Новый афон или Пицунда?

копировать

Девочки помогите пожалуйста с выбором! Рассматриваю отдых с дочкой 8 лет в Новом афоне или Пицунде. Кто был подскажите пожалуйста куда лучше поехать? Очень хочу горы, чистое море, много зелени.

копировать

Если горы, то лучше Новый Афон. В Пицунде гор нет. А в АФоне очень красиво.

копировать

Подскажите, а где больше зелени и сосен?

копировать

Если сосен - то, думаю, в Пицунде. Могу кинуть фото. Море - офигенное там! Но с малышами если - камни, не очень комфортно. Можно дальше ходить - там песок.

копировать

Афон кладезь для самостоятельных экскурсий, но пляжи там не очень (так как вct таки город) и сосен не будет, а Пицунда подходит для пляжного отдыха, там как раз и море и сосны, но гор нет, так как Пицунда находится на мысу так сказать, и немного удалена от гор., в Афоне мне нравится больше.

копировать

А посмотрите МОнашеское ущелье под Пицундой, может понравится - и горы, и море, и сосны. И пляж песчаный. И народу меньше.

копировать

и скукота... но это мое мнение, вот Афон во всех отношениях понравился, кроме пляжа, самый лучший это пляж в Пицунде все таки.

копировать

Ну да, развлечений там нет, кроме кафешек,Ваша правда. Но их и вообще в Абхазии особо нет, кроме экскурсий. Мы даже в Гагры спецом ездили - парк и тот пустой. А экскурсии и из Монашеского тоже ходят.

копировать

я тоже так думала, но в этом году первый раз за 8 лет съездила на Гагру и в парке гуляли и по кафе ходили и вообще там хоть какое то движение... до этого дили в основном в Пицунде и в Афоне, там правда был один ресторан и музыка живая, но потанцевали только первый раз в Гагре, и с ребенком там интереснее все таки.

копировать

Ну да, там ближе к цивилизации. Мы-то хотели, наоборот, подальше от неё. ) ИМХО, Абхазия вся не по части развлечений, туда за красотой.)

копировать

мы тоже все время подальше, за красотой ездили на рыбзавод, да и погода в этом году подкачала, поэтому вай фай был большим + и в дождливую погоду по ресторанчикам ходить да по окрестностям поинтереснее чем в Пицунде сидеть, это совсем разный отдых, но чередовать все таки надо иногда.

копировать

А Вам как постоянному отдыхающему как кажется - есть какие-то изменения к лучшему в Абхазии? Мы были в 2011 году последний раз.

копировать

я начала в 2006 году свои поездки, скажу что изменилось многое, но все очень медленно двигается, по сравнению с Адлером, небо и земля, я там отдыхаю как на даче, хотя многие говорят, то там не дешево, скорее всего сделаю тоже перерыв на 1 год и в следующем году уже не поеду, хотя есть в планах съездить еще и в конце этого лета - а лучше осенью, не была ни разу в Сухуме, а вообще в Абхазии природа чудесная, при всех недостатках. ( ездили на красную поляну на поезде и люди просто очумевшие от красоты гор снимали всю дорогу, настоящей красоты они не видели)

копировать

ПРирода очень красивая, а вот то, как местные обращаются со своей природой, со всем богатством, что им досталось ... удручает

копировать

а вы представьте, что будет, если присоединят их к России, а местные, мне кажется, со своим богатством никак не обращаются, ну может мусор в речки выкидывают (так говорят) или еще что, или я чего то не увидела?

копировать

Да плохо они обращаются. Многие даже не понимаю, что именно им нужно беречь и зачем к ним люди едут((( В одной деревне стоит огромное страрое дерево, в котором в стволе може лошадь зайти и развернуться, чтобы выйти, деревне из бывших богатый, красиво.... Ну что Вы думаете, там каждый местный считает своим долго нассать и насрать туда внутрь, и бутылок пивных накидать, последний раз была, так и вовсе костер внутри замутили и все внутренности вековуому дереву выжгли. а мог бы экскурсионный объект получиться, при правильном подходе(

копировать

ой... ну так может и не местный - это раз, у нас такой сплошь и рядом в Рассеях, хорошо помню как в 90-е "ходили" в кремль одно из городов подмосковных, никто не берег, а тут уж на природе...

