Турция-через букинг

копировать

Мне советовали отель в Турции покупать самой, и отдельно перелёт. Но что за ерунда. Вот смотрю я отель-90 тыс. На букинге. Смотрю тур-100 000. Разница в 10-ти тыс, но ведь и перелёт в цене уже. Что я делаю не так и где не там смотрю?

копировать

Спросите у тех, кто советовал. Но вообще-то отели и перелеты намного раньше бронируют :)

копировать

Покупать Турцию самостоятельно (через букинг или подобные сайты или напрямую через сайт отеля) имеет смысл в случае, если вы едете не просто в один отель на 1-2-3 недели, а если планируете путешествие типа 3 дня в одном месте, 2 дня в другом и т.д. или если вы хотите попасть в отель, который не продается на нашем рынке. Или вы хотите отдыхать не огромных отелях-муравейниках, а в апартах или вилле. В остальных случаях это обычно невыгодно, проще купить готовый пакет.

копировать

В турции, египте, тайладнде и тп. не были никогда, всегда европа и америка. Бронировали всегда все сами. В этом году решили расширить горизонты и поехать в Турцию. Я знала в какой отель хочу, позвонила туроператору, мне назвали цену. Позвонила в отель напрямую - этот же номер на эти же даты - на треть дороже. Мистика) купили у туроператора. Но только отель. Трансфер в турфирме стоит на 500! долларов дороже, чем я заказала напрямую в отеле. Равно как и билеты мы купили какие хотели сами, но нас чартеры не интересовали, поэтому через турфирму смысла и не было.

копировать

ничего что уже 23е апреля, а самим надо сразу после нового года заморачиваться? Вы хотите чтоб все просто было, тогда идите к оператору, если же вы хотите чего-то что у оператора стоит не стандартно, то самим надо искать информацию прежде всего, тогда есть возможность и отель и перелеты со скидкой купить и в таких местах побывать, куда операторы еще не дошли...

копировать

Ну а что здесь удивительного? Туроператоры и бронируют сильно раньше, и, тем более, оптом.

копировать

Через букинг выгодно в Турции бронировать отели в тех городах, куда не возит туроператор. Например, Каш, Калкан, Патара ну и т.д. Там небольшие отели, можно снять апартаменты и будет Вам отдых на по-турецком все включено, а гораздо интереснее.

копировать

Выгодно и самтуром в Турцию, но сильно раньше нужно начинать искать отели-билеты, сииильно раньше - в декабре-январе и Туркиши по 10 тыр были, и на отели были скидки хорошие.

копировать

не подскажете на июль в Турцию Даламан авиабилеты возможно ли купить по хорошей цене и когда ?