Продление визы

копировать

в гости в США приезжает мама, у нее виза на полгода, но она предполагает пробыть 7 мес., приезжает просто в гости. Кто знает, как и где продлить для нее визу, чтобы потом не было проблем с получением новой? Это вообще возможно?
Спасибо, девочки.

копировать

Срок визы не означает срок привывания. Срок прибывания ей установят при вьезде в штаты. Продлить срок пребывания, я не визы можно здесь http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=94d12c1a6855d010VgnVCM10000048f3d6a1RCRD&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCRD

копировать

точно, Ежа, пребывания:-). Спасибо.

копировать

обычно этот срок 90 дней...

копировать

Да, раньше это было 6 месяцев.

копировать

Вообще-то она может только 90 дней находится "за один приём", даже не 6 месяцев. Уточните этот вопрос ещё до въезда и не на еве, а соответствующих инстанциях.

копировать

Вообще-то она может находиться до даты, которую укажут в I-94, а это может оказаться и 6 месяцев.

копировать

ну нам никто нигде не указывал, сколько мы можем находится там. Поставили дату въезда и все. По визе можно находится не более 6 месяцев. По пятилетней.

копировать

Не может быть, указывается число выезда на белом вкладыше,который тебе погранец штампует,его при отлете сдаешь.

копировать

не знаюю...мало того, назад первый раз мы плыли на пароходе, в круизе. так нам даже никто не проштамповал дату выезда. Боялись, что при следующем въезде придерутся-нифига, даже и не глянули.

копировать

Как легко мама получила визу, была ли она здесь или впервые прилетает
я хочу , чтобы родители в этот раз вместе приехали, и боюсь, что могут отказать

копировать

А у вас родители как, были по отдельности или вместе или в первый раз? У нас такая история была. Хотели в первый раз приехать вместе, вместе подавали документы. Причина хорошая - свадьба дочери и рождение внука. Оба сразу же получили отказ. Причина стандартная, не доказали достаточную связь с родиной. Главный вопрос собеседования- если вы такие успешные, то отчему паспорт пустой? ( у мамы было пару шенгенов, у папы ничего. Паспорта двухлетней давности. Напутешествовались они со старыми паспортами, о чем в анкете указали- список стран, в которых побывали. Плюс, по поводу связи с родиной- у них уровень дохода далеко выше среднего, прилично далеко, у папы свой бизнес серьезный, близкие родственники и все остальное). В общем, мы решили, что это из- за того, что вдвоем пришли. Через пол года подала мама документы снова, все те же документы без изменений, дали на 5 лет визу, без особых вопросов. Папа через пару месяцев после мамы подался, ему тоже дали, но только на год. По роду деятельности( научной) на больше не дают. Так он каждый год и получает новую визу, а ездят ко мне вместе. Если есть вопросы- я вам отвечу.

копировать

легко в первый раз получила, также легко и во второй, она ездит одна, без отца.

копировать

Видимо у вашей мамы нет желания в дальнейшем призжать в США? Она сможет находиться 6 месяцев,если так решит таможенник на границе, но вам не надо продлевать на 7-ой. Когда она пойдет опять за визой,то ей могут отказать, уже на основании того,что она писала,что планирует гостить месяц-два,а осталась на больше(на 6),а вот если она останется на 7 и у вас нет связей в Посольстве США в России, то ей придется врать, что она была меньше,терять паспорт,надеясь,что даные о ее прибывании не поступают в комп в Посольства США, т.к. она заведомо лжет,когда подает на визу. Т.е. просит меньше,а хочет больше. 7 месяцев-это тот срок ,когда налоги она уже должна ,по идее, платить в США, т.к. прожила больше, чем 6 месяцев,отсюда и срок- 6 месяцев,чтобы не было разборок в какой стране налоги должны платиться.(Но это так, предположение,насчет налогов).А вот то, что у нее из-за каких-то 30 дней будут проблемы , это очень большой %. Вообщем,мой вам совет- не подавать никаких бумаг о продлении, их и обработать не успеют. Т.е. она вернется на родину,даже не успев получить отказ или разрешение. Ну и гемор она получит,в дальнейшем,особенно ,если мама молодая.

