Канада А у вас есть такие знакомые..

копировать

у которых бы детей забирали в приемные семьи?
Я слышала несколько ужасающих примеров. Детей перепугала. Теперь еще больше боюсь что ляпнут что не надо. Оказывается, у них каждый понедельник спрашивают как они провели выходные дни.
Главное что бояться то нечего,потому как детей не обижаем, но ведь ругаемся иногда, наказываем. А вот спросят, а они еще напридумывают, потому как фантазия работат хорошо.

копировать

Пятница вроде вчера была

копировать

Ну, причем тут пятница то. Это реалии.

копировать

Это ваши реалии аниматоров, идите лучше на улицу погуляйте.

копировать

а вы уже на улице? пальцы не мерзнут?

копировать

сколько вы в Канаде?

копировать

не буду заводить новую тему. тут спрошу
как надо поступать в таких случаях, или как у вас в стране стоит поступать в таком случае, или
как вы поступили бы в таком случае...

ребенок не слушается, бьется в истерики, или не хочет идти домой, или лезет туда, куда нельзя.
все происходит в общественном месте, вы опаздываете и вам надо идти.
если будете ребенка тащить. со стороны подумают, что вы его обижаете и могут вызвать полицию.

что вы будете делать?

копировать

беру в охапку и спокойно несу ребёнка туда, куда мне нужно. Без резкий дёрганий, без окриков.

копировать

А если ребенку 7-8 лет что делать?

копировать

я не могу представить, чтобы в таком возрасте было такое поведение.
Если родители к 7-8 года имеют такого ребёнка, то наверняка тактика поведения у них уже выработана и с психологом методика подобрана.

копировать

А если такой случай поведения был только один раз?

копировать

вы же не про себя пишите, да? Просто даёте придуманный пример, верно?
С трудом могу представить ,что нормальный ребёнок вот просто возьмёт и выдаст истерику в единочном разе лет в 7-8.
Если вам известен конкретный пример, т.е. вы такое наблюдали, опишите плиз в чём там сыр-бор был.

копировать

Это не придуманный пример. И у нормальных детей бывают иногда ...

копировать

ну опишите как всё было.

копировать

Проходили, совсем не давно, к сожалению... дочке именно 7, почти 8 лет. В охапку я её взять физически не могу... Я прости игнорировала её крики и истерику и продолжала шопится (что правда я особо не спешила), НИ ОДНОГО слова ей не сказала, она истерила, но шла за мной, через пару минут увидела КАК на неё смотрят люди и потихоньку стала успокаиваться, стало стыдно... Потом ушли из магазина, я так же молча, она за мной уже тоже молча... Я была злая как собака, в машине нет не орала, но говорла таким тоном, что думаю она предпочла бы что бы я просто поорала... Итог - месяц без ТВ, компа, ДС в своей комнате. Дома ещё поистерила в своей комнате по поводу наказания. Тут я уже пару раз поорала тоже.
Вот так у нас

копировать

Главное, не удариться в истерику самой. Истерят время от времени многие дети, к этому большинство окружающих относится спокойно, пугает иногда реакция родителей, полицию, думаю, именно из-за этого вызывают.

копировать

А бывает и вызывают, встречаются такие добрые люди

копировать

Честно? Хорошо что такие встречаются! Лучше перебдеть чем недо... Я уже выше (или ниже?) описала похожую историю, которая произошла со знакомым. Полиция приехала, увидела что всё ок и уехала.

копировать

Сомневаюсь что вы из Европы. Никто вызывать здесь полицию не кинется,если вы будете тащить ребенка и даже если вы шлепнете его, на говоря уж о том чтобы отругать на повышенных тонах. Мой французский опыт

копировать

ну если вы с ребенком своим не можете по другому сладить кроме как тащить, шлепать или ругать на повышенных тонах, то какая у вас проблема может быть еще. Вы сама не в порядке, и вы етого даже не понимаете, вам реально помощь нужна, не говоря даже о ребенке.

копировать

Гыы, ну ты и тупка-малоумная.У меня лично нет проблем. А вот ты- залезь туда откуда вылезла идиоткО и заткни свое хайло вонючее.

