Капучино до полудня: особенности ресторанного этикета Европы

копировать

Капучино до полудня: особенности ресторанного этикета Европы

Последние годы наши соотечественники активно путешествуют и, конечно, дегустируют самые разные экзотические и просто национальные блюда. Как не попасть впросак в европейских или азиатских ресторанах, расскажет Наталья С.

Читать здесь: http://eva.ru/travel/read-19274.htm

копировать

Ах, сколько новой и актуальной информации )))
В кавычках, нстсственно )))
Наталья С. - кто это и почему мы должны ей верить?

копировать

Из перечисленных стран была только в Италии, зато 3 раза, думаю имею права дополнить. Доплата за сервис действительно включается в счет, но его сумма зачастую зависит и от местонахождения столика в кафе/ресторане - около окошка с видом на достопримечательности дороже, вглубине зала дешевле. Сами итальянцы может и не пьют капучино после полудня, но это не мешает продавать его туристам, частенько покупали во второй половине дня, никто косо не смотрел. Это тоже самое что сами итальянцы практически не пьют чай и не едят бульонные супы, но это не значит что это нельзя заказать в кафе, любой каприз за ваши деньги)) И еще посоветую обязательно попробовать итальнское мороженое в специализированных магазинчиках!

копировать

Спасибо за дополнения - пригодится информация!

копировать

Интересная статья! ТОлько вот на практике всё как-то иначе всё ж.. Про Англию - не заморачиваются они "правильной" передачей бутылки.. и не едят они банан ножом и вилкой :) Это, наверное, как и везде - кто на что горазд :)

копировать

Я в Париж собираюсь, обязательно учту информацию о хлебе, честно, никогда не встречалась подобная информация.

копировать

по поводу следующего - Итальянские традиции. Никогда не следует просить добавки сыра пармезан к пасте или пицце, если вам не предлагают этого сами, потому что некоторые блюда не подразумевают использования этого сорта сыра в блюдах. - обычно так бывает - садишься за стол, делаешь заказ и в зависимости от этого приносят на стол бокалы, масло-уксус-соль-перец и пармезан, если это требуется к заказанным блюдам. И как правило, нам никогда не приходило в голову просить пармезан дополнительно.