специфика американцев или...?

копировать

Девочки, кто из Америки просветите по следующему вопросу: у американцев принято ходить постоянно в туалет в чужой квартире? Суть: к дочери приходит преподаватель английского, каждый раз он просился в туалет (извините за подробности) по-маленькому. Теперь он ходит к нам каждый раз еще и по-большому:oops . Нет, ну я все понимаю, ну раз приспичило, но постоянно...по-моему это перебор. В прошлый раз он обоссал весь унитаз. Ну неприятно...блин. Я думаю, что стоит ему сказать об этом, правда пока не знаю, как подойти к этому вопросу, тактично или вообще как-нибудь напрямки. Может у американцев это в порядке вещей себя так вести?!

копировать

А вы предлагаете ему на улицу выходить или "в штаны"?

копировать

Что-то я не доперла - где это все происходит? В Штатах больше принято детей возить к преподавателям. Что-то какая-то придуманная история.

копировать

скорее всего россияне отхватили американского репетитора

копировать

Кем принято? К моим все учителя надом приходят.

копировать

Славный вброс. Вроде еще не пятница.:-)

копировать

девочка, оформите табличку какие у вас правила в туалете и перед его приходом повесьте поставьте типа того в рамочке на ваш вкус и требования

копировать

с зубами понравилась, надо будет детям такое заделать :-)

копировать

Нет, так не принято. У человека, видимо, проблемы с мочевым пузырем и с кишечником.

Ну, скажете вы ему, даже тактично. И что изменится? Он горшок будет с собой носить?

Раздражает - меняйте преподавателя.

копировать

Чёта дешевенький вброс

копировать

Да вы что,какой вброс?? У меня ученики, приезжают ко мне на дом, как правило мамы или родственики кто привозит детей используют "гостевой туалет". Ну а что тут такого? Нормально для человека раз в два-три часа использовать туалет. Привезли ребенка - время потратили, дождались пока ребенок закончил - время везти ребенка обратно - пришло время воспользоваться туалетом. У меня никаких проблем с этим нет.

копировать

Да, у американцев принято ходить в туалет когда приспичет. Опорожняться на балконе или у двери соседа не принято.

копировать

:)

копировать

И ссать в раковину тоже, не?

копировать

Правда странно!

копировать

:-)

копировать

какои то бред, больного человека. Куда же ему опорожняться? Возле дома вашего?Не верю, не верю, не верю. Когда я была студенткои, в России, кстати, снимала квартиру. К дочке моеи квартирнои хозяике приходила подруга, которая вытирала руки, после еды о гардину, на кухне, так по мне, лучше бы она в туалет пописАть ходила;-). Ои, а двор то мои, в России, был всегда обоссан ( простите ) мужиками,подьезд обгажен. Ужас какои то. Ничего, жили в радости и счастье в Советском Союзе, нюхали загаженные подьезды и радовались жизни.

копировать

да ну вас...Пусть вам приятно, а мне как-то нет, когда ко мне приезжают на полтора часа занятий и каждый раз срут! Пусть в Макдак ходит. Поменяю препода на более вменяемого и не срущего :)

копировать

Ну так поменяйте пропода, зачем вам такой серун?

копировать

хоть один нормальный человек попался в топе

копировать

А вы бошку себе поменяйте и английский вам ни к чему в вашем ауле, таджики усе равно не поймут.

копировать

о кулЮтурная появилась со своей бОшкой:-D

копировать

А ты на него памперс надевай как он в дом заходит

копировать

Буквально на днях возмущалась по этому поводу, только с другой стороны. Мой ребенок 8 лет ходит заниматься к преподавателю музыки в rental building. Я ребенка довожу до его двери, и там же его забираю. Представьте моё изумление, когда мой ребенок выскакивает после занятий и говорит: мама, быстрее, я в туалет хочу. На мой резонный вопрос "почему ты не сxодил у преподавателя?", он мне ответил - a он не разрешил. Сказал, что туалет есть на самом нижнем этаже, где laundry. А как его найти на этаже - идти на запах порошка :dash1 . Вот это нормально???? Ребенок единственный раз попросился в туалет, не мог терпеть.

Вы знаете, ребенок заинтересован и занимается хорошо. Мне этого преподавателя порекомендовали как хорошего музыканта. Но вот насчет того, что у препода "все дома", у меня большие сомнения. На наше первое первое занятие мы пришли на 5 минут раньше. Я решила, что пока ребенок разденется, как раз будет нормально. Он открыл нам дверь и сказал что мы должны погулять эти 5 минут. Ну ОК, я поняла что он ни минуты не будет лишней работать и с нами заниматься. Но он однажды сказал сыну, чтобы он приходил в других ботинках, а не на большой рифленой подошве, т.к. туда забивается снег и стекает вода потом. Внимание - ребенок раздевается прямо у входа!!!
Предпоследним событием было то, что я забыла код входной, и зависла на пару минут у входа, пока кто-то войдет или выйдет из жильцов. У вызванного лифта сталкиваюсь со своим ребенком, который оттуда выходит один!!! Т.к. я задержалась на пару минут (клянусь - не больше!), он просто попрощался и выпнул его из двери.
Знаете, туалет был последней каплей. Ищу сейчас другого преподавателя.

