Диплом парикмахера в Канаде

копировать

Добрый день! Девочки, очень нужен совет. Мы с мужем планируем переехать в Канаду (скорее всего, Ванкувер), в связи с чем я решила сменить свою профессию офисного работника на парикмахера. Теперь передо мной стоит выбор: учиться в международной Pivot Point с международным дипломом, либо в Академии Долорес (не уверена насчет международности их диплома, администрация ничего внятного ответить не может). Конечно, я бы не раздумывая пошла в Пивот Поинт, но там группа с подходящим мне расписанием наберется неизвестно когда, в Долорес же занятия начинаются прямо завтра, и качество обучения, по отзывам, лучшее в России.
Вопрос: какие проблемы могут возникнуть с дипломом Долорес в Канаде? Он на русском языке, стандартная такая "корочка".
Всем заранее большое спасибо, ваш совет на самом деле нужен!

копировать

Если "стандартная корочка на русском языке". - ну сами понимаете...куда его можно будет повесить. тем более даже ОНИ ничего не говорят, хотя обычно даже самые лохотронские заведения такого типа верещат на весь голос о своей "международности" и котируемости" - а тут и у них язык не повернулся.
То есть для местной ОФИЦИАЛЬНОЙ работы нужен местный диплом. Хорошая новость - обычно таких курсов пруд пруди и диплом получить можно, может даже субсидию дадут, как "новому иммигранту" - но это надо узнавать.
Другое дело, что всегда бумажка бумажкой, а смотрят на мастерство. Если Вы "только решили сменить профессию" - то...кгм...хорошо бы какую-никакую практику получить. Так что может хоть что-то хоть как-то, чтобы руку набить?

копировать

Спасибо за ответ!
Как раз для того, чтобы стать хорошим мастером, я и решила выбрать не абы какие "курсы", а лучшее. Сразу по окончании планирую нарабатывать опыт - без этого, конечно, самый распрекрасный диплом не будет ничего стоить. В Долорес руку как раз идеально ставят, фундамент на всю профессинальную жизнь, так сказать, закладывают. Но диплом, блин, не международный... Или не париться, выучиться в Долорес, а потом пройти коротенькие курсы в Канаде?
До отъезда у нас года два есть точно - ждем новых правил иммиграции в мае.

копировать

до отъезда у вас года 3-4 , если вы еще не начинали и это если у вас все будет "гладко"

копировать

Ну да, я осознаю это :)

копировать

Учите лучше английский, а эти школы все фигня, вам все равно придется получать здесь лицензию - посему лучше приехать с хорошим языком и выучиться тут.

копировать

лицензию быть парикмахером?? кашел ,ты мой кумир)

копировать

разве в канаде такого нет?

копировать

лицензии на парикмахера? ну может хозяин салона и имеет такую ,а миллионы работников и тех кто дома работает точно нет)

копировать

То, что они их не имеют не означает, что она не нужна.
В штатах положено иметь лицензию даже если ты дома работаешь, хотя естественно тоже работают без лицензии.

копировать

речь должна идти о дипломе парикмахера в канаде, а не о лицензии. кошелка как всегда ничего не знает, но "работает" на еве медсестрой ))))))

копировать

Тебе вон ниже ссылку дали.

копировать

лицензия и сертификат это РАЗНЫЕ вещи,но кошелки это не знают)

копировать

кошелка,лицензия нужна для медсестры. и чтобы получать выше обычной медсестры, надо курсы взять при универе. а для парикмахера другие правила. ты все равно на ева.ру 24/7 причем ВЕЗДЕ,видимо совсем нет дел у медсестры, поэтому учись на еве, а лапшу вешай в телефоне доверия и в мировых событиях и тд и тп))

копировать

на ваш диплом всем будет накакать тут. учитесь работать это самое главное

копировать

не слушайте старую кошелку, если не хотите работать потом на ева.ру тут днем и ночью)))))как она))))))

копировать

Всё правильно. Учитесь, хороший опыт парикмахера пригодится, НО здесь надо будет получить местную корочку, вот и всё). То есть по приезду, вам надо будет здесь найти курсы парикмахера, их закончить, а ваш предыдущий опыт никогда не помешает,наоборот вам будет только легче. Вы конечно потом можете перевести ваши предыдущие корочки, но они важны больше как ваш ОПЫТ, для вас, если вы конечно не известная личность :) Не заморачивайтесь громкими именами курсов, вам главное (для Канады) - какой они вам дадут ОПЫТ и МАСТЕРСТВО, которое вы потом здесь в Канаде сможете использовать, но при наличии местного диплома парикмахера.

