Sos! Ангина и празд.Троицы

копировать

Помогите, пожалуйста!! В отпуске заболела ангиной. Где можно купить мед, лимон и чай в Германии или Австрии или Швейцарии завтра, если в этих странах праздник и маг-ны не работаю. Может все же есть маг-ны которые могут работать? Первый раз заболела ангиной оч сильно, мозг из-за температуры не оч соображает. Находимся на границе Германии и Австрии. Буду безмерно признательна!

копировать

могу предположить, что что-нибудь работающее можете найти только в зоне, где массовые скопления туристов. в остальных местах, вполне вероятно ничего не работает. а у местного населения или полицейских спросить? а страховка есть?

копировать

Спасибо!!! У местных спросили. Говорят не работают магазины. Но может они про крупные города не знают. Страховка есть, но как-то пока ни разу почти не обращались.

копировать

Слышала о народном методе лечения ангины полосканием горла стаканом теплой воды, в котором разводите зубную пасту (около 1 см), желательно с фтором, сказали помогает, попробуйте как вариант.
Или ложка соли и ложка соды.И как можно чаще полоскать.
Выздоравливайте)

копировать

Огромное спасибо! Зуб пасту попробую! Соль есть, соды нет :(( еще йод есть с собой.

копировать

вообще, полоскание как раз соль+сода+йод (несколько капель)

копировать

Если это действительно ангина - пейте антибиотики. Позвоните по телефону, указанному в страховке, и вызовите врача. Ангина может дать осложнение на сердце, это не шутки. Или если совсем небольшие высыпания на горле - очень частые, буквально каждые полчаса полоскания с солью и йодом.

копировать

Антибиотики с собой не взяла. Страховую оставили на крайний случай. Вы абсолютно правы про осложнения - тоже брюсь. Муж сказал полоскать. Вроде основные симптомы ушли, но еще горло не до конца прошло. Уже купили в аптеке какие-то сосалки, хотя сказали аптекарю что ангина оч сильная.

копировать

Up

копировать

на крупных заправка есть минимаркеты- там можно купить. А если вы в маленьком селе-городе спросите где тут есть пчеловоды- они продадут мед и в праздник. А ЕСЛИ РЯДОМ чЕХИ Я, ТО ТАМ ЧАСТО МАГАЗИНЫ РАБОТАЮТ, КАК В рОССИИ, БЕЗ ВЫХОДНЫХ. зДОРОВЬЯ.

копировать

Большое спасибо! Завтра заедем на заправки. Чехия уже далеко от нас. Были б рядом, думаю было б легче.

копировать

мед в мини-коробочках есть почти в каждом отеле

копировать

Там только перевязочный материал.

копировать

я про коробочки которые подают на завтрак

копировать

Извините, я неправильно прочла. Конечно, там же и чай из трав, и лимон найти можно.

копировать

Должны быть дежурные аптеки, спросите в отеле адрес или пусть позвонят и узнают, где они.
Полоскание с солью, питье, простые сосучки (их можно купить на заправке)

копировать

миленькая! Ангина медом и чаем не лечится!! Она антибиотиками лечится!!!!!!!!!!!!

копировать

Наш народ любую боль в горле называет ангиной :)
Хотя это совсем другое заболевание, инфекционное, и правильно называется "острый тонзиллит".

копировать

Не лечится! Вы правы! Но вариантов особенно не было. В оч.сильной глуши от городов. Помогла с собой беладонна от гнойн.ангины. мне так показалось, что легче стало. Съела банку меда. Полоскала горло разбавленной Бехеровкой, фурацилин был с собой и йод. Все в ход пошло что было по рукой. Спасибо всем кто тут поддержал и дал советы! Домой вернусь схожу на Экг.

копировать

А, главное, не забывайте брать с собой полную аптечку на всякий случай! Ну, от самых таких неприятных болячек. Захватить с собой пачку антибиотика широкого спектра действия - разве сильно утянет?

копировать

Антибиотик без назначения врача - зло.
При остром тонзиллите антибиотик не назначается, кроме одного вида тонзиллита, и тот должен быть подтвержден анализом.

копировать

А страховка?