7 класс. В самом-самом начале 6 класса переехали в другой штат и, как следствие, сменили школу, в первый раз.
Хотим купить свое жилье (дом), но уже больше года не можем найти ничего подходящего в районе текущей школы. За год посмотрели порядка 12 домов, больше смотреть тут нечего: либо старые "сарайки" за 170 тыс., либо дома по пол-миллиона и выше. Делали один оффер, но не смогли с продавцом договориться о цене. Текущая школа хорошая, ребенку нравится, менять ее не хочет.
Мы с мужем предлагаем доучиться этот учебный год, а на следующий пойти в новую школу.
Ребенка жалко, но и жить еще несколько лет в съемных квартирах не хотим, цены уже расти начали. Покупать дом, к которому душа не лежит - тоже плохо.
Как бы вы поступили? :)

копировать

7 класс,это получается в средней школе ещё 1 год,до 9 класса,потом хай скул.Может подыскать уже дом с хорошей хай скул.Это может быть прайвед.
Ещё скажу такое
мы как то делали бумаги знакомой что типа ихняя дочка живёт в нашем доме. чтоб её взяли в нашу школу.
Честно говоря просто бы узнала где просто хороший район и купила бы там дом.в хорошем районе нормальные школы.
Как мне реэлторша говорила,что хорошие школы в еврейском районе и в китайском районе. :-)
меня как то спрашивали кто у нас соседи,я говорю канадцы,реэлторша потом говорит мне ,ни когда не говори так, там где живут канадцы школы плохие. :-)

копировать

В нашем school district все школы очень хорошие. За его пределы переезжать точно не хочу. Одна из причин почему переехали в этот город - это школы.

копировать

так если все школы хорошие,так и покупайте дом тогда в этом городе.

копировать

Как вариант, мог ли бы ребенок ездить в школу на автобусе или кто-то из родителей возить?

копировать

Это очень сомнительный вариант. Для этого в школе должны быть свободные места и администрация школы должна разрешить.

копировать

Купить дом который нравится, ребенка из школы не переводить, никто его не выгонит,купите в соседнем городке, пограничные деревни могут водить детей в школы соседних деревень,если там есть место,на вашего место уже выделено,одно но- автобус его возить не будет,т.е. вы сами должны его отвозить и забирать из школы.

копировать

Здесь так нельзя. В начале каждого года надо нести афидавит, в котором указан текущий адрес и расписываешься, что если выяснится, что ребенок тут не живет, он будет сразу же исключен из школы.

копировать

У нас в МА народ так делает, я сама ребенка хотела в др. город отправить учиться,даже доки подала, но передумала из-за автобуса. 2 подруги водят детей по старому адресу,есть розыгрыш мест для соседних городов, места выделяюь.
В хай к нам ходят очень много детей из соседнего города. Вы прежде чем утверждать , узнайте в дистриксе в своем. Никаких бумаг каждый год мы не подаем, только при зачислении в школу, любой счет на имя родителей ребенка.

копировать

вы только помните,что это федерал афенс и за это в тюрьму сажают ,причем в америке ест;ь такие случаи. на это надо иметь официальное разрешение и переводить свои таксы в другой раён-город.

копировать

вот именно((( в нашей деревне года три назад был такой случай. я была в шоке, что мамаше грозила тюрьма в качестве наказания.Хотя ребенок ходил в школу по месту жительства отца, а постоянно проживал с матерью в соседнем районе.

копировать

Не верю, ребенок может ходить в школу там где живет отец, у нас в МА - 100% может. Может дело было в другом?

копировать

кто вам такое сказал? ребенок должен ходить там, где живет,или переводить официально таксы на другой раён.

копировать

так Вы ему объясните, что он все равно в следующем году попадет к другим учителям и с другими детьми в класс. И учиться-то год осталось, потом все равно школу менять...