В Доминикану с 3-х летним ребенком?

копировать

Подскажите плиз, кто летал в Доминикану с 3-х летним ребенком?
У меня несколько вопросов:
1. Как такие детки переносят 12- часовой перелет?
2. Как проходит акклиматизация и нормально ли они переносят такую разницу во времени?
3. Есть там какая-нибудь вредная для детей живность и т.п.?

Просто мы с ребенком больше 4-х часов не летали, поэтому и переживаю, стоит ли вообще? Но моря и солнышка очень хочется.
И еще, я рассматриваю отель Barcelo Premium Punta Cana 5*, может кто-то был там или посоветуйте хороший отель для отдыха с ребенком?
Спасибо.

копировать

Добрый вечер. Дочери было 2,5 года, летали в доминикану на Рождество. Перенесла полет нормально. Улетали ночью, туда прилетели вечером, пока разместились, были усталые, сразу легли спать, но просыпались около 6 утра, так что там перестроились сразу. Вредной живности не замечали. Были в пунто кане, отель баваро принцесс. Дочь была в восторге от живности в отеле. Но- одна неприятность случилась сразу- я не разобралась в первый день где что стоит на завтраке, а она была голодной, в общем я ее накормила сосиской, а в обед ее начало тошнить. По неопытности рванули к доктору в отеле, что зря конечно, он ее посмотрел, а потом вызвал нам машину вгоспиталь и уже оттуда мы связывались со страховой компанией, диагноз был диспепсия, организм отказался принимать незнакомую пищу. Все лекарства нам выдали в госпитале, оставшийся вечер я ее отпаивала спецоаствором, на утро она пришла в норму. И уже потом на отдельном столе в ресторане я нашла овсяную кашу))) ну и океан для нее был пугающим. Сильные волны, по пути к океану увидела она бассейн, и оставшееся время она хотела проводить только там))) там и детские развлекали были вечерние, на английском конечно песенки и игры, но мы до них с трудом досиживали, уже спать хотелось. Нам конечно там понравилось, но потом были мальдивы)))
Хочу сказать, что для маленьких детей (на мой взгляд) все таки идеальны мальдивы. Перелет короче, разница во времени всего час. Мелко в воде. Песок белый. Зачастую растительность создает прямо на пляже естественную тень, никуда от номера не нужно уходить- вышел из домика сразу на пляж

копировать

Подскажите, а на Мальдивах с ребенком не скучно?
Просто у меня ребенок очень активный, любит мини-диско, детские бассейны хотя бы с какой-нибудь горкой и детскую площадку.
Поэтому мне интересно, на Мальдивах есть что-то для детей или это все-таки больше романтик отдых без посторонных шумов?

копировать

Нескучно на мальдивах, крабов собирал, песок копал (только что вернулась с трехлетним), купался, но активных занятий, игрищ нет. В доминикане везде активити, и для детей и для взрослых. На мальдивах для детей конечно нет такого - там океан, песок, только на некоторых островах есть детская площадка.

копировать

А Вам отель, в котором вы были на Мальдивах понравился? Рекомендуете его? Подскажите плиз название - попробую посмотреть.
И еще вопрос про Мальдивы: я правильно понимаю, что там отели все маленькие, мест по 80 в среднем?

копировать

Мы были в сан айленде - первый раз, очень понравилось. В парадайзе впрошлом году- тоже хорошо. В этом году в тулагири- номера уже устарели, и сильно, но остров очень хорош и персонал душевный. В этом году с дочкой на обеде произошел несчастный случай- мармит на столе был не закреплен, и кипяток из него ее обжог. Я увела дочь в номер, сразу же об работали ожоги пантенолом, уже через минут 15 представители отеля были у меня, готовы были предоставить транспорт до госпиталя, привели даже доктора старенького, не знаю, наверное с соседнего острова. Но все обошлось ттт.
Количество номеров везде разное, смотрите в описаниях отеля

