На новогодние каникулы с детьми, Европа

копировать

Куда поехать, посоветуйте.
Бюджет маленький , 150 примерно 2 взрослых и 2 детей, на неделю.
Мы не лыжники, нам лучше что-нибудь посмотреть.
Заранее всем спасибо.

копировать

Литва, еще можно успеть и с визой, и с бронированием, в Вильнюсе еще есть места и нет бешеных цен, детям музей янтаря точно понравится).

копировать

Спасибо большое за быстрый ответ! Даже не рассматривала, почему-то.. Надо посмотреть. Вы там отдыхали? Может посоветуйте что-то?
И какое отношение к русским туристам? Сторонюсь прибалтийских стран из-за негативной пропаганды.

копировать

Поменьше слушайте всякой фигни :) Российских туристов в новогоднее время у нас тут пруд пруди, и к ним хорошее отношение :) Уже сейчас все отели и спа раскуплены вашими соотчественниками :)Да и недвижимость скупается вашими в огромных количествах :)

копировать

Это не совсем фигня) россиян не очень то любят бывшие союзники. Случилось мне оказаться во время кризиса 98-го в Украине , вот я фигни в свой адрес наслушалась...:-) реально не ожидала такого от братьев славян. И это в Крыму!
Слава те хоспади домой уже уезжали..
Уже лет 15 как закрыла для себя Украину в плане отдыха.

Хорошее и дружественное/человеческое отношение немного разные понятия. А кризисы мировые и прочие случаются не запланировано

копировать

Я пишу конкретно про Эстонию 2013 года, а не 15 лет назад :)Но если боитесь- тогда конечно не нужно приезжать :) Хотя вот ежегодно около 300 тысяч россиян не боятся сюда приезжать :)

копировать

Ну с Украиной и спустя 15 лет не все так гладко :-)
Хорошо, что у вас оттепель.. И не то чтобы боюсь, просто не хочется заморачиваться хотя бы на политику в отпуске).
Все-таки отдых с детьми, поэтому выбираешь страны без военных действий и прочих конфликтов)

Скажите, а в Эстонии куда лучше съездить именно после 2 января? Для детей что-нибудь сказочное посоветуйте.. И вообще в плане экскурсионного отдыха, что посмотреть. Спасибо.

копировать

Вы знаете, зависит от возраста детей. Особо ничего сказочного тут и нет. Сама Ратушная площадь с рождественским базаром- красиво. Популярен отдых в спа-отелях, их много.
Можете посмотреть сайт http://turism.ee/ru/
Для детей еще рекомендую научный центр, но он в Тарту. http://www.ahhaa.ee/ru/
http://www.excursiopedia.com/ru/travel/Dlya_detey музеи
http://www.kidsreview.ru/world/catalog/skaipark-skypark-batutnyi-tsentr-v-tallinne-estoniya
http://vtallinn.blogspot.com/2013/02/blog-post_26.html
Обязательно посетить Ангары Летной гавани- можно посетить подводную лодку.

Может еще кто-то что подскажет :)

копировать

Здорово! А это все будет работать после 2 января, правильно я поняла?
Спасибо, буду изучать )
Моим 7 и 9.

копировать

Обычно работает. Но надо смотреть графики работы. К тому же у нас нет никаких новогодних выходных, все работают 31 декабря, и 2 января уже на работу :) Обычные рабочие дни. Выходные в Рождество, 24-26 декабря.

копировать

С детства отдыхала в Украине, и будучи человеком русскоязычным, никогда не сталкивалась с плохим отношением к себе или своим близким! А Крым вообще на украинском языке не говорит! Продавцы путаются в названиях месяцев на украинском языке и не могут рассчитать сроки хранения. Последние годы всё лето живу в Крыму и только позитифффф! хотя Украина сейчас переживает не лучшие времена. Недавно были в Киеве - украинской речи вообще не слышно.
У меня подруга всю жизнь прожила в Таллинне и не знает эстнонского (я считаю, что безобразие, конечно) и абсолютно комфортно себя ощущает сейчас и не переживала в детстве

копировать

Интересует период после 2 января, на неделю

копировать

Интересно узнать про Чехию, Австрию(города), Германию.. Кто путешествовал, поделитесь опытом, пожалуйста. Что посетить?
После 2 января все ли будет работать? Новогодне-нарядное все еще будет?

копировать

Каким опытом? Подсказать что посетить в таких странах как Германия, Австрия, Чехия?! Вы объём своего вопроса представляете?
"Новогодне-нарядное"... ещё не везде в магазинах разберут ёлки в шарах и венки/гирлянды будут местами.
Посмотрите прикреплённые топы по Германии, Австрии, Чехии за ближайшие два года и определитесь.

копировать

Вопросы скорее к тем, кто посетил эти страны на новогодние каникулы. Где жили, на какие экскурссии ездили? Что понравилось, что не понравилось? Что работало, что было закрыто? На что обратить внимание?
Знала бы я точно, что спросить, спросила бы конкретнее, а пока даже не знаю с какого бока подойти 8)

Топы проглядела, но меня интересует отдых именно на новогодние каникулы после 2 января, поэтому вопрос к тем, кто отдыхал там в этот период.

копировать

"Где жили" - это в каких городах? Вы сначала с маршрутом определитесь. Я посещала эти страны в новогодние каникулы, но затрудняюсь с ответом на такой неоформленный вопрос.

копировать

Спасибо. Определились. Всю информацию получила в тур-фирме, остальное почитаю в интернете .

Основная проблема была с выбором куда поехать, поэтому искала тут отзывы по странам, но что-то как-то никто делиться не хочет. Наверно коряво вопрос поставила.

копировать

Наверное... Вот я порылась у себя на тему "новогодне-нарядное" http://eva.ru/albumpage/51046/1046399.htm

копировать

Украшений почти нигде не будет после 2, рождественских ярмарок тоже. Мы ездили в Париж на НГ, приехали туда 27, еще кое-что застали, после 1 у них обычные будни. Лично мы замечательно провели время, но за настроением решили поехать в предрождествескую неделю.

копировать

Спасибо за конкретный ответ) хоть кто-то может что-то по существу ответить))

копировать

Неправда ваша :) Вылетая 2 января в Европу, я всегда застаю там новогодние украшения. Более того, я даже ярмарки иногда застаю, но они не те, что в декабре.

копировать

У нас именно из-за огромного потока российских туристов, сохранаяют и украшения, и рождественские базары чуть не до середины января. :)