На Новый год в Европу

копировать

Уже задумались про Новый год. Посоветуйте, пожалуйста, маршрут для семьи с мальчиком-семилеткой. Думали несколько дней в любимой Праге, а потом - в Австрию? Германию? Чтобы и посмотреть, и ребёнку чтобы было интересно. Думаю, на всё про всё неделя-дней 8, в общем, стандартные каникулы.

Обычно ездили или через турфирмы, или в 1 город, хотим расширить возможности ;)

копировать

Здравствуйте! Мы встречали прошлый НГ на Тенерифе, температура воздуха около + 24-25, очень понравилось, сыну было 9 лет. Арендовали авто и попутешествовали по острову. Много интересных парков для любителей животных, чудесные места для посещения . Очень впечатлила вулкан Тейде. На Тенерифе были второй раз, и вновь - с удовольствием. Не была на НГ в Праге. Но , как я читала, можно попасть в дожди и слякоть именно в это время, как и в Германии.

копировать

А вы самостоятельно все заказывали или пакетный тур покупали? Я про Тенерифе) Где останавливались?

копировать

Подскажите, пож-та, какая была температура воды или купались только в бассейне?

копировать

В июле вода до +23, а в январе не больше 20.

копировать

Холодно в Праге на Новый год. Температура плюсовая (3-5 градусов), но так промозгло и сыро... Но если будет возможность - обязательно поеду еще раз)). Атмосфера незабываема. Мы ездили от турфирмы, экскурсии в Австрию покупали также у них (был прайс с разными вариантами экскурсий по Чехии, Австрии, Германии).

копировать

А я раза три была в Праге на НГ. И нам везло - легкий минус, без ветра, снег большими красивыми хлопьями. Прям сказка. На этот НГ тоже смотрим в сторону Праги, очень бы хотелось не промозглую погоду, может опять повезет))

копировать

разная может быть температура в Праге ... я за 8 дней застала от +7 до -10

копировать

А я один из своих НГ провела в Риме :) Очень понравилось. С погодой повезло, в тот год было солнечно и +12 Со 2 по 8 января. Я в своих валенках там просто испеклась, срочно побежала и купила боты осенние. За 6 дней весь Рим исходила ногами. 6 января у них праздник Епифании, которая дедкам подарки приносит, на площади Навона большая детская ярмарка была. Очень красочно.

копировать

Вена! Или маршрут Вена-Зальцбург-Мюнхен. Но лучше, конечно, не на НГ, а до Рождества. Там ярмарки в это время.

копировать

Мы на этот НГ были в Барселоне с друзьями, детьми. Отдых на 5+. Всё сами покупали-бронировали, и маршрут сами создали. Дети в полном восторге. Погода днем +20 +24, ночью +10
На этот НГ летим в Рим

копировать

В Мадриде когда-то встречала.Погода была хорошая.В осенней куртке и ботинках и сухо было.

копировать

Я на новогодние каникулы всегда улетаю в Европу. Нравится везде )) Раньше больше нравилась Германия, но в последние годы предпочитаю Испанию ) Нежно люблю Мадрид. А из Мадрида можно поездом к морю

копировать

Очень рекомендую Канары. Мы 2013-й год встречали на Тенерифе, эти новогодние каникулы провели на Гран Канарии (кстати, понравилось даже больше, было теплее, каждый день купались, в отличие от Тенерифе).
Но вы поздновато задумались, если хотите не через тур. фирму. А через тур. фирму на Новый год тур будет сильно дороже, чем на такой же срок в другое время.