Сколько стоит обед в Греции?

копировать

С отдыхом беда, потому кидает в разные стороны - сейчас вот задумалась о Греции, где я никогда не была. Смотрю предложения по Греции - завтрак-ужин существенно уменьшает стоимость тура. Да и я сама всегда слышала от друзей, что гораздо лучше и дешевле в итоге есть не в отеле. Кто имел с этим дело - подскажите, сколько с итоге на еду выходило, и для какой компании? ориентировочно хотя бы. а то как Альтернатива сейчас рассматривается Азовское море, и что-то грустно как-то, и там тоже очно без еды будет ситуация. Так может в Греции не принципиально дороже? Обжираться и заваливать себя деликатесами мы не склонны, дети на любом отдыхе вообще почти не едят..

копировать

38 евро

копировать

Если у Вас завтрак и ужин в отеле - то закладывайте в день в среднем на еду-воду-напитки-мороженное 50 евро на 4-х.Это нормальный обед или ужин.В рыбных ресторанах несколько подороже будет.Порции везде обычно не маленькие,к основному блюду часто подается еще миска салата дополнительно.Во многих отелях можно поменять ужин на обед в отеле,а поужинать в городе.

копировать

.

копировать

.

копировать

Обедали всегда с ребенком вдвоем примерно на 25-30 евро с чаевыми. Не обжираемся, в эту сумму входит один салат на двоих, каждому по второму блюду или одно большое на двоих и напитки: вода или сок. Если вас четверо 50 евро в день на еду это именно без обжиралова. Следовательно на 10 дней это 500 евро. При условии что завтрак-ужин будут в отеле уже оплачены. Еще отдельно всегда покупаем воду-соки-мороженое. Также отдельно 2-3 экскурсии + самостоятельные перемещения по местности до ближайших пунктов на общественном транспорте. Если не ездить на экскурсии, не покупать сувениров и прочей мелочевки, думаю с собой достаточно будет взять 700-800 евро на 10 дней на 4-х не считая тура.

копировать

А какой у вас вес-рост? Я вот реально не понимаю, как можно имея обильные завтраки и обильные ужины в отеле, съедать еще полноценный обед? На жаре!!!! Еще обязательно какие-то перекусы - мороженое, печенька, много воды....
У нас когда оплачено все включено, мы или не обедаем, или не ужинаем вообще, ведь завтрак в отелях всегда плотный.... Ребенок может в обед поковырять пиццу или суп съесть...

копировать

Я отвечу, так как пожрать люблю. Рост 164, вес 56, 41 год. У меня так - если хочу есть - ем, не хочу есть - не ем. За весом не слежу особо, если прибавляю даже. Ребенок да, почти ничего не ест, даже обидно (уплОчено)), причем и на завтрак, и на обед, и на ужин.

копировать

ну это и не мало 56 кг на 164)). большинство женщин у нас имеет вечные 2 проблемы - как нажраться и как похудеть))). на отдыхе летом наоборот можно позволить себе есть чуть меньше еды..

копировать

Да ладно - не мало )) А сколько мало? ))) Это самый нормальный вес для такого роста и возраста )) Ева, блин ))))) Как похудеть меня никогда не волновало и волновать не будет, меня мама родила чтоб жить в свое удовольствие, а не отказывать себе в еде, если хочется есть.

копировать

))))

копировать

ну это и не много) у меня похожее сочетание веса/роста/возраста)). это 44 размер попы и полноценная грудь)))

копировать

были в апреле в Ретимно 30 евро-на двоих в таверне -ребенок 4года-объелись-ещё и кошек накормили на набережной))))

копировать

Меню дня - 10-12 евро

копировать

Прошлым летом в деревне Криопиги обед в рыбной таверне 2 взр и 2 детей (рыба, морепродукты, десерт плюс бокал вина около 100 евро), без рыбы - 50 евро.

копировать

Ну так пишите, что с большой бутылкой Хеннеси с обедом и на 6 взрослых человек и 4 детей

копировать

Вы о чем вообще? Бокал домашнего (самого дешевого) вина, 2 взр и 2 детей.

копировать

А где эта деревня находится и были ли там свежие устрицы?)))

копировать

эта деревня между Калифеей и Полихроно.
Нам греки посоветовали эту таверну (Тризони)
Устриц я не заметила. Но все остальное очень вкусно.