копировать

Какие налоги? У нее нет права на работу с nonimmigrant визой. Бумаги на продление можно подать хоть на следующий день после приезда. Но из-за 30 дней я бы этого не делала. Во-первых это стоит денег и вы абсолютно правы, может отразиться на дальнейшем получении визы.

копировать

по закону, если проживаешь в стране больше 6 месяцев, надо подавать налоговую декларацию. даже без ссн и без права на работу. правда, не знаю никого, кто бы так делал или кого бы репрессировали за неделанье. но читала своими глазами

копировать

нагловую декларацию надо подавать по закону если ты заработал определенную сумму или претендуешь на определенные возвраты. если человек заработал меньше этой суммы, он не обязан это делать, даже сли он резидент.

копировать

Как интересно! И сколько эта минимальная сумма? Мне кажется, у нас на любой доход свыше 2-х долларов надо подавать.

копировать

каждый год разная и зависит от определенных факторов.

копировать

Понятно :). Меня интересует просто приблизительная сумма - это 20 долларров, 2000 или 20 000? :)

копировать

If your gross income is less than the amount shown below, you're off the hook! You are not required to file a tax return with the IRS.



Filing Status

Age at December 31, 2012

Gross Income



Single

Under 65

$9,750



65 or older

$11,200



Married Filing Jointly

Under 65 (both)

$19,500



65 or older (both)

$21,800



Under 65 (one)

$20,650



Married Filing Separately

Any

$3,800



Head of Household

Under 65

$12,500



65 or older

$13,950



Qualifying Widow(er)

Under 65

$15,700



65 or older

$16,850

копировать

Прикольно, спасибо! :) Хочу в США :).

копировать

У нас свои перелести, у вас свои.:-)

копировать

А таможенику вообще по фигу сколько времени вы будете жить в стране, его интересуют исключительно ваши чемоданы.

копировать

Вы правы, таможенника интересуют чемоданы. Но чтобы до них дойти, надо сначала пройти паспортный контроль, который как раз интересует и цель визита, и сколько будете в стране находиться.

копировать

Ага и паспортный контроль и цель визита вашего интересуют пограничников, а не таможенников

копировать

а у нее каждый раз последний - так говорит)). Немолодая уже, за 70.

копировать

У моей была мультивиза на 2 года. На паспортном контроле в NY поинтересовались сроком запланированного прибывания в США, моя мама ответила, что обратные билеты у нее через 4 месяцев, никакого удивления это не вызвало, шлепнули в A-94(в самом паспорте если не путаю)выездную дату аж на 5 месяцев, я позже хотела билеты менять чтобы она еще не много с нами задержалась, но так и не поменяла - она вылетела в срок по билетам:)

копировать

Всё верно, они и на 6 месяцев шлепнут, автор на 7 хочет. Но,если выйдет разнарядка ограничить выдачу виз,то можно попасть под раздачу(мой родственник попал)-ответ был при отказе"Вы писали 2 месяца при запросе на визу, а пробыли -5",
"Но ведь офицер на границе разрешил?!",
"Да, но вы обманули, когда подавли на визу."
И больше его не пускали, один офицер отказал и всё,остальные не разбирались- отказ и всё.
Мама моя много раз проживала 6 месяцев,ей сходило с рук. Но автор хочет 7.

копировать

Что за фигня? Где это вы в анкете указываете срок предполагаемого прибывания? Я, если что, визу неделю назад получала, я даже адреса своего не указала, так как не знаю куда, когда и на сколько поеду в США.Там нет такого вопроса.

копировать

Да вроде бы есть такой вопрос, на сколько предполагается поездка. А как вы без всей информации смогли на анкету ответить? Там же страницы не загружается, если какое- то поле не заполнено?

копировать

да просто уедет на месяц-полтора тогда из страны, потом вернется, билет назад все равно будет действителен через 7 мес:-). Она не первый и не второй раз едет, второй раз прожила больше чем надо, но они не обратили внимание чтоле:-).