К чему я про преподавателя. Он русский. Это наверное тоже национальная специфика - возмущаться, когда человеку приспичило справить в вашем туалете свои естесственные потребности. Которые, знаете ли, мало контролируются.

копировать

мдааа, удивили. Ему, наверное, тоже все пообделали в туалете как автору, вот он и начеку. Но ребенка одного выпустил - это последняя капля для меня лично была бы.

копировать

Думаю, основная проблема у автора не в том, что препод ходит в туалет у нее дома. А в том, что он делает это НЕАККУРАТНО. Есть ведь разница: просто сходил чел в сортир или обоссал (пардон) унитаз или не спустил за собой воду. В последнем случае...кгм...даже не знаю, если хорошие знакомые - напомнила бы (читай: повбывалабы). Если посторонний человек, который ходит в мой дом постоянно типа преподавателя или там нянечки - повесила бы табличку в сортире, если не помогает - просто отказалась бы от услуг этого человека.

А история про ребенка - жесть, конечно. Человек явно "все еще родом из совка", и не усвоил, что в цивилизованнх странах к детям относ\ятся по-другому, а туалеты в зданиях именно для того, чтобы туда...это...ходить в туалет. С ребенком можно просто...ну пройти на экскурсию по зданию, посмотреть, где что находится и насколько это безопасно (ну в смысле не надо одному ребенку по подвалам в темноте шариться или нет риска куда-то свалиться или заблудиться). Если такое будет продолжаться - можно как-то поговорить с руководством, если преподаватель работает при школе или курсах.

копировать

Гитара? Алекс? если да, он прикольный товарисч, я ему на пальцах объясняю где я ребенка встречать буду и чтоб он до лифта довел. Вообще он чудик, но как препод хорош.

копировать

О, страна знает своих героев в лицо :) Да, это Алекс. Давно к нему ходите? Как он преподаёт, мне нравится. Во всяком случае, я вижу неплохие результаты у ребенка. Но вот его житейские закидоны меня удивляют немало.

копировать

:D Я уже второе дитя у него образовываю. Я понимаю почему он не женат :)

копировать

Девы, ну вы чо? Так-то прикольно глянуть на героя топика, но мне кажется не стоит выносить его сайт и фото на еву.

копировать

И правда, ну вот зачем так делать? Хороший учитель между прочим, раз уж на то пошло. Может модераторы удалят это?

копировать

Про этого преподавателя писала я. Но у кого мозгов хватило вставить сюда ссылку??? Евы, ну должна же быть какая-то этика, если кто-то и понял о ком идет речь. Поддерживаю МеАgain и сразу же писала, что именно как педагог он действительно профессионал.

копировать

ручёнки у кого то зачесались...:sick2

копировать

я бы еще при предложении 5 минут погулять начала искать другого преподавателя ,а не пустил в туалет ....тут за гранью. и зачем вы своего ребенка таким мученья подвергаете? дургих преподавателей нет? за свои деньги надо еще унижатся ?

копировать

у меня в 10 классе была репетиторша по английскому, я ходила к ней домой. она почти на каждом уроке, в гостиной где мы занимались, ставила рядом горшок для ее четырехлетней дочки и та в него срала.
дама эта была преподом английского в спецшколе, еврейка кстати.

копировать

*ржот*

копировать

Ой... :sick4

копировать

А с каких пор у музыкантов все в голове в порядке? Он на то и музыкант: без логического мышления.

Ну, и потом еще убирай туалет за каждым учеником... От них и так от одних духами воняет, другие помылись плохо... Жизнь репетитора - не сахар. В цену урока туалет не входит.

копировать

Как это музыкант = без логического мышления??? Пааапрашу не аааскорблять!

копировать

у музыкантов все в порядке,а вот нащет твоей головы у всех большие сомнения.

копировать

я училась в музыкальном училище в россии,и хочу сказать что есть такие у которых действительно не в порядке в голове.Со мной учились 2 весьма странных парня.Один был гений гитарист,очень странный,играл как бог,сейчас он отморозил пальцы себя и их ему ампутировали-зимаков алексей.И ещё один учился сынок музыкантов,у него был абсолютный слух,упадёт вилка на пол он говорил какая нота. так вот как то я захожу к нему на урок пед практика,так вот ученик сидит играет а он сидит в позе лотоса на столе.очень странный был.думаю они просто были такие с рождения.Это сейчас детей проверяют,аутизм выявляют,раньше такого небыло.

копировать

У американцев, по-моему, не принятно стесняться по поводу туалета. Озвучивают, что хотят, могут даже уточнить, что именно. А не терпеть и в штаны.
Так же наблюдаю, что грязным они после себя не оставляют.

копировать

в загранице нет разницы, если кому то приспичило посрать, пойдут и посрут. не будут как русские стесняться гадить у чужих.
вы решайте проблему, а не обсуждайте, меняйте срущего репетитора.
у меня по работе был такой коллега, приходил в мой отдел и постоянно пердел под нос или срал в моем туалете.
а раз даже я одолжила ему мой комп, после него села на мой рабочий стул,а он его пропердел насквозь. меня чуть не вырвало.
а у мужа в старом офисе. его кабинет был напротив туалета, так ему надоела ванища, потому что коллеги целый день ходили срать по очереди и дверь плохо закрывали.в новом офисе, он выбрал себе кабинет подальше от туалетов.