Отель Египта Iberotel Makadi Beach 5*

копировать

Добрый день! Может кто-то был в этом отеле, летим в июне, хотелось бы услышать впечатления о нем

копировать

Наш любимый отель! Последние 6 лет ежегодно по 2 раза отдыхаем там. Отзывов полно в инете. Что конкретно интересует?

копировать

Как там с питанием, анимацией, пляжем? Нужно лежаки занимать с утра? В каком корпусе лучше поселиться?

копировать

Про питание: мясо, птица, рыба, морепродукты есть всегда, отравлений не было ни разу. Рекомендую в обед посетить рыбный ресторан на пляже. Вода в отеле бутилированная (по 0,5л), без проблем получаете в любом баре + пополняется минибар в номере (по 1,5 л). Мороженное (Nestle) с 12 часов в ресторане у бассейна.
Пляж: свободные лежаки есть в любое время, занимать не нужно. Вход плавный, песок. Спецобувью не пользовались никогда. Рифы/рыбки тоже имеются.
Анимация: ненавязчивая, днем спортивные мероприятия (проводится олимпиада среди отелей), вечером после минидиско живая музыка + шоу (фаершоу, африканские танцы, беллиданс, акробаты, фокусы и т.д.). Детский клуб есть.
Корпуса расположены достаточно компактно, и тут кому что нравится: корпуса 6-9 – самые тихие, 1 – ближе всего к детскому клубу и дет.площадке, 2,4 – к бассейну.

копировать

А записываться в рыбный ресторан надо?

копировать

На обед не надо. По записи ужин в рыбном и восточном (в башне).

копировать

спасибо

копировать

А я смотрю рядом Saraya Suites. Какой из них лучше?

копировать

сарая вторая линия, дальше чем бич и оазис, до моря минут 10 идти не спеша. Бич лучше. сарая и оазис дешевле и тоже отличные отели.

копировать

ага, буду выбирать из этих двух:)

копировать

А если хотите поспокойней и поуютней, то посмотрите Солимар Макади Сан. Он ближе к морю чем Оазис и Сарайя.