Волгоград.

копировать

Здравствуйте! В июле едем в этот замечательный город. Подскажите пожалуйста, где остановиться? Хотелось бы недорогую гостиницу. И ещё, посоветуйте, в каком районе Волгограда (или улицу), где лучше искать жильё? Ну чтобы поближе к центру наверно... или не надо близко к центру? Буду очень благодарна! Пошла искать достопримечательности в интернете. :-)

копировать

я обычно пишу список куда хочу сходить. отмечаю всё это на карте и по расположению объектов ищу жильё. главное чтобы транспортная развязка была рядом.
и ещё у волгограда "центр" понятие растяжимое:) он узкий и длинный, поэтому отталкивайтесь от мест посещения

копировать

Спасибо.

копировать

Гостиницу, где можно остановиться недорого, не подскажу, т.к. останавливаемся всегда у родственников. Останавливаться надо только в самом центре, ну или в Ворошиловском (район торгового центра), Советском районах (Тулака) рядом со станциями скоростного трамвая (именно скоростного, который под землей там едет, а не обычного). Город очень длинный, растянулся вдоль Волги, пробки не редкость, в транспорте будет очень тяжело.
Я бы остановилась в самом центре - Советская, Аллея Героев, Мира, Чуйкова и т.п., посмотрите на карте. Это вам даст возможность гулять по набережной, близко до Мамаева Кургана и Сталинградской битвы, реч.порта, откуда можно поехать купаться за Волгу, взять прогулку на кораблике и т.п.
Вообще Волгоград мой родной город, правда мы там уже 8 лет не живем, если есть вопросы - спрашивайте, с удовольствем отвечу.

копировать

Спасибо! Интересует всё! Куда пойти, что посмотреть. Мы на машине. В Волгоград впервые. Младшему 7 лет, старшему 16.

копировать

В принципе в прошлом сообщении я написала, что основное посмотреть. Истории в обычном понимании, вы в Волгограде не найдете, он был практически полностью разрушен в ВОВ. Обязательно для просмотра и посещения:
1. Мамаев Курган
2. Музей-панорама Сталинградская Битва
3. Набережная, речпорт, прогулка по Волге на кораблике
4. Старая Сарепта, заодно и город в южном направлении посмотрите
5. Съездите на другой берег Волги, там можно вдоволь накупаться. На правом берегу купаться нельзя.
6. Центр - Аллея Героев (любимое место, там моя бабушка жила, сейчас тетя живет, я когда приезжаю, останавливаюсь всегда там:)),Вечный Огонь, тополь, который устоял и весь в отверстиях от пуль, музей в центральном универмаге, Советская, проспект Ленина, Чуйкова - там можно просто гулять.
7. в связи с тем, что давно не живу в городе, конкретные кафе-рестораны, где можно питаться, не посоветую, уже не владею вопросом. Но одно заведение нельзя обойти стороной - это кулинария при ресторане Волгоград. Вы мимо нее не пройдете, она находится напротив центр.универмага и слева от Вечного Огня. Обязательно зайдите туда, не пожалеете, все очень свежее, вкусное. Котлеты по-киевски едим только из этой кулинарии, все остальное не то.
8. Ради интереса прокатитесь на скоростном трамвае, у него приличный участок идет под землей, как в метро. Все очень удивляются и надолго запоминают этот факт.
9. Волго-донской канал, шлюзы, мне всегда было интересно, как корабли в него заходят, поднимаются/опускаются по уровню, особенно,если я сама в этом корабле нахожусь.
Не знаю в какое время вы собрались в Волгоград, но учитывайте, что жара там страшенная летом может быть, асфальт в буквальном смысле плавится (от колес глубокие колеи на дорогах). В связи с этим надо тщательно продумывать маршруты и время посещения. Идеальное время - это апрель, май и сентябрь, октябрь, в это время очень комфортно будет. Если будет квартиру снимать, убедитесь, что в ней есть кондиционер.
Вроде бы глобального ничего не упустила, если вдруг что еще вспомню - допишу.

копировать

Ого, спасибо вам огромное! Я думаю, нам хватит. Про трамвай подземный я не знала. :-)

копировать

На трамвае обязательно покатайтесь. Мой ребенок, мечтающий стать машинистом метро, от волгоградского трамвая в диком восторге остался. Гуляя по центру города, попали в местечко, где можно перекусить http://www.zharpizza.ru/restaurantchain?city_id=4. От ЦУМа 1 остановка или пешком мин. 10. На Мамаев Курган лучше в первой половине дня идти или вечером. Место открытое, жарко очень. Пишу Вам и ностальгия такая))) Люблю этот город, больше чем родной.

копировать

Спасибо большое!

копировать

Мы снимали замечательную квартиру. Контакты агента нашла в инете, все было замечательно. Квартира отличная (мы ездили 9 мая и бронили дней за 10, так что выбор был невелик, но мы остались оооооочень довольны квартирой: в районе детского городского парка, до набережной (центра) минут 15 пешком прогулочным шагом, к Мамаеву Кургану ездили.
Если был бы выбор, то искала бы ближе к набережной...

Если интересно, напишите в личку, у меня должен был остаться контакт той дамы.

копировать

Спасибо. Напишите пожалуйста контакты на всякий случай. Вас сколько человек было?

копировать

Контакт кинула с лс. Мы ездили в 4м, с 2 детьми. Снимали 2ку (правда это пере планированная 1ка, но она реально очень большая, в элитном доме).
Но вообще я бы тоже сейчас, наверное, снимала бы как раз на тех улицах, что вам выше посоветовали))) Просто Вы звякните, узнайте цены и что могут предложить. Может что-то и устроит)))

копировать

Спасибо!

копировать

можно тоже контактик:) почём снимали если не секрет:)

копировать

написала в лс
Цену, честно говоря, совсем не помню...

копировать

спасибо:)

копировать

Девушки, добрый вечер! Подскажите, что лучше гостиница или квартира? Тоже едем в Волгоград, стоим перед выбором, взвешиваем плюсы и минусы. Квартира лучше тем, что можно еду самой приготовить. Но я переживаю, найдём ли стоянку для машины. И ещё, какие примерно цены на квартиры? Спасибо!

копировать

Здравствуйте! Не знаю, актуально ли еще. Машину вы можете рядом с подъездом поставить, здесь все так делают, место должно найтись, с риэлтором обговорите нюансы. Останавливаться надо в центре, как выше писали.
Советую посетить ресторан грузинской кухни "На аллее", он самый любимый у волгоградцев, вкусно все)
Еще "Мясо&рыба" хороший...

В июле здесь очень тяжело, жара 40 градусов, лучше в августе, в конце.