как правильно написать request

копировать

Девочки, помогите правильно написать request, мне хотелось бы чтоб мой ребенок пошел в класс к определенной учительнице
правильно ли я написала

Please enroll my son.... into first grade class to miss.P...

Thank you
спасибо Всем!!!

копировать

Не прокатит

копировать

"request" никогда не писала :-), НО всегда прошу предыдущего (нынешнего т.е) учителя при распределении порекомендовать моих детей к определённому преподавателю, пока (тьпунь 3 р.) работало :-)

копировать

Нафига писать что-то? Подойдите к принципалу и спросите какой шанс попасть к такому-то учителю и что нужно для этого сделать. Приготовьтесь ответить на некоторые вопросы.

копировать

вот курица, спрашивают как написать, а ни к кому подойти...

копировать

Так и пишите. У меня "прокатывало". Правда, в большинстве случаев я была не довольна учителем, которого рекомендавали. Так что бросила это дело, и стала полагаться на случай. Иногда молодые, недавно в школе, опытном фору дают.

копировать

Поскольку распределением в последующие классы занимаются сегодняшние учителя Вашего ребенка, то и попросите вашу учительницу;) Вернее, спросите ее мнение, кого она Вам порекомендует. Если Вашу "мечту", то так и скажите, спасибо огромное! надеюсь, что он к ней попадет.
Я вообще НИКОГДА не писала писем, было всегда ок, даже из ситуации с самой плохой учительницей получался в итоге позитив;)

копировать

я спрашиваю как грамматически правильно написать реквест, мне нужно письмо приложить к нашим документам, а с учителями я уже договорилась, они берут без проблем, просто у нас четыре первых класса и хотелось бы попасть к той учительнице у которой была старшая
спасибо

копировать

Вот пусть старший ребенок грамматику у вас и поправит.

копировать

старшая учиться в первом классе и изучает французский, если бы она могла проверить, то я скорее бы обратилась к ней, а не к обществу евы.

копировать

171 просмотр и не один не может подсказать, как правильно написать

копировать

Ну вот вы и подскажите. А еще дядя Гугл есть (шепотом)

копировать

Всем спасибо, как обычно ева "помогла" всем удачи!!!
нас зачислили в French Immersion class.

копировать

ну во френч иммершен зачисляют не по письму родителя, там форма специальная заполняется. Вы же спрашивали про учителя?

копировать

Ну во фрэнч сейчас вообще по результатам лоттереи зачисляют

копировать

может быть, я не в курсе. Мои старшие учаться там давно, просто форму заполнла, что желаю и всё. Ну и сама школа к нам ближайшая по прописке, не важно на какую программу мы бы пошли, повезло просто...

копировать

Ну, смотря в каком городе :) В Торонто может быть, а у нас свободно, кого хочешь, того и зачислят, никаких ограничений в местах нет.

копировать

Лучше проконсультируйтесь с местными, узнаете много нового. Или погуглите как писать это и то.
Я никакого дельного совета дать не могу, т.к. я не там где вы и не англоязычная. Но мне показалось из примеров первого поста, что именно так писать не нужно.