Техас?

копировать

Вот думы думаем... Прожили почти 9 дет в районе Нью- Йорка где-то в получасе езды по трассе до города. У мужа подходит к концу контракт, нужно искать новую работу. Встал вопрос а не податься ли в Техас, там вроде неплохо с зарплатами по мужа специальности, такие как в Нью-Йрке дают. К тому же там стоимость жилья много меньше и налоги тоже на землю, да и по зарплате штатовские и Нью-Йорский чего тоже только стоят. В общем поэтому думаем на счет Техаса (Даллас или окрестности). Если уж переезжать, то уж с реализацией чтобы планов жилищных хотябы. Хочется дом свой нормальный, здесь в Нью Джерси снимаем кондо 3 спальни, потому что отдельный дом с налогами местными земельными относительно потребностей и желаний нам по стоимости не потянуть. (по крайней мере так, чтобы не лешить детей всевозможных дополнительных занятий). Дети давольно много занимаются во всевозможных кружках, студиях и секциях спортивных. Каждый день в неделю включая субботу и воскресенье, а то и по 2 разных секции в день у детей. Я работаю на себя из дома и занимаюсь детьми, так что мне в принципе все рано где жить, главное все остально чтобы удобно было и чтобы дети продолжали развиваться и заниматься тем что им нравится. На счет того что скучно в Техасе и т.п начиталась, в принципе нам с мужем не важно мы не любители времяпровождения в одиночку или с компанией кроме семейной, мы всегда только семьей везде ходим куда-либо, так уж у нас повелось (родственноков в Америке нет, друзья-знакомые только в по кругу общения детей исключительно). Поэтому соответсвенно интресует как в тех районах обстоят дела с семейным время провождением (кстати детям почти 10 лет), всякие там коньки (дочь уже года 3 занимается фигурным котанием), лыжи может крытые какие спуски есть в окрестностях, (дети на лыжах с 3 летнего возраста не хотелосб бы терять навыки), всевозможные там гоночные мото-трассы детские, как с этим. Да и вообще какие-то другие мероприятия для детей, а то как-то срашно про полугодовую жару и духоту читать. Что делать-то в это время, чем заниматься, да и по выходным семьей не дома-же сидеть? Не знаю может вдруг есть русская школа (субботняя или воскресная) а то мы у Елены Соловей в театральной студии уже пару лет занимаемся (одновременно театральное мастерство и самое главное русский язык дети изучают и сохраняют. Терять русский совсем не хочется). Есть кто их тех районов? Что вы делаете пол года когда на улицу неохота выходить? чем детей занимете? Ну и соответственно какие районы нормальные с тем чтобы в районах досигаемости мин 15-20 езды чтобы разные детские студии были, а то ведь часто одного в одно место везти нужно, другого в это время в дургое, а потом забирать и еще новое ехать место(по крайней мере у нас здесь так было последние пару лет).
Наверное много написала и сумбурно несколько, но суть вопросо надесь понятна. В общем люди с детьми из тех районов напишите свои личное мнение о жизни в тех местах о погоде, времяпровождении с детьми и обо всем остальном. Так как в раздумьях стоит и не стоит в Техас податься.

копировать

Если вам нужны лыжи на доступном расстоянии, то Техас не ваш штат.:-)

копировать

:) +1

копировать

ну мало ли вдруг есть крытые трассы искусственные какие...

копировать

По-моему в штатах еще ни одной готовой трассы под крышей нет. Те, которые планировали еще не достроены.
Но могу и ошибаться. Но в техасе точно нет.

копировать

В Техасе нету точно. А где вы сейчас чаще всего катаетесь? Campgaw?

копировать

чаще всего, да, именно там. Это совсем рядом просто.

копировать

я там сына тоже учила когда ему 3 было

копировать

это интересно, спасибо )

копировать

А вы когда нибудь были в Техасе и конкретно в Далласе? Если нет, я бы поехала посмотреть для начала.

копировать

я думаю мы это сдалаем, по крайнем мере перед принятие окончательного решения если решим все- таки "да", то несомненно нужно будет съездить предварительно. А пока базу собираю информационную. Мнение разных людей, особенно тех кто с детьми хочется услышать. Сами понимаете что трудно решиться на подобного рода переезд, взвешиваем все за-против. От чего-то конечно можно отказаться, если выхода нет, например от лыж, если нет крытых искусттвенных трасс в округе, чтож значит будем зимой ездить на пару недель на лыжные спуски, это нормально думаю чтобы навыки не потерять и получить удовольствие.

