Помогите сориентироваться (Германия)

копировать

Добрый день!
Я с ребёнком (10 лет) в конце февраля еду в Регенсбург на обследование. Прилетаем 24 февраля в Мюнхен. 26 февраля нас ждут в клинике. 5 дней мы будем вместе проживать в клинике. 7 следующих дней мы должны где-то жить самостоятельно. Через 7 дней должна состояться консультация в клинике по результатам обследования ребёнка. Даты (кроме 26.02.13) несколько приблизительные, так как рабочие или календарные дни подразумеваются мне неизвестно, кроме того, сама ситуация со здоровьем сына может внести коррективы. Доступные отели в Регенсбурге на этот период забронированы. Мы можем уехать на 7 дней после обследования и в другой город, пожить там. А теперь сами вопросы. В какой город можно уехать, чтобы это было недалеко и недорого? Как лучше организовать бронирование отеля или квартиры, с учетом не очень точных дат (нам может понадобиться пробыть в Германии и до 10 марта, и до 16 марта)? Как лучше организовать перемещение по стране? Я из России не выезжала будучи взрослой, поэтому буду очень признательна за любые советы и рекомендации. Заранее благодарна.

копировать

Посоветовала бы снять на 1-2 недели ferienwohnung. Сейчас посмотрела первое попавшееся объявление: 2чел.2недели- 70€ за сутки.

копировать

А где можно посмотреть эти объявления? Я уже пробовала через разные сайты искать, но не очень результативно.

копировать

http://gloveler.de/uebernachten-in/Regensburg/1301996
Язык можно поменять.

копировать

Спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашей информацией.

копировать

Удачи вам с сынулей!

копировать

Спасибо!

копировать

Вы сами все организовывете, не обращались в фирму-посредник?

копировать

Клинику нашли через фирму-посредника. Они делали перевод медицинских документов, рассылали запросы, сейчас подготавливают документы от клиники для получения медицинской визы, ищут переводчика. Но приезд в Регенсбург и нахождение там после обследования мы должны организовать сами.

копировать

Все вы неправильно сделали... Клинику ищут в основном по отзывам пациентов с такими-же заболеваниями, лечившимися ранее. Нужно шерстить российские и немецкие форумы на этот счет. посредники как раз и отправляют туда, куда им удобнее. А вот организацией поручили бы им заняться, в этом они большие знатоки.

копировать

Может, Вы правы. Но что сделано, то сделано. Я не нашла людей, которые бы проходили обследование за пределами России с таким диагнозом. Возможно, я плохо умею шерстить форумы. Лечащий врач не смог дать рекомендаций по этому вопросу. Так что делаю, что могу и как умею.

копировать

Ну удачи вам, чтоб все срослось!

копировать

Спасибо!

копировать

Дорого все это. Мы людей сами устраивали.Выписки и гистологию я сама переводила.

копировать

Вы как я поняла с медициной связаны. А располагаете ли вы свободным временем, чтоб перевести на консультации вопросы-ответы? Из моего опыта- экономит на фирме-посреднике- последнее дело, может свести на нет всю пользу от обследования и лечения. Или поставить врача в неудобное пложение. Так было в одной хирургической клинике, где после ОП еще несколько дней живут в кампусе при клинике, пациенты однажды утром встали и уехали, не заплатив, полностью уверенные, что это жилье уже оплачено. Платил сам проф, оперировавший. После таких выкрутасов не удивительно, что отказываются принимать русских пациентов.

копировать

Я медсестра, училась здесь. Помогала по знакомству. На консультации не ездила, так как лечащий врач- русскоговорящий.Он ,кстати, рассказывал про таких пациентов. Уехали ,не заплатили."А я ему жизнь спас". Грустно.
У нас получилось так, что человек лечился 4 мес. Помогла снять квартиру, переводила доки на русский, решала бытовые проблемы. Не бросишь же людей.