копировать

Вызывают полицию, я из европы

копировать

В этом случае ребенка физически фиксируют (обнимают) и спокойно ждут пока успокоится, БЕЗ ора и шлепков.

А потом приходят домой и начинают штудировать книжки по воспитанию и разбираются почему ваш ребенок устраивает истерики и не слушается, и это есть 200% ВАША вина.

копировать

Как обнять истерящего восьмилетку на станции метро?
Сколько ждать надо, час или два?

копировать

в 8-мь лет истерящий???

копировать

Не желающий ехать домой, хотящий гулять дальше по городу

копировать

Спокойно стоять и ДОГОВАРИВАТЬСЯ. И не рассказывайте сказки что это случилось прямо в первый раз уже в таком возрасте. Вы либо сильно преувеличиваете, либо такое поведение и до этого было нормой дома.

копировать

Вы как всегда самая умная и ваши дети самые воспитанные

копировать

Я дико извиняюсь, но НЕ вести себя так, как описали выше - это не "супервоспитанность", а минимальная норма для нормального ребенка. Если в 8 (!!!) лет ребенок, не страдающий "особенностями развития" (напр. аутизм) или психическими болезнями - истерит и бьется в общественном месте - то тут и правда даже не знаю что сказать...о родителях.

копировать

к 7-8 года уже установлено общение с ребёнком, уже ко всему притёрлись и уже научились обходить острые углы , если они есть. Так что вопрос этот не долго на самом деле решается.

копировать

Ребенок маленький может себя по разному вести и ето все понимают, в разных странах. Если вы лично не успеваете, не умеете, не можете совладать с нервами - ето только и исключительно ваша проблема и вина, никак не маленького ребенка.

Вот и пусть никогда родители не винят ребенка, тем более малыша, что он делает не так, а подумают, а что я делаю не так - тогда большинство "проблем" решаемы.

копировать

Школьники тоже малыши? С чего вы взяли, что я про себя пишу

копировать

вы реально наблюдали истерику у школьника?

копировать

Истерики бывают разные, в данном случае имеется ввиду, отказ наотрез ехать домой

копировать

На пустом месте категорических отказов в 8-мь лет не бывает. Это или у ребёнка уже что-то нарушено, значит родители уже знают его нюансы и стараются не допустить истерик (заранее обговариваются сроки гуляния. оставляется куча времени на уговоры, т.к. родители уже научены , что такое может быть. Ну и другие способы.)

копировать

Какой-то притянутый за уши пример. Родители впервые в жизни столкнулись с тем, что ребенок категорически отказался что-то делать ? За 8 лет ? И не нашли ничего лучше, чем тащить ребенка силком ? Им однозначно нужна помощь. Я бы первая вызвала полицию в этом случае.

копировать

То ли у вас еще будет с такими взглядами, ждите сюрпризов от ваших отпрысков

копировать

Мои уже выросли.

копировать

Если вы допустили до такого поведения ребенка, то вы уже упустили многое в его воспитании. Понимаете, что уже ВАМИ кое что упущено. Теперь уже нужен специалист, которыи вам поможет. Все что происходит с вашим ребенком, в детском возрасте, это все ВАШЕ. Истерика у ребенка? Не идите на поводу, не жалеите. Сделаите вид, что вам по барабану и когда ребенок увидит что никого не инетерусует его истерика, ребенок остановится. Разок, другои, третии и истерик не будет. Много можно говорить о детках и их воспитанности,но не здесь. Научитесь обращаться к специалистам, если не знаете, что делать. Не балуите детеи так, что бы им было плохо во взрослои жизни. В вашеи истории ребенка берут в охапку, фиксированно, что бы не было повреждении ( спина, шея и так далее ), уносят и воспитывают;-)

копировать

Про себя лучше напишите

копировать

Лучше кому,такому как вы или кому лучше написать о себе.Вам,я думаю, не интересно,раз такая реакция.О, не догонишь;-).Если интересно,я,как раз тот человек,которыи помогает родителям исправлять ошибки в воспитании и учит,как не калечить детеи.

