SOS .Турция (какое море?) или Египет
Девочки, подскажите, очень срочно!!!
дают отпуск с 14 июля на недельку хочу деток 7 и 8 вывезти на море, наш сервис убивает.
Смотрю на Турцию но прочитала, что там очень душно и влажно особенно где русские курорты на средиземном море. На Эгеском есть песчанные пляжи (дети на море еще не были).
На средиземном была в Ницце, там жары как таковой нет. Была в Тунисе первые 2 -3 дня приехавших соотечественников видно издалика у все "морды красные, как из бани" (сама такая ходила:) оклематизировалась тяжело -жуть, потом кажется даже температура была)Детей жалко. Хотя в Шарме есть классные недорогие аквапарки как раз в наш бюджет 60 тыр.
Хотелки -песчанный пологий пляж, возможность найти не острую еду в ресторане, горки -лучше много. Бюджет - 60 00. КУДА поехать за выхи цены выросли на 6-10 тыс у тез-тура и куда хотели в хорошие 5***** уже не проходим(
Если и ехать то в Бодрум, Кушадасы там кофортнее будет. Были во второй половине июля в Бодруме-нормально.
что-то я все определится не могу (голова работой занята) подскажите, пожалуйста, а в Мармарисе оч холодная вода в море для детей будет?
можно спрошу вас про Тунис,рассматриваем на июль с ребенком.Не стоит ехать или лучше Египет,Марокко?
А нужен Вам такой отдых? Все люди разные, но мне больше 30 на улице не комфортно. В +40 не поехала бы даже за бесплатно. Детям тоже это не на пользу. Но решать Вам.
В прошлом году в середине июля были в Турции. Да, немного больше 40 была, но вся наша компания перенесла не просто хорошо, а великолепно! Даже давление у гипертоников ни разу не поднялось. Пользовались кремами, маслами, никто не обгорел.
А зачем ехать в температуру некомфортную для человека? Вот хоть что не говорите, но + 40 некомфортно и вредно. Гораздо приятней отдыхать в бархатный сезон, а не в крематории. А еще и детей туда тащить и уверять что это полезно для здоровья, нифига не полезна такая жара
Прилетели вчера. Днем можно сдохнуть от жары и влажности. Температура за 40 днем 25-27 вечером ночью 22. жарко
а где были? может что посоветуете? мне сказали что в кушадасам полегче, самая жара в Аланье, но там песчаные пляжи...
Мы сегодня прилетели из Бодрума, очень хорошо отдохнули, температура конечно ползет вверх по сравнению с июнем, днем 37-39 на солнце, море 23, ночью 24, влажность там порядка 30-40%, постоянный ветер с моря. Выбирать вам.
Понятно)). У нас в этом году непонятки с отпусками, пока на начало сентября планируем. Вот тоже раздумываю куда поехать в новый или в проверенные)).
Мы в школу, поэтому и поехали в начале июне, в следующем году наверное даже пораньше поедем, чтобы начало жары не застать. Наверное лучше в проверенные, тем более у вас он не один такой;)
Интересует мнения тех кто был в июле в Египте и Турции, где же все-таки лучше???
Читала по всему инету, голова пухнет, кто пишет что в Турции лучше...
кто что в Египте с ветром и меньшей влажностью легче переносится.
нужны личные отзывы!
В июле не были, но в прошлом году были в конце июня. Было днем на солнце 47. Перенесли отлично. Муж немного сгорел, а я даже не сильно загорела), правда пряталась от солнышка в туничку))). Переносили легче и проще чем тут в Москве не давно 40. Вчера опять купили путевку в Еги на конец июля. Хотя знаю, что будет жарче, но у нас, как и Ваше желание, «тюлений отдых», да и днем мы спим в самую жару.