копировать

Юль, привет! Даже не ожидала, что вас в такой теме встречу :( Мне кажется, жить надо не гостинице, а в Ferienwohnung. там и еду можно самим готовить, что а в вашей ситуации даже предпочтительно. ВОт тебе навскидку пара адресов таких квартирок.
1.Obermünsterstraße 5
Regensburg
0941 37277
2. Roter-Brach-Weg 60
Regensburg
0170 4642635
3. Müllerstraße 21
Regensburg
0941 57345
4.Colmarer Straße 1
Regensburg
0941 48312
5. Salzburger Gasse 1
Regensburg
0941 307040
6. Universitätsstraße 17
Regensburg
0941 2082989
7. Engelburgergasse 10
Regensburg
0157 71822464

копировать

Я бы сама даже туда позвонила, чтобв про даты узнать, но мы уезжаем завтра в Штаты. Может кто-то из местных девочек позвонить сможет. Я думаю, найти фериенвонунг и на месте будет не проблема, когда ты уже точно будешь знать даты и местность. Их просто кучи в каждом городке. а если чуть от города на электричке отъехать, то ещё и дешевле будет.
Как-то можно вам ещё помочь? Заходи в январята..

копировать

Привет!
Юленька, спасибо большое за информацию. Я сама не смогла найти эти адреса, хотя уже третий день с подругой сидим в интернете.
А вы продолжаете летать по всему миру. :-) Молодцы! :-) Лёгкой дороги и удачи!
В январята пока, к сожалению, не смогу зайти, так как это потребует времени, которого нет. И новости у нас пока такие... Я пока морально неготова. :-)
Но я всех помню и люблю. :-) Ещё раз спасибо, Юленька. Надеюсь, в конце марта будет с чем позитивным появиться в январятах. :-)

копировать

Юлечка, спасибо за пожелания!
Сочувствую очень и надеюсь, что в Германии с дигнозом и лечением разберутся! Удачи вам с Илюхой!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ПС Я прочитала про вас сейчас в группе на одноклассниках, которую твоя подруга создала.

копировать

Спасибо, Юль, я тоже надеюсь и верю. :-) Ну, ты даёшь, как смогла найти? Я сама в эту тему на одноклассниках не заходила. Да, друзьям безмерное спасибо, они мне очень помогают.

копировать

Почему-то именно на период с 02.03.13 по 16.03.13 очень мало и свободных номеров в отелях, и фериенвонунг. Видимо, мы попали в период, пользующийся по каким-то причинам большим спросом.

копировать

Странно, каникулов вроде нет в это время. В наш топ зайдите в Загранмамах, может кто-то есть оттуда. Аугсбург там далеко?

копировать

Самой стало интересно ,почему именно в этот период такой спрос на временное пристанище. Про Аугсбург не знаю пока, сейчас по карте уточню.

копировать

Вот еще, если резервируете ч-з бухунгс-портал, перезвоните хозяину и переспросите. А то уже было, люди за 3 дня до приезда решили уточнить, а их там не ждут(((

копировать

Спасибо за советы, обязательно учту. Посмотрела расположение Аугсбурга - это относительно недалеко, но добираться туда надо с пересадками, насколько я поняла, я не рискну, так как не ориентируюсь на местности, вдруг что-то неправильно рассчитаю по времени, пропущу нужный поезд и т.д. и т.п.

копировать

Это хорошо! Я позвоню туда. Вы не сильно трепещите, взрослый человек, большая цель, справитесь.
У меня и сейчас лежат на Оп с сыном из Украины люди. Ну что вам сказать... Все ч-з посредников, но уже претензии... Начали с того, что ну очень больно в первый этап, врачи не сильно ими занимаются. Еда туда-же, кашу давай и все. Медикаментов своих требуют, привычных, самодеятельность прет. Или вы верите врачам тамошним, или лечитесь с кашей и кетанолом.

копировать

Уф, это сложно, что касается каши и лекарств. И даже страшно. Когда несколько лет слышишь и читаешь, что без данной терапии шансов нет, то тяжело сразу перестроиться без сомнений на что-то другое.

копировать

В смысле терапия кашей?

копировать

Нет. :-) В смысле всего привычно считающегося в России полезным и необходимым выздоравливающим. :-)

копировать

Как немецкие врачи скажут, так и делай. Тут методы лечения очень с российскими расходятся. Российские вы уже 2 года применяете. Так что сама понимаешь..

копировать

Понимаю.

копировать

Может из за карнавалов? У них там аж до 9.03 термины. Если вам нужно будет позвонить,то я могу. Если нужна помощь- пишите в личку.

копировать

Вроде 11.02 в этом году Розенмонтаг и финита ля комедия...

копировать

Чёрт их знает в Байерне то. Посмотрела сейчас на городской странице,ничего не нашла.

копировать

В марте точно ничего каранвального нет. Мессы у них там проходят? Может месса какая? В Ганновери во время ЦеБита вешалки, муж ночевать в Брауншвайг ездил)))

копировать

А в больницу позвонить? Может есть такое общежитие при ней, как в описаном мною случае?