копировать

Могу написать только про себя. Мне трудно представить такую истерику как вы описываете у одного из моих 3-х детей. Бывает, что они хотят подольше поиграть на детской площадке, а у меня другие планы. В таком случае "заговариваю": обещаю что-то хорошее дома или что мы куда-то пойдём в ближайшие дни. Моих разговорами можно убедить, переключить внимание на что-то другое.

копировать

ха-ха-ха (sorry), у моего знакомого как раз была вот такая ситуация: они всей семьёй были в торговом центре, у дочери (5-и лет) началась истерика, он схватил её в охапку и понёс в машину :-), уже по-дороге домой, в машине, по радио услышал что его (ну по описанию его) разыскивает полиция! :-) Хорошо что он сразу сообразил и перезвонил, объяснив всю ситуацию. Приехали, проверили что всё ок и разбежались. :-)

копировать

Я в таких случаях бросаю все, стараюсь забыть куда торопились. Держу ребенка за руку чтоб не убежал и спокойно и долго капаю на мозги как надо себя правильно вести и почему. Пока ребенку тошно не станет от моего занудного голоса и ему легче согласится со мной чем еще меня выслушивать. :)

копировать

Я в Канаде 15 лет. Когда приехали, с нами в одно время приехала семья с двумя школьницами хай скул. Так вот одна из них очень рвалась "погулять" по ночам, а папа был строгий, не хотел чтобы дочка гуляла с кем попало.
Она возьми и позвони в полицию. Папу сразу на несколько суток в участок,потом он док-ты подписал что не может приближаться к дому более чем на 3км. и общаться с детьми. Они вместе с мамой бедной,остались без денег (потому как папа зарабатывал).
Еще есть один пример, но он грустный. Будет время напишу.
Берегите себя. А Кошелка просто не в теме, у нее же нет малых детей., она уже в возрасте.

копировать

а что дочь сказала на папу, что его прям в участок забрали? Верится с трудом. может там папа действительно на ребёнка руку подымал? Вы же не знаете наверняка.
Адекватным нужно быть с детьми и проблем не будет с властями. Орёт тинейджер и рвётся на улицу. Спокойно сообщаете, что вы против, что после 10 они на улице быть не могут и что если она сейчас выходит за порог, то вы сами звоните в полицию и сообщаете о пропаже ребёнка.

копировать

Я знаю случай, русская мамаша залепила подщечину дочке 16 лет. Та вела себя плохо, хамила. Дочка нажаловалась в социал, ее сразу забрали в приемную семью, приемная маман только деньги получала, а на девочку было плевать. Вообще на нее внимание не обращала. Та потом жалела, что на мать заявила

копировать

ну нельзя детей бить, как бы плохо они себя не вели. Социал не будет разбираться насколько гадко себя вёло дитё, что настолько вывело маму и это было лишь единичная оплеуха.
Сочуствую той семье.

копировать

Ну вот и получили урок обе, и ничего страшного не случилось. Мамаша заплатила свои тысячу баксов штрафа, девочка поняла разницу между родительским домом и фостерной семьей. Где трагедия? Где надо падать и биться головой об пол?

копировать

для нормальных родителей это действительно трагедия.
Да, как сторонний наблюдатель можно говорить, что каждый получил свой урок и не в самом худшем варианте. что лучше уж на такой ошибке сделать выводы.
Но ситуация изнутри для мамы и дочки - это трагедия.

копировать

Трагедии там нет и быть не может.

копировать

было бы отлично, если бы вы в конце своих изречений ещё добавляли ИМХО.

копировать

Было бы отлично если бы вы писали от своего ника.

копировать

и что вам от этого?
Можно подумать ваш паспорт даёт о вас какое-то представление.

копировать

Вам тоже мое ИМХО ничего не даст, так что смиритесь что я для вас орешек твердый, до свидания.

копировать

да мне ваше ИМХО и не нужно.
Разговор просто культурнее бы шёл.
Истины вы в высшей инстанции.

копировать

Кошелка, ты совсем не умный человек. Прости, но это так. Безчеловечный, недалекий, и выскочка!

копировать

Нормальные родители детей не бьют.

