куда в августе, что бы без жары?

копировать

Девушки -путешественницы, подскажите пожалуйста, куда можно поехать в августе, чтобы без изнуряющей жары но и с достаточно теплым морем, едем с младенцем поэтому климат принципиален. Надо, что бы было как на Тенерифе. Там очень понравился климат, но хочется чего-нибудь новенького, есть еще подобные места или оно одно такое в своем роде?

копировать

Португалия,Мадейра,например.

копировать

Спасибо.

копировать

Альтернативы нет. Многолетние поиски ни к чему не привели. Поэтому 5 раз были на Тенерифе :-) На Мадейре океан гораздо холоднее, чем на Тенерифе, даже сравнивать нельзя.

копировать

Я бы не была столь категорична.В разные годы,но в одно и то же время(конец июня-начало июля) были на Тенерифе и на Мадейре.Температура воды была одинаковая абсолютно- 22 градуса-по сводке погоды и по ощущениям тоже.У нас был пунктик по этому поводу,если что.Может быть зимой там и есть какие-то различия,не могу сказать.

копировать

У меня знакомая жила несколько лет на Мадейре. 22 градуса там - это удивительное везенье, хотя это холодная вода на самом деле. Обычно холоднее. А на Тенерифе к августу еще прогреется. Я сама очень хотела на Мадейру, но ради купания в бассейне, садиться в их ужасном аэропорту не готова.

копировать

Ну,так и говорите,что сами не в курсе,знаете со слов знакомой.25-27 градусов,как в августе на Cредиземноморье на Тенерифе не бывает!
К тому же посадка не такая уж ужасная,как ее описывают,особенно те,кто там не был,а только читал.Природа и воздух на Мадейре удивительные,красивый,спокойный остров.

копировать

Ну допустим на Тенерифе я была 5 раз, если бы вы внимательно прочитали мое предыдущее сообщение, то поняли бы это :-) 27-30, как на Средиземноморье в августе там, конечно не бывает, а вот 25 легко :-), на пляжах с черным песком даже может на градус теплее.
Про посадку на Мадейре смотрела видео, когда каждый третий самолет не может сесть с первого раза и уходит на второй круг. Полоса входит в 5-ку самых неудобных и страшных посадочных полос мира. Не знаю, уж какая должна быть ужасней. Про природу верю :-)

копировать

Про Вас и про 5 раз на Тенерифе я все поняла.Но,автору все же интересна другая страна ;-).И уверяю Вас,ужаса посадки мы не заметили.А видео это я тож видела,правда после отдыха там .

копировать

и тут придумали :) Где Вы такое взяли про каждый третий самолет? Посадка да, "захватывающая" дух, из-за того, что самолет делает крутой разворот чтобы зайти на посадку, но не было такого, чтобы самолеты по второму кругу заходили. На Мадейру специально обученные летчики под эту полосу летают, асы. Да, аэропорт входит в десятку опасных, но тьфу-тьфу.
Бывает зимой, из-за атмосферного фронта, когда над островом зависает низкая облачность, самолеты отправляют на соседний Порто-Санто, Тенерифе или возвращают в Лиссабон. Но это не часто, и только в зимний период бывает. Не пугайте людей :)

копировать

Придумки не моя сильная сторона, что вижу своими глазами, о том и говорю. Видео это, конечно, сейчас уже не найду, но помню, что очень впечатлило.

копировать

Допускаю, что был второй заход, как единичный случай. Это в любом аэропорте возможно. Про каждые 3 самолета придумали, не Вы, а в интернете, конечно. Ну а Вы, сами того не зная, непроверенную информацию здесь передаете.

копировать

Думаете видео специально смонтировали? У вас есть знакомые работники аэропорта в Фуншале? Или это только ваши предположения, что там все точно так же, как в любом другом аэропорту? Вы проверяли?

копировать

А на видео была длительная запись, в которой показывали большое количество самолетов и Вы высчитывали что каждый третий уходит на второй круг?
Думаю, что Вы находитесь слишком далеко от Мадейры и даже не были на ней чтобы категорично заявлять об опасных посадках. Я тут живу, часто летаю и да, у меня есть знакомые работники аэропорта, но я и без них все знаю. В конце-концов любой турист может лежать на песочном пляже недалеко от аэропорта и как в телевизор смотреть на садящиеся и взлетающие самолеты. Даже тетрадочку можно взять для статистики :)

копировать

Именно так и было. Запись минут за 40. Человек ко всему привыкает. Но при прочих равных, я предпочту лишний раз не рисковать. Но это мое мнение, а дело автора прислушиваться к нему или нет :-)

копировать

значит ту запись, которую Вы смотрели сделали во время редкого ненастья. В таком случае можно запись из любого аэропорта посмотреть, таких же найдется очень много.