копировать

По поводу первых двух вопросов, то это всегда индивидуально, как мне кажется- независимо от направления. За 12 часов лету ребенок должен и поспать, и покушать, и мультики посмотреть, и побегать по проходу, и воспользоваться припасенным мамой любимым набором игрушек (кроме любимых, мы обычно еще к новеньким внимание приковываем). По мне, например, 12 часов перелета- более выматывающие для взрослого, чем для малыша- ведь для него создаются все комфортные условия. В общем, я бы за ребенка не беспокоилась :):) Что касается акклиматизации и разницы во времени, то, может, Вам конкретнее ответит тот, кто из России летал (мы-из Канады: холодная зима, но время одинаковое), но нам всем, включая малыша, гораздо комфортнее практически не снимать купальники-плавки, чем по полчаса наряжаться капустами, чтоб выйти на улицу :-) Так что с акклиматизацией у нас проблем не было- только кайф :-) Но это ведь может быть индивидуальной реакцией?
А насчет разницы во времени вот что скажу. Когда мы из Канады летаем домой, в Россию, то ко времени все очень долго пристраиваемся. Когда возвращаемся из отпусков обратно, в Канаду, то адаптируешься гораздо быстрее- за пару дней. И бабушки с дедушками наши к нам прилетали. Парочка ночей- и они в нашем времени. Погостили месяц, полетели домой- ох, уже вторая неделя пошла, как день с ночью путают. Поскольку вы собираетесь в "наш" часовой пояс )), то, думаю, опыт адаптации не должен особо отличаться. То есть уверена, что в Пунта Кане вам понадобится парочка ночей, чтоб ко времени привыкнуть.
Никакое вредное зверье нам не попадалось. Вода- только питьевая!!!!! Ни сами, ни ребенок чтоб не наглотались воды в ванной-душе. Мы отдыхали в другом 5* отеле, но, я так понимаю, принцип и уровень у них у всех одинаковый. Приличная еда на любой вкус в изобилии, хороший детский клуб (безопасный, под присмотром, опять же с кормежкой, кучей игрушек, каталок, комнатой для дневного сна, если надо, мультиками . А "подкормите" работников детского клуба- ваш ребенок будет под вип присмотром, а Вы- в соседнем бассейне, с коктейлем в руке , ощутите полноту отдыха :):) ) И вообще там "прикармливать" надо абсолютно всех. В общем, как только у Вас возникает чувство недовольства сервисом, знайте: требуется еще копеечка :-) Я понимаю, что везде чаевые оставляешь, но там прямо этих копеечек наменять надо- от души )))

копировать

Тьфу ты, случайно анонимом получилось подписаться )) Вот видите, у Тирлим-бом свой, неприятный опыт. Адаптация- она и у взрослых, у каждого -своя. У меня с Маврикием тоже такой опыт, что теперь плохое самочувствие автоматически с этим направлением связывается. Мальдивы прозвучали привлекательно :):) -но я там не была. А в Пунта Кану- точно вернемся :)

копировать

А скажите, плиз, столько надо на каждую "подкормку" в доминиканских отелях? Реально надо! Спасибо!

копировать

Уффф, насколько помню, местное население в ужасной нищете живет и счастливо каждому доллару. Как-то везде ходовыми были именно 1-долл монеты. Но всем и ежедневно. В детском клубе за 10 $ тетенька с полуоборота и имя ребенка запомнила, и носилась только с ним; нас, родителей, отправила к бассейну отдыхать, а сама и покормила его, и днем спать уложила, и играла только с ним, и сказала, что если нам надо спокойно вечером в ресторан сходить, то малыша можем с ней оставить, несмотря на то, что клуб в 7 закрывался. В любом случае, я бы рекомендовала иметь побольше мелочи-ее с благодарностью принимают. А будете сотки доставать-естественно, ни у кого сдачи не найдется :):) Один работник нас все окучивал, чтоб -не были бы так добры- по отъезду подарили ему солнцезащитные очки сэра. Так что принцип "импортной жвачки" на память тоже с благодарностью принимается и отплачивается большим вниманием ))

копировать

Спасибо. Подскажите, а в каком отеле в Доминикане Вы отдыхали?

копировать

Paradisus Punta Cana. Я слышала отзывы и о парочке других 5* отелей- сложилось впечатление, что они одинаковые :)

копировать

Мы были именно в этом отеле (Барсело Пунта Кана). Мне кажется, что это не лучший вариант для отдыха с ребенком. В океане волны, не поплавать. Бассейн холоднючий. Развлечения скорее подростковые (батут, тарзанка)....

копировать

Девочки, дорогие, посоветуйте, какой отель лучше для отдыха с детками 3.5 года и 8 лет.
Пока остановилась на этих двух отелях:
Barcelo Bavaro Palace Deluxe 5*
И
Grand Bahia Principe Bavaro 5*.
Интересует:
1) отличный пляж без водорослей и больших волн.
2) водные горки и детские площадки
3) хорошое питание
4) чтобы до пляжа было не далеко идти.

Спасибо! :)

Может еще кто-то посоветует хороший отель для отдыха с детками в Доминикане, то буду очень благодарна!

копировать

Ответила в другом топе.

копировать

Позавчера вернулись.
Детям 8л,5л и 11месяцев.Перелет туда можно сказать легко(это было "утро новогодней ночи")дети поспали, маленькая не оч хорошо спала, но в целом вела себя хорошо, много играла заранее заготовленными игрухами.
Обратный перелет ночной - дети спали (мои) были и такие которые плакали.
Живность только полезная))
Аклиматиз и разница во времени там - отлично и незаметно. А вот сейчас на московское время неважно прямо скажем. Дети бродят с 2 ночи дл 5утра:(( Я пожалуй крепко подумаю в следующий раз стоит ли ехать с детьми в др час пояс..

копировать

С приездом! Ну как вы съедили? В круиз ходили?

