У кого новый биометрический паспорт, сделанный в Москве?

копировать

Похоже, сглупила я :-((( Получала сегодня новый паспорт, биометрический - они на него сами фотографировали. Дак вот фотография выбеленная вся, лица почти не видно... Когда получала, девушка в ОВИРе долго убеждала, что это у них оборудование такое, что всем делают так, и пока никто не жаловался, и типа все видно достаточно. Но ехать с таким паспортом в Европу, где явно нет подобных проблем с оборудованием стремно - не впустят еще :-(((

У кого тоже недавно сделанный биометрический паспорт - как у Вас с фотографией???

И, может быть, кто-нибудь знает, где и как можно проверить "нормальность" паспорта, чтобы на границе не случилось сюрприза!!!

копировать

нет, ну не то, чтобы лица совсем не видно, видно всё. но фотография мутнее, чем было на старом. где проверить, не знаю. а надо ли?

копировать

ну с совсем не видно я наверное погорячилась, но белесое все... как я буду объяснять на границе качество фотографии - не представляю...

копировать

нормально, у всех бледное лицо

копировать

Мне в сентябре выдали паспорт сына с отвратительной по качеству фотографией - от подбородка была очень темная большая тень, ощущение какого-то зоба. Я прямо на месте, по совету с их начальницей, написала заявление, что просьба заменить паспорт в связи с плохим качеством фотографии, из-за чего могут возникнуть проблемы с идентификацией личности при пересечении границы.
Через неделю после этого заявления выдали другой паспорт - фотография была та же, но тени уже такой не было, качество было значительно лучше.

копировать

не волнуйтесь. нормальный у вас паспорт
я в прошлом году открывала тут такуеже тему.
у меня фото не просто белесо-смазанное, так я еще и не похожа на себя там. На ней бабка лет 75, а не девушка молодая.
И ничего 2 раза уже с ним летала, все хорошо.

копировать

Вы визу получать собираетесь? Тогда о чем вообще страдания?

копировать

Когда пограничники вставляют эту страницу в свой "спецаппарат", то на экран выводится изображение с нормальной фотографией, так что не переживайте. А так почти у всех фото нечеткие и белесые.

копировать

имхо это в теории должно быть так, слышал что на практике они на чип ничего не записывают :)

копировать

Мне на финской границе именно так объяснили, т.к. я переживала, что у ребенка в паспорте совсем бледная фотография. Несколько раз при переходе границы было видно то, что отображается у них на экране - там четкая яркая фотография.

копировать

Нет-нет, на чипе фотография точно есть. Мне кажется, что это как раз единственная "биометрическая" информация, которая на этот чип записана.

копировать

Ну что вы переживаете? Вы разве не видели, какая страница открывается у таможенников, когда они ваш паспорт проверяют? Там, как минимум, 2 фотографии - из паспорта и та, что вы прикрепляли к анкете. А вообще-то 3, но 2 из них одинаковые, не знаю, почему. Мб та, что отсканирована сейчас, та, что сфотографирована в ОВИРе и та, которая на анкете.

Качество фото вообще неважно - таможенники обучены сличать лица не по цвету фотографии, а по биометрическим данным - расстоянию между глаз, например, и прочими пропорциями лица.

копировать

Нет, не видела. Мне его только сделали, раньше был обычный, и у мужа обычный... Его когда делали, то была нормальная цветная фотка, я проверила специально, а в паспорте оказалось черно-белое выцветшее нечто :-( Они говорят, что та, нормальная, внутри на чипе.
Сколько раз получала паспорт - вообще никогда вопросов не возникало, а сейчас какой-то бред :-(

копировать

В чипе цветная.

копировать

У меня такой, с почти "невидимой" отвратительной фотографией. Езжу по нему уже 2 года. Шенгенские визы длинные получала. На границе проблем не было. Успокойтесь, всё будет хорошо :).

копировать

у меня 2 года биометрический паспорт:) фотка действительно белесая:)
я в МСК:)

копировать

я меня новый паспорт с очень светлой фото, уже 3 раза за последние 3 месяца пересекала границы, вопросом не было

копировать

У меня хорошая фотография. Делалась на месте несколько раз, пока не получилась приличной)) И только потому, что на приеме документов сидит знакомый)) А то бы тоже было че попало)

копировать

Я хорошо получилась, светлое лицо, но меня четко видно и легко узнать

копировать

Да у всех такие. У меня тоже получилось замученное старое лицо.

копировать

У всех так. Многие еще и на себя не похожи.
В этом году вдобавок к такому паспорту родителям на визу сделали фотографию отредактированную - они там лет на 15 моложе и на себя не похожи. Ничего, проблем не было.

копировать

Не переживайте.я тоже боялась что будут проблемы-у меня очень сильно выбелена фото.после этого съездила уже 2 раза заграницу,в том числе и в Европу-все прошло нормально.