копировать

Погода была ясная, но видно было, как в определенный момент порывом ветра самолет как бы сносит чуть в сторону, он уже не может точно попасть на полосу и резко берет вверх с задиранием носа самолета, чтобы облететь гору, которая прямо по курсу. Все-таки короткая посадочная полоса на сваях в океане, упирающаяся в гору далеко не в каждом аэропорту.

копировать

Мда.... а горы-то нет :) Что Вы все-таки смотрели?:)
Мой Вам совет, лучше не рассуждать о месте, в котором ни разу не были. А то получается полнейшая дезинформация и Вы же выглядите не лучшим образом в этой ситуации.
Тем туристам, которых Вы напугали, пишу, что полоса построена с большим запасом длины. Много раз сверху наблюдала за взлетом и посадкой самолетов, остается еще минимум 30% неиспользованной длины. Никто не будет рисковать жизнями миллиона европейских туристов, которые ежегодно посещают остров.

копировать

Несмотря на то, что после реконструкции, проведенной в 2000 году, длина взлетно-посадочной полосы аэропорта достигла 2743 м, пилотам авиакомпаний, совершающих рейсы в Фуншал, необходимо пройти специальную подготовку, поскольку полоса ограничена стеной горного массива и Атлантическим океаном. Сначала необходимо направить самолет к горе, а в последний момент развернуть его в направлении быстро приближающейся полосы.
Видео специально искала, но не смогла найти.
Вчера совершенно случайно с классным руководителем разговаривали на тему отдыха, и она рассказывала про Мадейру :-D Прям преслудует она меня :-D
Первая ее фраза была - купаться там, конечно, нельзя :-D Правда это она про июнь говорила.

копировать

Ваши слова "резко берет вверх с задиранием носа самолета, чтобы облететь гору, которая прямо по курсу" (с)
Отвечаю, ПРЯМО по курсу горы нет. Аэропорт ограничен с одного бока возвышенностью, но она идет вдоль взлетно-посадочной полосы, но никак не упирается в нее.
Все, я умываю руки. Вы серьезно думаете что можно обсуждать место, которое Вы ни разу не посещали, путем передачи информации других лиц? Хотя, я не удивлена, мы уже с Вами общались как-то в таком же ключе. Обсуждайте лучше Тенерифе, по крайней мере Вы там были.

копировать

Спасибо, что указываете мне, что делать :-) Я сразу сказала, что там не была, но хотела поехать, поэтому изучала информацию, которая доступна для всех. Поэтому лишь высказала свою точку зрения, основанную на этой информации, к которой вы домотались и стали развивать обсуждение. Видимо вам прошлое очень понравилось, но я, к счастью, вас совершенно не помню. Помнила бы, наверно не стала бы угубляться, хотя не поняла, почему именно мое мнение вас так волнует. И вы думаете, что именно оно способно отпугнуть туристов от вашего прекрасного острова :-)

копировать

Вы неправильно усвоили и преподносите информацию, а я Вас поправляю. Ваше мнение меня не очень волнует, просто Вы реально перевираете и с упорством продолжаете это делать. Ну что поделать, бывают и такие люди. До свидания, не хочу больше флудить.

копировать

Вы не поправляете, а обвиняете во вранье. С таким же успехом я могу это делать по отношению к вам. Если мне 5 человек в реале скажут, что вода холодная, то им я поверю больше, чем какой-то неизвестной тете, которая утверждает обратное. Речь изначально шла именно об этом. Но мне не приходит в голову предполагать, что люди мне специально врут, как это делаете вы. Ну что ж, бывают и такие люди.

копировать

Извините, вмешаюсь в ваш спор. Я не поленилась, нашла видео посадок. И тоже вижу впереди гору...http://yandex.ru/video/search?filmId=UHi76uOf9xc&text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%B5%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&_=1425046339548&safety=1

копировать

неправда Вашей подруги. Океан прогревается до 24 градусов (и даже до 25 на пару недель в сентябре, примерно), мои наблюдения последних 3 лет. Если что, сейчас вода +18.
На Тенерифе я тоже была, не заметила разницы сильной.

