середина сентября-октябрь.куда купаться?
отпуск дадум в середине сентября-октябре.куда поехать с ребенком на море,чтоб купаться можно было?жаркие страны типа египта отпадают однозначно. хорватия?турция?поделитесь опытом как там в это время года
Мое любимое время в Турции - конец сентября. Море 27 градусов, жары нет (градусов 27-32), вечером не душно. Эхх, ребенок в прошлом году в школу пошел, наша лафа закончилась :)
да, все ок! 3 раза в это время были по 14 дней. И только один раз ночью была гроза в один год и один раз к вечеру кратковременный ливень. Из моря не вылезали, вода теплющая. Смело поезжайте!
В том году ездили в турцию конец сентября-начало октября, пару дней сильно штормило и дул ледяной ветер, после шторма еще несколько дней вода была ледяная, потом стало ок. Море без шторма теплое. Вечера прохладные, ужинать на открытом воздухе было холодно.
Я тоже люблю это время года в турции: вода теплая, нежарко, народу мало, цены бюджетные
Бодрум и Кушадасы будут самыми прохладными.
Далее по степени вероятности прохлады - Мармарис и Фетхие.
Ну а самая теплая, конечно же, Алания. Но можно смотреть и Кемер, и Анталию, и Сиде, и Белек. Вот все то побережье.
Были во второй половине октября в Сиде несколько раз и в Аланье - разницы в температурах не было. Обычно наши даты примерно с 15 на две недели - погода всегда была отличная. Даже в июне попадали на дожди и пасмурность, в сентябре - ни разу. Темнеет рано, это да, это минус, за это осень не люблю для отдыха… Никаких кофт вечерами, всегда тепло, ходили только в футболках-майках-платьях. Солнце не палящее днем. Вода теплая.