копировать

Да местные это(((

копировать

Интересно, а кто весь Дальний Восток засрал, да Сибирь, вырубили все, что можно, засорили все без исключения реки, затопили города, да еще соседние республики отравил радиацией?

копировать

Китайцы!

копировать

Юлия, я бы не советовала ехать в Абхазию с ребенком одной. Сразу рассчитывайте на то, что первую неделю, как минимум у вас обоих будет "легкое расстройство" стула. Т.к очистных во всей Абхазии нет как таковых и все ото всюду стекает в море. Отдыхали там два года из-за красоты, в которую влюбились. Но минусы перекрыли всю красоту. Очень люблю Абхазию, но с мал.ребёнком в высокий сезон категорически не советую.

копировать

Только я прочла тему как новый айфон или Пицунда?)))

копировать

Не, я тоже :)

копировать

И я тоже ) Думала, автор выбирает между айфоном и поездкой )

копировать

и я! )))

копировать

Лично мне очень нравится Пицунда, за пляж, воздух, сосны. Она чудесна для прогулок и простого отдыха. Но там гор нет. В Афоне тоже красиво и горы есть, но там совсем по другому. Мне больше нравится отдых в Пицунде и поездки в Афон. Но ведь сколько людей столько и мнений.

копировать

Девочки спасибо большое за советы! Хоть чуть чуть проясняется. А как вы думаете Гагры для отдыха с ребенком совсем не подходит? Че то подумала может там все таки развлечений побольше, и горы вроде бы есть. А на экскурсии Н. Афон и т..д

копировать

а вы напишите, что есть развлечения для вашего ребенка? и если гагра, то старую смотрите там растительности по больше и до парка, колоннады и причала ближе, и вообще мне больше нра...

копировать

Да почему не подходит? Какие требования? Можно все найти там! Вся Абхазия - за несколько часов исколесишь вдоль и поперек. Так что отдыхать в комфорте, а на экскурсии - можно помотаться по всей стране :)

копировать

Да много и не надо из развлечений, какие нибудь батуты, очень нравиттся дротики кидать шарики лопать,аквапарк посмотрела , там есть, очень в Крыму нравились 5Д кинотеатры, с коротенькими фильмами

копировать

это не про абхазию.... аквапарк одно название, из предложенных развлечений тока батуты

копировать

Отвратительный аквапарк. И дорогой. Батуты не очень хорошо закреплены. В Сухуме есть типа парк атракционов: цепочки и машинки, как в детстве. Нам на час хватило.

копировать

Нафик надо? лучше в горы на водопады съездить... на Голубое озеро... на дачу Сталина... в пещеры))

копировать

Нет там этого, во всяком случае 3 года назад мы не нашли, хотя спецом искали в непогожий день. Парк в Гаграх - это просто растения и прудик. Единственный аттракцион - электромобиль для малышни.
Аквапарк в Гаграх.
А так туда за природой, за интересными экскурсиями.

копировать

Знакомые предложили жилье в Новой Гагре около магазина Континент. Знатоки подскажите как этот район? далеко ли от старой Гагры?

копировать

посмотрите карту гагры, далеко, это рядом с жд дорогой и рынком, ищите все что до гагринской администрации в сторону сочи

копировать

15 минут пешком до пляжа, там как раз аквапарк расположен. Кстати Континент не работает :( с 5 июня.

копировать

Девочки, а как до Абхазии добираться? Возникла идея туда поехать, но ничего не знаю - если самолет - какой порт? И если поезд, то кудад?

копировать

все что ходит до Адлера Вам подходит, есть еще поезд Москва-Сухум

копировать

Подскажите пожалуйста, а в Абхазию можно рубли везти? В магазинах рубли принимают?

копировать

да.

