Вес багажа?

копировать

Девы, подскажите допустимый вес багажа на человека? У аэрофлота по-моему 20 кг на один чемодан. Как у других, например Ютейрл?
Спасибо

копировать

25 вроде всегда было

копировать

У Аэрофлота - 23, у остальных смотрите на сайтах авиакомпаний, эту информацию никто не прячет :)

копировать

Инфу то никто не прячет. Вопрос вот в чем...если 2 взр. + 1 ребенок - багаж один большущий чемодан явно больше 20 кг...то, что? Доплата?

копировать

Если 30 будет - то доплата либо перекладывать. У нас так было. А может и прокатить - человеческий фактор никто не отменял. :)
Мы так и ездим чемодан и сумка спортивная большая. Раньше 2 вз+1 ре, теперь 2 вз + 2 ре :) . Ну, еще ручная кладь с попить\перекусить, игрушки и пр. нужности в дорогу, чтоб не докучать всем вокруг и впереди сидящим. :)

копировать

Спасибо....значит покупка большого чемодана отменяется )) берем 2 средних.

копировать

В сентябре мы так ездили, у нас было 2 средних чемодана на колесиках. Мужу удобно "переть", выбрал этот вариант сам. :) а я с детьми и коляской.

копировать

Это правильный ход :-)

копировать

еще смотря насколько большого, он может по размерам не пройти и все равно доплачивать придется.
По сабжу, да, доплата 100%, причем возможен только один чемодан на человека, т.е. если у вас будут 2 сумки на человека одна 10 кг и вторая 10 кг, то за вторую вы будете отдельно платить. Такие правила года 2 назад ввели.

копировать

Странно... В том году летали втроем и было у нас 5 чемоданов)) общий вес не превышали и ничего не доплачивали. Ограничение есть только на вес одного чемодана = не больше 30кг (вроде 30, но могу немного путать), но это исключительно потому, что грузчику тяжело такой будет поднять и сколько не доплачивай не пустят такой вес (лично в том году перекладывали из одного огромного чемодана в другой).

копировать

если Вам так повезло, не значит, что другим повезет(. Ограничения по багажу есть у всех, и в основном сейчас они все не только по весу, но и как сказали выше по размерам и количеству (месту). все требования точно указаны на сайтах а/к.

копировать

Ну значит мне везло последние 5 полетов)) Я не спорю что ограничения есть, и по весу и по размеру. Но вот что один чемодан на одного впервые слышу)) ничего не пытаюсь доказать, просто личный опыт - у меня всегда 2 чемодана)) Правда летала только с аэрофлотом и трансаэро.
Сегодня конечно лень, но при случае обязательно пошерстЮ по сайтам А\К и правилам перевоза багажа.

копировать

Прошу прощения, я действительно немного не права.
Это для бизнеса у аэрофлота разрешено два места по 32кг,а для эконома действительно только 1 место не более 23 кг. При этом В случае, если общий вес багажа пассажира (включая вес багажа в кабину) не превышает 10 кг, то количество мест багажа не ограничивается.
У трансаэро не написано про кол-во мест, только вес - эконом 25кг, бизнес 32. Но масса одного места багажа не должна превышать 30 кг., из чего можно сделать вывод что для бизнеса точно можно два места.

копировать

Сегодня в Турции-Уралавиа на чемодан 25кг.сразу навесили красную бирку 25,это для грузчиков)

копировать

муж вчера ради интересна, встречал в аэропорту и спросил у служащих... про допуск на вес.... говорят нет такого, если только кто-то на принцип идет.. .а так пож-та... как всегда было