Поиск работы. Канада

копировать

Я сейчас ищу работу - две недели назад закрыли аж три отдела в моей бывшей компании (Hardware, Mechanical Design + Manufacturing). Это была и есть на сегодня моя первая работа в Канаде - 10 лет в одной компании! Так что опыта поиска новой работы немного. Поэтому вопрос: есть несколько крупных компаний, таких как Тойота, где сразу две или три позиции мне подходят (Mechanical Design or Manufacturing), соответственно как HR и менеджеры посмотрят на то, что я заявлюсь на две или больше одновременно?

копировать

Плохо на это смотрят. Выберите одну наиболее подходящую и именно на нее нацеленно посылайте резюме (в вашем случае я бы сделала резюме в серьезной компании по составлению онных). Очень часто ХР сам предлагает потом пройти интервью на другие позиции тоже если вы не проходите по первому выбору.

копировать

Простите чайника, а может порекомендуете "серьезную компанию по составлению онных" где такое взять?

копировать

Гугл в помощь.

копировать

Никто лучше вас не знает на что вы способны, обойдитесь без помощников, сделайте сами - но придется над этим поработать. Самое простое и доступное - идите на тот же воркополис, ищите свои специальности везде, независимо от места нахождения. Читайте описание и копируйте красивые фразы которые вам подходят - в резюме. Немного подправьте фонт, согласование времен и пр., следите чтоб не было повторов. Эти описание составлены профессионалами получше тех что предоставляют услуги по составлению резюме, и это бесплатно и намного надежнее.
Вчитывайтесь во фразы, думайте как это вам подходит, никто лучше вас не знает вашего опыта, умений и пр.

копировать

Вы неправы в корне. Резюме надо уметь писать что бы оно работало, и тут знание себя не помогает ни разу. И одно дело когда ты ищешь работу и позиций как грязи, то у тебя есть возможность разослать десяток резюме и посмотреть работает или нет. Когда позиций 2-3, то здесь надо бить уверено и резюме это тяжелая артилерия.
Я с профессиональным сервисом по составлению столкнулась случайно, мое резюме работало нормально и я думала что все знаю. Профессиональная тетка разнесла мое резюме в пух и прах, я переделала со всеми ее замечаниями и после этого поняла, что недаром они свой хлебушек кушают. Профессионально составленное резюме работает гораздо лучше и стоит тех 150 баксов, которые надо выложить за консультацию.

копировать

Еще как права, я 500 раз находила в Канаде работу, и в начале своей карьеры я обращалась за помощью в проф сервиз. Никто даром свой хлеб не кушает, но тем не менее никто нас не знает лучше чем мы себя.
Неизвестно какой у автора уровень. Для относительно высокого уровня резюме пачками не рассылают, подделывать надо под каждую позицию, и не более 1-3 в день.
Хотя конечно похоже автор в себе слишком неуверена, то ей нужна вообще какая то помощь. При хромом английском и вообще речевых навыках помощь профессионалов возможно необходима.

копировать

Знание себя помогает на интервью, а до него еще надо дойти.

копировать

Старая Кошелка, есть люди в Канаде, которым именно знания себя помогают составить именно то резюме которое приводит к интервью. И вообще есть люди в корне отличающиеся от вас. Не надо рубить с плеча.

копировать

хе-хе, у меня было резюме которое приводит к интервью. А вот с профессионально составленым я считаю что шанс повысился в несколько раз.

копировать

Профессиональная тетка не может знать тонкости разных специальностей, еще и подделывать резюме под каждую позицию. Ну если совсем резюме с 0, то изначально подправить можно. Но все равно желательно чтобы человек был именно из етой индустрии, а не на все руки дудец.
Автор, у вас нет знакомых из вашей области с резюме готовым? Чужую заготовку тоже хорошо использовать, и надстраивать свое.

копировать

А им и не надо знать.А я зачем? Я все тонкости своей специальности знаю. Мне например нужен был писатель, а то слишком технарские резюме у технарей.

копировать

А вы представляете, они тоже специализируются именно на паре областей, а не охватывают все :-) Я никого не агитирую, если вы считаете что вам это не надо, то значит не надо. Я просто делюсь своим открытием, я тоже на этот сервис попала совершенно случайно, причем мне этот сервис был бесплатным.

копировать

Мой профессиональный писатель не разносил в пух и прах мое старое резюме. Он его не использовал.
Написал совершенно новое резюме. я хотела подготовится как следует. Тем более универ заканчивала и опыт уже был.
И помогала я писателю еще как! Все расписала ему как надо и редактировали вместе.

копировать

А как сочеталась ваша манера говорить с написанным резюме?
А то бывает так, что резюме супер-пупер каким языком и как стильно написано, потом приходит владелец резюме - трех слов связать не может.

копировать

Это уже другой вопрос. Если у вас и резюме будет фиговое, то вы на интервью по любому не попадете.

копировать

Так с хорошо написанным резюме и неумением говорить тоже не возьмут.

копировать

Еще раз повторяю, это уже другой вопрос "как проходить интервью". Вы до этого интервью дойдите сначала.

копировать

Мне то зачем :)

копировать

во-во, хорошее резюме это только шанс, дополнительный шанс попасть на интервью. А там уже себя надо преподнести и показать во всей красе:)

копировать

Прекрасно. Я технарь, поэтому от меня ждали технических знаний. Кстати офферы были хорошие:)

копировать

Зависит от того к какому менеджеру попадет резюме. Бывает в отделе кадров этими позициями занимаются два разных человека и тогда послать резюме на обе позиции безопасно. Я бы послала на обе и не беспокоилась. Насчет составителей резюме: я пол\зовалась их услугами и мне не подошло. Я, как и МеАгаин, считаю, что вы самый лучший писатель своего резюме

копировать

А я пользовалась писателей резюме услугами, мне подошло- резюме просто конфетка было:)
Но, я не пользовалась услугами онлайн, или на потоке. Заказывала у местного писателя, который пишет индивидуально. С ним вместе работала над резюме, даже встречались. После встречи я подробно свой опыт и все остальное расписала в его вопроснике. Ну и под конец редактировали вместе.
Заплатила достаточно дорого, но результатом довольна была. Когда время прошло я это резюме сама обрабабывала и изменяла.

копировать

Не очень хорошо на это смотрят. По крайней мере в Канаде. Вы должны определиться, какая Вам больше подходит, на какую Вы больше подходите и имеете больший шанс получить ее, и на эту позицию написать резюме. И вот только если Вы не пройдете, и другую позицию не предложат, тогда сказать что мол вот есть другая позиция, очень хочется у вас работать, и возьмите туда. Вполне возможно они сами и предложат, если что.