детям сделать отдельный загранпаспорт или вписать?

копировать

Детям что делать лучше: загранпаспорт старого образца или же просто вписать к родителям? Почему? Спасибо. Детям 2 и 6 лет.

копировать

Я делаю отдельные и старого образца. Отдельные, потому что бывает, что старшая ездит отдыхать с моей сестрой или бабушкой. И младшему сразу делали отдельный паспорт, не исключая того, что может поехать и без родителей заграницу. Мне кажется удобней, когда у детей свои паспорта, тем более делаете минимум на 5 лет, мало ли какие ситуации будут.

копировать

Без разницы, если не подразумевается что дети могут выезжать без родителей

копировать

оТТо, можно прокомментировать вот это. Не значит ли, что на основании этого закона выписка детей в паспорт доказывает только родство, а не то что им и вылетать по этому паспорту можно. Ес-но не касаюсь паспортов оформленных до даты. Спасибо.

оТТо, можно прокомментировать вот это. Спасибо.




1 марта 2010 года вступило в силу постановление правительства РФ от 19

января 2010 года №13, в котором указано, что внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя, не дает права ребенку на выезд за пределы территории РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина РФ. ( т.е. ребенок может выехать за границу будучи вписанным в паспорт родителя только в случае, если этот паспорт был выдан до 1 марта 2010!!! Во всех остальных случаях у ребенка должне быть свой паспорт! Следует заметить, что и после 1 марта 2010 ребенка можно вписывать в родительский паспорт, но это не является основанием для выезда ребенка на основании этой записи! Такое вписывание ребенка в паспорт родителя используется только для указания родства и не более!).

копировать

Учитесь работать с документами. Если бы вы потрудились открыть документ а который идет ссылка, вы бы обнаружили что он касается исключительно биометрических паспортов

У меня в паспорте давным давно лежит ссылка уже сто раз цитировавшаяся на форуме
http://travelexpert.ru/index-ea=1&ln=1&roll=1&chp=showpage&num=816

Научитесь не читать мнение баранов по какомуто поводу, а открывать первоисточник
Избежите многих вопросов

Удачи!

копировать

Спасибо. А подскажите, пожалуйста, а какой лучше мне делать паспорт: старый или биометрический? Детям решила делать отдельные паспорта...

копировать

Да какой хотите такой и делайте

копировать

у дочки паспорт старого образца + вписана к отцу

копировать

Подскажите, пож-ста,буду делать паспорта себе и детям( 14 лет и 12 лет) Себе точно биометр. а детям многие советуют сделать старого образца,мотивируя тем, что дети сильно меняются в течении 10 лет,детское личико в 12 лет и в 22 небо и земля.И что за 10 лет - 100 раз всё изменится.Ну вообщем и дешевле и быстрее и т.д. А вот при прохождении таможни разница есть с каким паспортом ты едешь и твои дети??????И при выезде в Европу проблем не будет?
Помогите советом))))

копировать

у меня биометрический паспорт, а у мужа и у ребёнка - пятилетний. Летаем очень часто - никакой разницы при прохождении паспортного контроля нет

копировать

Нет. И таможни это не касается.

копировать

Я делала своим биометрию (8 и 9 лет).Мне эти пляски с бубнами раз в пять лет ни к чему.

копировать

уверены что не будет плясок с бубнами, когда в 16 лет их не опознают по фото 8-летнего ребенка? :)

копировать

Я ошибаюсь, или действительно начиная с 14 лет в паспорте должна быть подпись ребенка? По крайней мере в консульстве были именно такие требования к документам. Еще один довод чтобы не делать детям такого возраста 10-летние паспорта.

копировать

Да, но ее можно поставить на пустое место или рядом с прочерком, который поставили при оформлении

копировать

Да шут знает,но дети порой и за пару лет изменяются так,что мама дорогая.В этом смысле особой разницы между 5 лет и 10 не вижу,этож не грудничка фоткать....А жизнь покажет,надеюсь на лучшее :-)

копировать

Сделала себе биометрический, ребенку на 5 лет, потом в 16 лет как раз на 10 лет сделаем (чтоб с военным билетом не заморачиваться) Никаких проблем.

копировать

в 14 лет бы точно сделала биометрический. даже если поменяется, то разницы не будет такой бешенной, как 1 год и 10 лет к примеру. в 12 наверное тоже можно биометрию сделать.
старшей дочке паспорт менять надо будет в 11 лет- планирую делать биометрический.

копировать

Тут надо еще смотреть, мальчик или девочка. С девочкой, понятно, проблем нет. А вот с мальчиками....если, например, мальчику 11 лет, я бы сделала старого образца, на 5 лет, а следующий уже новый, на 10 лет, он спокойно получит в 16 лет. А если в 11 лет сделать паспорт на 10, то в 21 год уже потребуется официальная отсрочка от армии для получения паспорта.....

копировать

В 21 нормальный мужик уже отслужить должен и ему никакая отсрочка будет не нужна :)

копировать

должен или нет, это уже дело его и его родителей,тема сейчас не об этом, я писала о том, что после 18 потребуется дополнительный документ из военкомата...

копировать

спасибо всем

копировать

до 6 лет вписывала в свой, потом биометрический сделала.