Charity в Онтарио

копировать

Не судите строго, что спрашиваю здесь, просто больше не с кем посоветоваться.
Я - педагог, так получилось, что специализируюсь на дошкольном образовании и раннем развитии, но изначально я историк. В данный момент веду занятия частным образом на дому, живу в ренте, условия так себе, видно, что некоторых родителей напрягает. Думала, подыщу помещение и оформлю как бизнес. Но из того, что видела, несколько дней в неделю не позволят даже отбить рент, не говоря уж о моей зарплате, налогах и сопутствующих расходах. Появилась идея зарегистрироваться как charity - мои собственные дети ходили в балетную школу, она много лет зарегистрирована как charity, но всё было как в любом другом бизнесе с registration fee, оплатой и т.п. Как это правильно сделать, чтобы и charity, и плату можно было брать на регулярной основе? Почитала про благотворительные организации в Онтарио - в принципе, я бы хотела и могла устраивать праздники и дни русской культуры на регулярной основе в нашей community бесплатно, но мне тоже надо на что-то жить. Буду благодарна соображениям, как это всё можно устроить.

копировать

Non for profit значит, что доход должен идти в бизнес, за минусом расходов. процесс длительный и сложный. зарегистрировать муторно, сейчас (последние 10 лет) очень стали проверять такие организации.
читайте тут http://www.attorneygeneral.jus.gov.on.ca/english/family/pgt/nfpinc/not_for_profit_incorporators_handbook_en.pdf
http://www.cbo-eco.ca/en/index.cfm/guides/not-for-profit-info-guide/

копировать

Спасибо огромное за ссылки, изучаю. Да, в моём случае будет non-for-profit, а не charity. И не понимаю, зачем нужно инкорпорироваться, для этого много документов подготовить надо, и постоянно поддерживать контакт с бухом и юристом, это дополнительные расходы, а мне, наоборот , нужно их минимизировать.