копировать

там не будет котироваться ни один диплом. Даже мой диплом заявленный как международный, там все равно как иностранный и приравнивать его не будут к местному. Так что вам уже правильно написали, переучиться там все равно придется. Лучше англе иметь на высоком уровне.

копировать

Диплом на месте получите:-) Тут полно 2-3 дневных курсов где дипломированных стригунов готовят:-)

копировать

У вас в Канаде?

копировать

У нас в штатах:-))) 5.99 за стрижку за 2 минуты:-)))

копировать

налысо?

копировать

хрень не городите

копировать

Почему не хотите продолжать офисную работу? Парикмахеры, как правило, не зарабатывают так уж много, и работа не самая легкая.
По теме, в Онтарио, например, нужно быть сертифицированным и закончить официальные курсы. Что-то больше года ето занимает, но можно учится недорого, от гос-ва есть программы для еммигрантов. Без сертификата вы не сможете покупать продукты в специализированных магазинах, ходить на программы от производителей красок, на траде шоуз и так далее, ну и есстественно работать в салонах. На дому можно и с сертификатом работать, и без, но ето полулегально, за наличные.
Если вам сама профессия нравится, берите какие угодно курсы, где вас хорошо научат, и практикуйтесь. Плюс язык тоже учите конечно. Здесь ни на какие бумажки кроме канадской не посмотрят.

копировать

Можно работать в салонах, главное, чтобы владелец имел сертификаты. Моя подруга много лет работала (у неё большой опыт ещё из дома), никаких лицензий не получала.

копировать

Повезло подруге, что взяли. Многие не возьмут, только голову мыть. А если возьмут, то наверняка меньше платить будут. А куда еще меньше?

копировать

Она уже несколько мест сменила :) Нигде проблем не было. И краски, и всё она покупала тоже в спец. магазинах (думаю, что как работник салона)

копировать

да перестань,может френчайзная парикмахерская и попросит лайсенз,а частным пофик

копировать

Доход парикмахера не стабилен. Присоеденюсь к уже ответевшим что корочка большого значения не имеет, главное опыт и широкии круг умении. Русские любят ходить к своим же т.к. качество заведомо лучше чем у закончивших 3-х дневныи курс китаицев и дешевле. Многие работают на дому. Я, например, ездила в салон к русскои за 20 км, т.к. она мне все делала за $80 в то время как в обычном месте то же самое стоит мин. $180. Моя стилист наработала клиентуру и работает теперь в свое удовольствие 4 раза в неделю в удобное времы.

копировать

тут хороши парихмахеры уже с опытом работы и которые хорошо стрегут,у низ и полно клиентов дома работают.и хорошо зарабаьывают. а те кто не умеет и сидят в салонах тренеруются на клиентах,таких полно и пустые салоны.

копировать

Как, оказывается,легко стать парикмахером в Канаде. В Америке моя подруга должна была 11 месяцев учиться, "настричь" определенное количество часов, и только потом сдавать экзамен на лицензию, который длился полдня.

копировать

Да, в сша даже на маникюр- педикюр нужно получить лайсенс

копировать

В Канаде точно так же, просто некоторые работают на дому без всяких лицензий до первого штрафа.

копировать

Не так. Многие спокойно работают в салонах, и никаких лицензий не надо.

копировать

а вы оставляете чаевые, если пользуетесь услугами парикмахера на дому?

копировать

нет конечно

копировать

конечно почему? вроде принято оставлять 10%,не?

копировать

я тоже считаю, что конечно нет. 10% это принято для салона, где надо кому-то что-то отдать, а что-то оставить себе. а на дому все и так ей идет. она свой труд оценила, озвучила определенную сумму, я заплатила.

копировать

Ясно, про надому, пропустила, думала- везде

копировать

Всегда округляла, да.

копировать

ну если надо заплатить 17-18$, то понятно. а если 25$? до каких цифр округлять будете?

копировать

Ну, на 25 я накидывала ещё 3 :) Может несовсем округлять, да. Хотя я за маникюр платила 15 (лет 5 назад, потом времени не стало совершенно), плюс за педикюр 25, и набрасывала ещё 5 где-то.

копировать

На дому нет (пользовалась пару раз), в салоне всегда плюс порядка 30-40 долларов на Кристмасс.

копировать

нет,мало того,я даже в салоне не оставляю ,меня обслуживает хозяйка салон ,плачу скока просит ,какие еще чаевые могут быть.

копировать

Нет, потому что моя берет хорошую сумму и так.