копировать

не должны бить, но или вы не знаете что такое переходный возраст или же у вас просто железные нервы.
Я ни разу не ударила своих детей, но не кину камень в сторону того, кто это сделал. Потому что иногда реально тяжело-тяжело удержаться((((и реально знаю, какими могут быть тинейджеры.

копировать

Ну, не знаю, у меня два подростка, мне в голову не приходит руку на них поднять. Если вам тяжело удержаться- нужна помощь, и очень хорошо, если ее вызовут соседи или школьные педагоги, а не ребенок вынужден будет искать ее самостоятельно.

копировать

Если вам тяжело удержаться, то просто ударьте себя, какие проблемы? Или кулаком в стену, со всей дури, и бить кого-то в ближайшие пару недель вам абсолютно расхочется.

копировать

ЧИТАЙТЕ, млин правильно. Я ни разу не ударила своих детей.

копировать

Читать анусов?!?!?!?! Да еще внимательно?!?!?!?! Да вы сильно оборзели, голубушка.

копировать

непостижимая дурственность. Читала анонима ,отвечала анониму и тут вдруг Кошёлка сама борзануть решила.
Иди уже, корону раскатай, а то жмёт поди.

копировать

Еще лучше- мужа. Он и отреагирует правильно :)

копировать

Вот! Замечательный пример! Я своим как-то тоже рассказала, что если они по дури ляпнут что-то похожее в школе, то сначала их ЗАБЕРУТ в приемную семью, а потом будут разбираться.

Это когда зашел разговор на тему о том, что они (подростки, конечно) имеют право и гулять, и делать что хотят, а родители изверги им что-то запрещают, да еше и ругают, еще и голос иногда повышают. А они, бедные-несчастные, могут пожаловаться.

копировать

Ой, не надо эти страшилки рассказывать, на английском
это называется урбан легенд.

копировать

спокойно ругайтесь и наказывайте. Это называется воспитанием:-) Руками только детей не трогайте и всё будет в норме.

копировать

Поскольку работала в шелтере и в наркологической лечебнице одно время, то еще как были. Но по понятным причинам, иногда - "до выяснения обстоятельств". Еще несколько случаев - когда во вроде бы приличной семье были подозрения на семейное насилие, ВРОДЕ бы не подтвержденные. Вроде описанного выше, но там "заявляли" друние, а не сам ребенок. Правда, повторяю, что было на самом деле - я не в курсе, бо свечку им не держала и вплотную делом не занималась, только некоторыми аспектами. Но там детей не забирали, а просто потребовали, чтобы отец (или мать, ну человек. которого подозревали или обвиняли в абьюзе) жил(а) отдельно до выяснения обстоятельств, а дети - с другим родителем и все вместе должны были проходить всякие курсы, консультирования и прочее.

копировать

у моей знакомой детей забирали или одного не помню на месяц она говорила.жил ребёнок в приёмной семье,пока она спускала бабки на адвокатов.честно уже не помню почему так получилось.

копировать

А в моем славном граде на днях "ОСВОБОЖДЕН ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ" начальник этой службы опеки. Газеты написали, что были многкратные жалобы на его департамент, но чаша переполнилась после эпизода, когда в квартире матери, за которой департамент обязан был наблюдать, умер ребенок и мать сама, она была наркоманкой. И, в это трудно поверить, но это так, квартиру очищала русская фирма по уборке и обеззараживанию, в которой временами подрабатывает эта самая моя подруга, которая вырвала своих троих детей у опеки. Вот такие кренделя!

копировать

Дык, все правильно, дети наркоманов никому не интересны. Интересны нормальные дети от нормальных родителей.

копировать

+1000

копировать

Автор, упаси ..от таких соседей как вы.Может ваши бывшие друзья так разговаривают, манера у них такая общения, с чего вы берёте на себя такие полномочия??И вообще, ребёнку ни в коем случае не будет лучше с чужими людьми, чем с мамой и бабушкой, пусть даже громко ругающимися .Не колечте людям жизнь, живите своей.
зы.между прочим серийные убийцы и маньяки, вырастаютиз очень тихих и спокойных детей, в тихом омуте..сами знааете

копировать

упс, не тот топ

копировать

Это про вас автор написала? Вы бъете ребенка по голове и орете на мать матом?

копировать

мимо, дурО