копировать

http://www.abkhaziya.org/

копировать

Девочки, а где в Абхазии самое лучшее место для аллергика? Слышала там какие-то реликтовые леса есть? Желательно, чтоб и море хорошее было и инфраструктура. И откуда удобнее ездить на экскурсии, чтоб побольше посмотреть?

копировать

для Абхазии слишком много требований, если вы имеете ввиду самшитовые рощи? то это пицунда, на мой взгляд единственное что вам подходит, смотрите где курорт пицунда пансионат, кипарисовая аллея, гочуа

копировать

Это пожелания, а не требования :) Хочется хорошо отдохнуть, в море поплавать, подышать, посмотреть красивые места.

копировать

вот Пицунда вам подходит, у меня муж аллергик и астматик, хотя и говорят, что влажность большая на кавказе, ему подходит и он наслаждается отпуском там, чувствует себя лучше, обычно мы в Пицунде.

копировать

А я б ещё Кындыг бы посоветовала. Там эвкалиптовая роща. Правда, развлечений никаких-деревня и есть деревня.

копировать

Кындыг далеко от границы, смысл забираться так далеко от цивилизации? Съездить на термальные источники, посмотреть Черниговку - интересно, но добираться км 250 до границы явно многовато )))

копировать

Вообщем че то я совсем запуталась! Голова кругом! Уже билетов не остается а я все ни как не решу, куда ехать. В Новый Афон, Гагры, Пицунда очень хотелось, боюсь дочке совсем скучновато будет. Вечером все таки хочется погулять, поиграть. Еще рассматривала Геленджик, там конечно для детей полно всего, но пляж по отзывам и море в конце июля плохие. Че делать не знаю

копировать

ну Вы же будете на море, главное развлечение это море, прогулки, а не парки аттракционов, я бы выбрала природу и экскурсии, а не город и батут на пляже, а Вы ищите, что ближе Вам.

копировать

В Пицунде будет немного развлечений для ребенка. там есть все эти надувные батуты и комнатки детские. Большой променад. Велики напрокат. Плюс там среди этих сосен чудесных просто очень здорово гулять. А еще я видела там в прошлом году площадку детскую, достаточно большую сделали, я не знаю название улицы, но думаю найдете. Это дорога вдоль дачи тянется, за ресторанами, которые в центре под соснами.

копировать

Пицунда как база.
И оттуда ездить и в Афон, и в Гагру, и в Сухуми, и в горы))
Найти гида с машиной по весьма приемлемым ценам не проблема в Пицунде.

копировать

Да наверно все таки Пицунда, хотя нет гор...Девочки,а где лучше в Пицунде снимать жилье? в каком районе? может кто поделится проверенными адресами?

копировать

Юля, вы тему читали? перечитайте еще раз, там все написано.

копировать

А где искать жилье в Пицунде? На букинге ничего нет ((

копировать

в интернете полно частного сектора, пансионаты если нужны, подскажу.

копировать

Да, спасибо, желательно пансионаты с питанием. Я только Самшитовую Рощу знаю из программы Ревизорро )) А что там еще есть?

копировать

я скину два туроператора по абхазии услугами, которых пользовалась это гагратур и рицатур, смотрите - выбирайте.

копировать

А что-то порекомендовать можете?

копировать

мне нравилась сосновая роза, но она в поселке, с детьми хорошо, а взрослым скучно, это про пицунду, а вообще тут ссылку давали на гагру лазурный берег что ли... понравилось, но цены ай ай... вообще посмотрите старую гагру, мне кажется, там хорошо дб, и не скучно (самшитовую рощу однозначно нет)

копировать

Посмотрите клубный отель Дельфин п. Лдзаа и отель Апсара Пицунда- только что приехали, жили не там, но теперь будем выбирать из этих двух-уж очень понравились.