копировать

Скажу знакомой, что плохо искала :-)

копировать

тут нечего искать, приходите на любой пляж и купаетесь. Вода одинаковая.

копировать

На Тенерифе совершенно однозначно не одинаковая вода на разных пляжах. И она говорит, что на Мадейре холодная, поэтому я предположила, что она не там искала. Но скорее всего дело все-таки в разном восприятии. Про Тенерифе тоже многие пишут, что там круглогодично теплая, комфортная для купания вода, а это неправда. Вернее далеко не для всех это так.

копировать

Предел температуры воздуха - сколько? и какая нужна температура воды?

копировать

На Тенерифе воздух в августе где-то 30, не больше, вода 25. Значит автору надо примерно это :-)

копировать

Юг Хорватии. Чуть теплее, но тоже не сильное пекло - Корфу и Майорка.

копировать

Про Корфу не в курсе, на Майорке ОЧЕНЬ жарко в августе + 36 в тени и вода +30. В июне нам там больше понравилось.

копировать

Мы тоже были в августе. Было пару дней 34, но уже после акклиматизации даже и не заметили. В основном было 30-32. А вот Канары как раз мне вообще никак в плане пляжного отдыха. Показался ледяным океан. Хотя жару я тоже плохо переношу. Выбирала места в Европе как раз без пекла (мы отдыхаем всегда в августе и с детьми). Эти 3 места не разочаровали. В этом году опять на Майорку.

копировать

На Тенерифе в сентябре самый теплый океан, но в августе тоже хорошо. Я не люблю такую т-ру, как на Майорке в августе, вода все-таки должна освежать. Может нам так везет с погодой, мы в 12 году были практически весь август, легче дышать стало только в последнюю неделю августа. А до этого влажно, душно, жарко. От того, что постоянно под кондиционерами и хотелось пить ледяного, заболели, бррр. Ездить никуда не было сил, только сидеть целыми днями в воде, ну и в пещерах хорошо, прохладненько.. В 14-ом году мы были во второй половине июня, вот тогда понравилось, не было толп, вода была еще не слишком теплая, но уже достаточно прогретая, и не так жарко.

копировать

На Майорке в августе очень жарко.

копировать

Проверим в этом году еще раз. ;) В первый раз в конце июля замерзли (2011 год), во второй раз в августе было хорошо (2013 год).

копировать

Крит мне показался комфортным по т-ре в конце августа, я была беременная, поэтому в "жарко" не поехала б..

копировать

На Крите ужасная жара в августе, были в прошлом году. +37 обычное дело. Ужас!

копировать

смотря где конечно + возможно мне повезло
но имхо! На островах кроме Кипра климат очень мягкий..

копировать

Легче стало буквально 29 августа, мы улетали 31. А так, очень жарко, невыносимо. Мы объехали достаточно много мест, практически весь остров + на Санторини были. Везде очень жарко. На Майорке в августе чуть легче, но тоже очень жарко. С Тенерифе ничего нельзя сравнить по комфортности температуры воздуха, ну никак. На островах Средиземноморья комфортнее всего во второй половине июня. Море уже прогрелось, но не слишком сильно, сильной жары нет. В сентябре тоже хорошо, но уже как повезет с погодой.

копировать

Крит- это почти Африка...

копировать

мгм.. тогда все средиземноморье - почти Африка;)

копировать

Крит как раз закрывает все остальное от африканских ветров.

копировать

Крит самая! южная часть средиземноморья. Были там 2 раза, очень жарко.

копировать

была в прошлом году в Ретимно в агвусте. Жарко, но не ЖАРА

копировать

Была в прошлом году в августе, в Ретимно в том числе, ЖАРИЩА!!! Лень фотку искать с уличным термометром +37 в тени.

копировать

Забыла про всякие Хорватии-Черногории, но сама там не была, поэтому советовать не возьмусь

копировать

Были в августе на Халкидиках. Я ожидала адской жары, но по факту было ок. Плюс много тени, сосны и тп.

копировать

+ за Халкидики. Два раза были в августе, один самую середину августа захватили, второй в конце августа. Оба раза очень комфортная погода.

копировать

Комфортно - это сколько градусов? Много тени - это вы за территорию отеля не выходили?

копировать

не знаю, 30 или больше. По крайней мере мы катались по окрестностям на великах днем, и это было реально (кстати, в тени все тех же сосен, по горам).

копировать

Мы тоже были там в августе. Нам повезло меньше. Было очень жарко.

копировать

Корфу , Халкидики очень комфортно.