копировать

Между прочим это мысль! Можно узнать.

копировать

Да, мы сейчас это уточняем. (Пишу "мы", потому что мне мои подруги очень помогают, написать "я" даже не получается, так как одна я не осилила бы такую работу.) Если будет возможность жить в отеле при клинике (в т.ч. финансовая), то, конечно, будем ждать результатов там, но изначально такой вариант даже не озвучивался почему-то.

копировать

Финансово точно одно из самых дешевых там проживаний будет. Только есть ли? дайте ссылку на вас, где прочесть можно, чтоб лучше ориентироваться, про что говорим.

копировать

Ссылку дать сейчас попробую, но если не получится, то речь идёт об аутоиммунном гепатите у сына (иногда доктора добавляют "вероятностный"), тип сначала значился второй, теперь в выписках фигурирует первый. Есть подозрения, что задета не только печень. Так как второй год ребёнок принимает высокие дозы преднизолона, то и побочки уже достаточно вылезло. На сегодня выживаемость при этом диагнозе очень высокая (10 лет - 90%), но мы никак не можем добраться до поддерживающей дозы гормона, было уже 2 рецидива, в первый раз пришлось вернуться к начальным дозам преднизолона, во второй раз нам ввели азатиоприн. И стали мы искать варианты обследования за пределами России.

копировать

Спасибо! Если не получится найти что-то в ближайшее время самой, то воспользуюсь Вашим предложением помощи. Я сейчас по-английски двух слов связать не могу, так что звонить самой мне очень проблематично.

копировать

Юль.. практически в ЛЮБОЙ немецкой боьнице есть русскоязычные медсёстры и даже врачи, ты справишься. Я уверена.

копировать

Спасибо за поддержку. А то я дрейфить периодически начинаю.

копировать

Юль, мне кажется ты там на месте соориентируешься, я бы сейчас ничего не бронировала, тем более даты неизвестны. Вот ты пишешь, что вас 5 дней продержат, а 5ый день суббота - в субботу здесь никто не выписывает, д=либо в пятницу, либо в понедельник. Может, вас выпишут в пятницу и дадут до субботы переночевать, а может и понедельник.. Т.е. уже 3 дня разницы получается. Мне кажется, на окраине можно будет фериенвонунг найти, или даже комнату где-то, вам много места не надо. В больницу, как правило, есть всегда русскоязычные медсёстры, поспрашивай там, они должны что-нибудь посоветовать, может их знакомые комнату сдадут на неделю.

копировать

Про субботу очень важная информация, я тоже про это думала, но я не знала выходной это день или рабочий в Германии. Про русскоязычных медсестёр я не подумала, это хорошая подсказка.

копировать

Юля, давайте в загранмамах свой топ открывайте, чем сможем- поможем. В лс мой телефон и скайп

копировать

+100

копировать

Спасибо огромное!
А я вроде и так уже топ создала. Вы мне уже очень помогаете информацией и участием. :-)

копировать

Да не все сюда заходят, а там у нас тусовка и поддержим топ, чтоб не упал

копировать

А аугбург вовсе не рядом((( Больше 2 часов тарахтеть, с пересадкой

копировать

Можно просто попросить перенести.

копировать

Я не помню как это делается. В любом случае, буду этим завтра вечером заниматься, так как сейчас уже спать пора. :-)
Спасибо всем огромное за отклик!

копировать

Добрый день!
Хочу ещё раз поблагодарить всех за помощь. Благодаря вашим подсказкам поиск вариантов проживания пошёл намного активнее. Свободного почти ничего нет, так как примерно в это время в Регенсбурге будет проходить конференция физиков, если я ничего не путаю, но люди откликаются, дают советы, стараются помочь, так что у меня появилась уверенность, что всё будет хорошо. :-)

копировать

да, там крупная конференция физиков с 10 до 15 марта

копировать

Вы узнали есть ли общежитие при клинике? Какая клиника вообще? Может позвонить туда? дайте сайт, там тоже должно быть что-то

копировать

Узнали, общежитие есть, стоимость 35 евро за человека за сутки, поэтому остановились на отдельной квартире, вроде бы нашли, нам ее подтвердили, так что сразу по приезду встречаемся с хозяйкой, очень надеюсь эта квартира за нами, и хозяйке не решит сдать ее подороже ))) . И как это физики ее проглядели?! ;) ))) Но на всякий случай посмотрим соседние городки...