копировать

вот меню


копировать

еще


копировать

Да да, я тоже подумала про свежих устриц, или рыбные блюда на каждого в том числе и детей. Рыба везде около 12-15 евро , вот уже 60 горячее плюс салаты каждому 30 и вино .
Мы обдаем максимум 25 на троих. 1 салат , шашлык 2 порции, курицу ребенку.
А рыбу креветки мидии покупаем свежие и готовим дома- дороговаты морепродукты в кафе

копировать

да там огромные порции! мы никогда четыре порции не брали, брали 2 основных блюда + пиццу какую-нибудь (в Ретимно). салаты, хлеба бесплатно к ним. получалось точно недорого (мне кажется в 30 укладывались,но эт уже года 3 назад было).вот нашла http://f-page.ru/fp/6a04029ac38c431db13d8de882075233

копировать

В таверне кушали примерно на 50 евро на 2взр+2реб, с вином.

В отеле 5* делюкс обед на нашу семью выходил 100евро.

копировать

Подскажите пожалуйста, а какой процент чаевых принято оставлять?

копировать

10%

копировать

Спасибочки, огромное!

копировать

Основное блюдо 8-15 евро на человека. Напитки безалкогольные около 3 евро маленький стакан. Салат маленький около 3-4 евро, большой около 8 евро.
Вот и считайте.

копировать

Посмотрите Болгарию.. Хотя море в Греции, конечно, получше..

копировать

Как можно Болгарию предлагать?!

копировать

Не хуже Крыма, который теперь наш.

копировать

А Крым каким местом к Греции?

копировать

А что? У Болгарии есть преимущества перед Грецией, например, не так жарко и нет такой влажности, цены, опять же, ниже. Я в Болгарии, правда, только Солнечный Берег признаю:) в Греции море замечательное, и в не раскрученных местах вполне себе бюджетно тоже.

копировать

+ к Болгарии, бываем каждое лето и там и там. В плане еды, в Болгарии-лучше, особенно для для детей, в Греции лучше для взрослых, особенно любителей морепродуктов и рыбы :) Море разное, мне и там и там нравится :)

копировать

Сегодня покупали тур и решили взять все включено, все-таки это выгоднее. Ну а на счет покушать...в районе 10-15 евро ...ну это на двоих, без обжираловки и без спиртного..это Крит, просто надо знать, где кушать, на пляже, естественно...дороже. Имейте в виду, что там дорогая вода, опять же-все включено-пей сколько хочешь....это не мои слова, это нам очень много полезного рассказала ТО

копировать

На 10-15евро в таверне покушать ? на двоих без ожираловки это как? и без питья? в сухомятку гирос? Вода там совсем не дорогая ерунду вам какую то сказали.

копировать

У нас на двоих с ребенком выходило около 20 евро. Но у меня дочка облюбовала пиццерию, и мы там обедали часто. Пицца 6 евро, салат 6-8, но мы брали 1 на двоих, так как порции огромные просто. Вообще, это стоит учесть, так как мы с друзьями в первый день заказали себе по салату и по горячему - и половину попросили завернуть с собой, съесть это нереально, хотя очень вкусно. А вообще, есть апартаменты с кухней, можно съездить в супермаркет и купить себе все, что нужно. В этом году опять не стали брать "все включено" еще и потому, что будем проводить время вне отеля, в поездках. и все равно придется обедать где-то в тавернах.

копировать

http://f.otzyv.ru/f/10/05/52013/17864/050613150838.jpg
Фото сделано в том году на Крите в приотельном кафе.
Наели на 19 евро.Вот эту порцию салата с тунцом передо мной-я еле осилила.
Дети по сэндвичу взяли(на фото-дочь доедает),огромную порцию сладкого-внутри блина еще шоколадная паста(дочка не осилила-мне половину отдала).ну очень вкусный десерт!
Из напитков-коктейли очень сытные в больших стаканах(взяли 2,дети по полстакана выпили,я допивала за ними)
Честно говоря,обожрались.
Я-не худенькая.164 рост и 68 вес.
Но порции там реально большие.Горячее 1 порции на двоих мне с 8-летней дочерью всегда хватало.Так что имейте это ввиду.
Я с детьми максимум на 23 евро наедались без спиртного.
С папой-на 44 один раз(это был максимум) наелись с литром вина домашнего(с собой часть завернули,мне аж плохо от обжорства было)
сын 13 лет тоже редко все до конца доедал.

копировать

Еще нам всегда презенты делали в конце трапезы.Мороженное,фрукты.
В этом году опять хочу в октябре рвануть в любимую Грецию.
Были на Кипре-дороже там все таки,что не говори.Ну и движение правостороннее-огромнейший плюс конечно лично для меня.