копировать

Только что вернулись из Абхазии. Отдыхали в Лдзаа (Рыбзавод) две недели, это сразу около Пицунды. Жили в 30 метрах от моря. Ехали на машине, поэтому объездили все, что могли-Сухуми, Н.Афон- водопады, пещеры, грязи и т.д. Окунулись на лобном месте Канонита. Море удовольствия!!! Чистейшее теплое море, по утрам правда были маленькие медузы, пляж супер-мелкая галька, немного дальше песчаный пляж (не понравился), с другой стороны пляж с реликтовыми соснами. Номер со всеми удобствами в июле 2500, телевизор, триколор, холодильник, кондиционер, душевая кабина, двухспальная кровать+кровать для ребенка. Готовили сами, но во дворе хозяева открыли столовую. Жилье с общими удобствами в июне было 350 р. с человека, в июле кажется 400. Фруктов много на рынке и на каждом углу, с продуктами плохо, стандартный набор мини-магазина, супермаркетов и больших продуктовых магазинов нет.
От Пицунды до Н.Афона час езды, везде полно торговцев экскурсиями- как на УАЗах, так и на отличных импортных авто. Все по желанию. Пляж в Н.Афоне не очень, плюс в море на пляже какие-то ручейки текут... неизвестно откуда.
Были в аквапарке в Гаграх, где ребенок подхватила ротовирус, три дня рвота, температура, спаслись энтерофурилом и линексом. Теперь в этот аквапарк никогда ни ногой :(
Если что спрашивайте!

копировать

Подскажите пожалуйста а в Новом Афоне, Пицунде реально на месте найти подходящее жилье? Если в Новый Афон поедем в каком районе лучше искать жилье? Сидят ли там как в Крыме люди предлагающие жилье? Как там относятся к женщинам без мужей, с ребенком? Чего то чем ближе поездка тем больше переживаю, да и знакомые ( которые ни когда там не были, но по слухам) говорят что туда опасно с ребенком без мужа ехать?

копировать

Не надо есть Новый Афон. Туда надо ехать.
Поэтому вы поедЕте, а не поедИте.

копировать

Спасибо! Исправила!

копировать

На месте жилье найти вполне реально. Мы так нашли. Отдыхает много бабушек с внучками, мам с детьми, без мужей- вообще проблем нет. Если вы сами себе приключений не ищите, то никому вы не нужны :) Ничего опасного там нет и близко. Вообще!
Про Н.Афон-не могу сказать, нам там не понравилось ни море, ни жилье- горки сплошные, камни. Так что не подскажу. Прошлый раз останавливались там в "Константе", вроде все нормально, но питание не понравилось и маленькие номера. Вообще да, люди с машинами стоят, на них таблички "есть номера".

копировать

Подскажите, что то туплю, цена на номер в пансионате указана с человека или за номер.
Например двухместный номер 2500 сутки - за номер или с каждого там проживающего

копировать

Цена за номер. Еще ставят кровать дополнительную.

копировать

это оч дорого

копировать

Пицунда однозначно! Можно снять жилье в частном секторе ул. Агрба. Я была и в Самшитке (не советую, в том районе в море впадает леденющая горная речка Бзыбь), и в пансионате Литфонд, и в бывших ЦКовских пансионатах, и на частном секторе. Из всего перечисленного советую Литфонд.

копировать

Девушки, кто ездил в Лдздаа, да и вообще в Абхазию, подскажите пожалуйста, не остались ли контакты трансфера? Нашла жилье у моря, но у них нет трансфера. обещали договориться с соседями, но говорят меньше трех тыс.руб. не получится из Сочи встретить. Мне кажется это очень дорого( Если есть контакты, буду очень благодарна.

копировать

Им же границу переходить, поэтому и цена такая. вы доедьте до границы сам, это не трудно. А после Вас встретят,Ю это уже на порядок дешевле будет. А может еще и быстрее.

копировать

Тоже так думаю. Из Сочи до границы - ее пешим ходом и пройти быстрее. А там все проще :)

копировать

А ночью много народу переходят границу? Если от аэропорта поймать такси до границы, сколько это будет стоить примерно? Получается если взять до границы, и от границы до жилья, то получается дешевле, чем брать полностью машину от аэропорта до дома?