копировать

Я бы все-таки посоветовала вам сьездить еще до того, как решите "да" и обязательно летом.

копировать

+100

копировать

Мы не в Далласе, но может Вам поможет наш опыт. Про лыжи, я думаю, в Техасе вы можете забыть. Русские школы/театры есть и у нас и в Далласе, насколько я знаю. Наши дети в школу не ходят(я сама с ними занимаюсь языком), театром не интересуются.
Летом да, жарко, в Далласе еще жарче, чем в Хьюстоне. Музеи, лагеря, катки летом наше все.
Жилье в хороших/удобных районах у нас ооочень не дешовое. Дешево там, откуда до работы по 40 минут БЕЗ пробок добираться. Возможно в Далласе так же, вы узнайте.

копировать

Думаю, Техасские цены на жильё с Нью-Йоркскими не сравнить.

копировать

Думаю что и зарплаты тоже

копировать

да, цены на жилье больше всего именно и подкупают, настолько вся сказочно просто.

копировать

Ну нет такого понятия как "Техасские" цены на жилье. Они здесь очень разные в разных районах.

копировать

Они все равно ниже.:-) Даже в самых хороших техасских районах цены ниже, чем в не самых лучших районах иллинойса.:-)

копировать

Вот хороший дом в НЕ самом крутом районе Хьюстона, даже в НЕ НЕ самом крутом, но с хорошими школами и близко до центра. Наверное в Иллинойсе такой стоил бы миллион, НО у меня ни $800К и миллиона нет на дом как и у многих людей, так что мне все равно. А в пределах $400К и НЕ развалюху купить сложно. В районе покруче только земля $500 стоит.
http://search.har.com/engine/4312-Oleander-St-Bellaire-77401-5227_HAR97888581.htm

копировать

Если честно, то я не совсем понимаю о чем вы спорите.:-)

копировать

О том, что все не так просто как многим кажется. Считайте что это моя(й?) больная мозоль по которой народ безжалостно топчется:))

копировать

Конечно не просто, но в целом жизнь в техасе дешевле, чем в НY. :-)

копировать

Кстати, бывшая учительница музыки моей дочки выросшая в Нью-Йорке и приехавшая учиться в Техас, прожила здесь более 15 лет, имела ОЧЕНЬ успешную студию и при первой же возможности уехала в Филадельфию.

копировать

Мы живем в Остине, переезжали из Торонто. Как вам уже выше написали, вам нужно съездить ОБЯЗАТЕЛЬНО и увидеть своими глазами. Нам поначалу,после Торонто, и в Остине было тяжело, а он считается "нетехасским" на фоне остальных городов. За лыжными трассами люди ездят в Нью Мексико, в Техасе их нет никаких - ни искусственных, ни натуральных. В Остине есть два катка, мы иногда ездим кататься (когда по зиме соскучимся). Здесь дети переключились на плавание, благо круглый год можно плавать в открытом бассейне. Погода меня устраивает, меня больше пугают снежные зимы и гололед на дорогах. Русская школа есть, даже две, но мы туда не ходим, хотя в Торонто дети занимались. Жилье здесь, конечно классное, и выбор, и цены по сравнению с торонтовскими. Если есть вопросы, пишите в личку.

копировать

Mы вообще в Колорадо летаем на лыжах покататься. Друзья у нас там, что называется полезное с приятным совмещаем. Но мы на северо-востоке Техаса живем.

копировать

Я год жила недалеко от Далласа. Жара страшная там не полгода, а все же меньше, и холодный период года тоже есть. В жару в бассейне сидели, вода как парное молоко была. Думаю, большие бассейны там везде можно найти. Вечером на детской площадке нормально. Днем летом ходить по улице невозможно для белого человека имхо, кое как в тени деревьев ненадолго только. У меня ребенок маленький был, поетому про школы-кружки не знаю.
Если вы будете работать, какая там проблема с жарой. Все равно весь день в офисе, дети в садике-школе. В машине кондиционер. Цены ниже, и нет налога штата, только федеральный.
Дочитала, что из дома работаете. Ну дома тоже везде кондиционеры :)