Расскажите про Фетхие
Были в Сиде,Помнит.Турагент предлагает Фетхие.Посмотрела,природа хорошая.Больше ничего не знаю про это место.
А что Вас конкретно интересует, могу сказать, что место красивое, сейсмоопасное, там периодически штормит под 2 балла, но это почти не заметно))
Неужто сейсмоопасней Бодрума, Дидима, Кушадасы? :-)
А насколько безопасна Анталия и Кемер? Там тоже трясет по несколько раз в неделю у побережья.
Вот сегодня в районе Кушадасы есть землетрясение. Парочка недалеко от Мармариса. У Фетхие - тишина полная.
Уж поверьте, фетхие, как вы любите его называть, достаточно опасное место в плане сейсмоустойчивости, там нет домов выше 2-3 этажей, в Анталье их полно, я много лет жила в Кемере, один раз , помню трясло, потом продали там квартиру, купили в Фети, там постоянно вибрирует, от слова deprem в ушах звенит,про Бодрум не знаю, не бываю там.
Анталья достаточно безопасна, посмотрите как "высоко" там строят))
Я вам, конечно, верю. :-)
Но сайту http://www.emsc-csem.org/Earthquake/ верю больше :-) А с ним у вас данные сильно разнятся.
Можно еще посмотреть историю землетрясений и на гугл-картах.
Насчет этажности строительства, тут, возможно, ситуация как-то зависит и от геологических особенностей почв и подвижности грунтов. Не знаю.
Но по количеству и силе землетрясений Фетхие ничем не страшнее других регионов Турции. И уж точно ориентироваться на эти данные при выборе отдыха как минимум смешно.
Неправда ваша! Я не всему верю в интернете. :-)
Вам - не очень. Как и субъективным мнениям других участников форума.
Официальному сайту по мониторингу землетрясений - вполне себе доверяю. Тем более, что и сама живу в сейсмоактивном районе и временами имею возможность проверять информацию, так сказать, на себе.
Вы не поверьте, но мне тоже знакомо ощущение, когда трясет, более 6 баллов, когда люди вокруг из окон прыгают)) наверное читали, что было в 1956-57 годах, пол города снесло, ни один источник в инете не будет писать про землятрясение в курортных районах, а не верить или верить мне можете сколько хотите, мне как то все равно))раз уж вы так разбираетесь в землетрясениях, то должны слышать про южно-эгейскую вулканическую дугу, которая поднимается наружу как раз в районе Фети,
А по поводу данных инета и мнения очевидцев почитайте топик "погода в Аланье"))
Не, ну и что? Что из этого следует? Где в перечисленных мною регионах не было в не таком далеком прошлом землетрясений более 6 баллов? Теперь туда ни ногой? Дома сидеть будем? Потому как даже Крым не панацея :-) Там тоже трясло не хило в начале 20-го века. Про Грецию и ее острова вообще молчу.
...Я одного не понимаю, зачем человека, который спрашивает об ОТДЫХЕ в том или ином туристическом регионе Турции, грузить информацией о ВОЗМОЖНЫХ землетрясениях?