Замена Белорусского паспорта без прописки.

копировать

Ева большая, может кто знает. Вопрос: можно ли обменять белорусский пасспорт в Беларуси без прописки? Мы живем в Канаде, хотим в следующую поездку в Беларусь обменять пасспорта. В Беларуси мы не прописаны (родители выписали нас по суду, чтобы не платить за коммунальные услуги). В Канаде на консульский учет не становились. Хочу понять именно технических вопрос: требуют ли в ОВИРе какие-то бумажки по поводу прописки, или достаточно просто формы 1, в которой просят написать место жительства (не прописки).

копировать

Мне кажется, надежнее у них напрямую по телефону спросить http://www.tamby.info/minsk/ovir.htm

копировать

Спасибо. Проблема в том, что сказать они могут одно, а на месте сделать другое:( Вы же сами понимаете. Но позвоню.

копировать

Если так, то всё равно надежнее потом ссылаться на то, что вам сказали напрямую в ОВИРе, чем на "а вот мне в форуме сказали" :) Спросите имя того, с кем будете по телефону говорить. Последние разы, когда я меняла паспорта детям, очень вежливо со мной всегда разговаривали и объясняли всё.

копировать

Не знаю, про Беларусь, а в Молдове нужна прописка при обмене паспорта. Существует временная прописка на месяц, ее потом автоматически прерывают.

копировать

Сделайте сразу ПМЖ паспорт, для него как раз надо выписаться отовсюду.

копировать

У нас у самих пасспорта пока деиствительны, проблемы с пасспортами наших детей. Консул сказал, что легче им продлить пасспорта, чем всем делать ПМЖ

копировать

без прописки обычный паспорт вам не продлят.