копировать

я писала выше, нам такси эконом на дэу нексии обошлось 600 р. от аэропорта до границы, от границы до гагры можно доехать за 500

копировать

Это суммы с человека или за машину?

копировать

разумеется за машину, обычная легковая машина, на 4 пассажира.

копировать

Привет всем! Едем в Монашеское ущелье в этом году ,подскажите а дешевле выйдет на маршрутке до границы и от или на эконом такси нас 4 чел????

копировать

На маршрутке с жд вокзала Адлера до Псоу 22 руб, такси предлагали от 400руб. Знакомые отдали 400руб за такси от Аэропорта Сочи до Псоу. Там мы ехали тоже на маршрутке-100руб до Гагры, 200-до Пицунды. Такси предлагали от 500руб., если торговаться.

копировать

За 400 предлагали в июне этого года.

копировать

отдыхали в Адлере, поехали с индивидуальной экскурсией в Абхазию на день, Рица, Новый Афон, Пицундра и тд, единственное где у меня загорелся глаз это было озеро Рица, какое же все остальное жуткое и убогое, ехали и обсуждали ,что движет людьми ,что они сюда ездят за свои собственные деньги. Нам бы если только доплатили ,может подумали бы там "отдохнуть" . Полный развал, пляжи ужасные, люди очень специфические, очень некомфортно среди них находиться, местные по дорогам гоняют как бешеные . А тут оказывается кто то еще и в восторге.... треш просто

копировать

Пицундра)))
А в Адлере не убогое??? В Адлере пляжей нет , кроме городских и вообще я не понимаю, зачем люди едут в Адлер? И какое прекрасное местное население в Адлере?
В Абхазию люди едут за чудесными видами, шикарными пустынными пояжами, насладиься красивой тропической природой, вкусной едой и вином. Чтобы объездить всю Абхазию и насладиться ее одного отпуска мало.
Страна Души , у кого нет души - Абхазию не понять!
Мы там были году в 2005...

копировать

Из всех моих друзей и знакомых (а их много:-)) в Абхазию уже много лет ездит одна семья, потому что дешево. Уверена, предложи им такой же сарай, как тот, где они останавливаются, за те же деньги в любом месте нашего юга, они сменят место дислокации. Остальные, побывав в Абхазии, возвращаются с одинаковой эмоцией: "Дерьмо". Несмотря на деньги, которые вливает туда Россия, все засрaно и испохаблено.

копировать

В Адлере море- треш в сравнении с Абхазией, помойка просто.
Я не могу сказать, что мне в Абхазии прям сервис, но там действительно чистое море в сравнении с нашим югои

копировать

Автор по-моему не очень представляет куда она собирается одна с маленькой девочкой. Это не Россия, это совершенно иной менталитет, обычаи и вольное отношение к одиноким женщинам. Какой частный сектор?! Медицина там понятие условное. Только хороший пансионат со своей территорией и питанием. В экскурсии с ребёнком можно поехать максимум 2-3, остальное ей вообще не интересно и утомительно.

копировать

Никакого вольного отношения не заметила. Не веди себя, как путана, и никто приставать не будет. Медицина есть, условная, но платная. Прием ЛОРа обошелся в 550 руб.

копировать

Баба одна с ребенком в Абхазию? Она не дружит с головой, это очень опасно.
Да и ребенку оч скучно.

копировать

Там много таких. Я б сказала, что полно адекватных.

копировать

Никаких вольностей местные не позволяют, если сама не будешь такого поведения!!! Менталитет куда лучше, чем у наших! Бросьте пугать людей!

копировать

Вчера вернулись из Лдзаа. Жили прям около соснового пляжа - самый шикарный из увиденных, ради него только стоит туда поехать. Впечатлений много, объездили все побережье. Красота природа неописуемая. Цены по сравнению с Сочи низкие. НО! Больше не поедем ни за чтоооо...Из 11 человек в нашей компании переболели 10, в разное время и с разными симптомами, но даже самых крепких мужчин срубило в итоге(((( Не помогли никакие профилактики, ни меры предосторожности, ничего!