копировать

Доброй ночи, Галя!!! не-е в круиз пазлы не сложились, в целом все понравилось, погода сначала была не подходящяя для меня, потом установилась 30градусная жара и стало хорошо! сейчас страдаем из-за разницы во времени)

копировать

Ничего, неделька, и все будет в порядке!:)

копировать

Подскажите плиз, а в каком отеле Вы были? Понравился?

А дети прям все втроем по ночам бродят? Я просто думаю, что может от возраста зависит...

копировать

Были в "BARCELO BAVARO PALACE DELUXE" но мы почти месяц, может поэтому нам труднее перестраиваться, но надо сказать, что сегодня уже никто не бродил, кроме меня, так что ритм налаживается и все не так уж страшно:)
По поводу выбора отеля, я пристально смотрела на парадизус, муж хотел в тортугу, но посоветовавшись с Галиной, решили в вышеназванный, тк пляж лучше и наличие детского клуба и аквапарка нам импонировало))

копировать

Подскажите, а в этом отеле до моря недалеко?
Питание, номера нормальные?
А комары есть?

копировать

До океана не далеко. Из нашего номера было меньше минуты. Питание надоедает, но все же выбрать что-то можно, я уважала листья салата и осьминогов. Из мяса баранину. Комары есть, но ночь на ночь не приходится. Брала 2 фумигатора из Москвы. В целом доминикана это не моя история. Скорее всего больше не поеду в ближайшие 10 лет, но просто потому что не сторонник ездить в одно место, ну и меня особенно не покорила эта страна. ИМХО

копировать

А мне Доминикана совсем не понравилась, пожалела даже , что полетели.На Маврикии было намного лучше, но мне кажется, что из всего лучше Мальдивы (я не была, но по фото и рассказам, мечтаю теперь). Отель на Доминикане, наверное, лучше 5 звездочный брать или по совету знакомых, т.к. наш был дорогой, а комнаты облезлые. На питание , правда, не пожалуюсь, но позже были в Египте, в Хилтоне, так мне в 100 раз больше понравилось. А перелет - мы постоянно, с рождения детей делаем 10-часовые перелеты - прекрасно переносят. Но вот обратно домой когда, то разница во времени много сил забирает - дети ночью не спят.

копировать

А чем конкретно Вам не понравилась Доминикана?
Про Мальдивы я думала, что мне кажется, что там с ребенком скучновато все-таки, т.к. моя очень активная и ей скучно будет без анимации и мини-диско по вечерам.

копировать

Извините, а когда 2,5 ребенок успел привыкнуть к мини-диско по вечерам и анимации? Вы были в Турции или Египте?
На Мальдивах не так уж и скучно, особенно если есть детский клуб. Вечером, да, родителям надо занимать ребенка. Н ок вечеру обычно уже устаешь после дня на море, потом ужин. После ужина крабов погонять часик и ребенок "готов" практически:)

копировать

Мы осенью были в Греции и там была отличная анимация (правда не на русском), но ребенка это ничуть не смутило... Она до сих пор вспоминает эти танцы и помнит всех детей, с которыми там познакомилась по именам.

копировать

Это вы решили сами, что ребенок уже привык:) То, что вспоминает, не означает, что ребенок теперь анимации никуда. Мой тоже Турцию уже полгода вспоминает. Но рыбалка на Мальдивах с рыбой, которую потом сами и съели, тоже отличное воспоминание.
На Мальдивах с детьми не скучно, особенно если тратить деньги на экскурсии и развлечения. Выбирайте отель с детским клубом, туда хорошо уходить в самую жару.

копировать

Были в этом году в январе в Gran Bahia Principe Esmeralda.
Отель очень понравился, Доминикана тоже
Ребенку было 3,5 года, перелет перенес просто отлично.
Туда не спал совсем, играл, читали книгу, немного походили по проходу. Обратно спал (летели ночью)
Акклиматизация далась сразу и легко.
Отель (это часть комплекса Bahia Principe) отличный - эта часть ближе всего к морю, максимум 100 метров.
Питание замечательное, детям все можно подобрать
Есть анимация, мини-диско и т.п.
В общем, если еще поедем, то туда же.

копировать

Скажите, на пляже прям толпа?

копировать

Вдоль моря ходит много людей, как по променаду обычно
На пляже тоже довольно многие лежат, но друг другу не мешают.
В общем много, но не напрягает. Я к этому вопросу трепетно отношусь, ненавижу толпы, но вот там не напрягало, т.е. некритичное количество было людей или в целом расслабленное состояние у меня.

копировать

Понятно, просто люблю пляжи с минимальным количеством людей, чем меньше, тем лучше, в Доминикане таких отелей нет вообще?

копировать

Те, что я видела - все с народом. Разве что виллы Пунта Кана, там всего номеров 50, там скорее всего мало народу. Но дороже раза в три.
Это Вам на Мальдивы, там народу нет вообще :)

копировать

Да, но хочется что-то новое )))