сыр из Франции

копировать

можно провезти в чемодане? подскажите пожалуйста

копировать

Конечно, какие могут быть проблемы, кроме того, что вещи провоняют? Запечатывайте лучше и всё.

копировать

Чей то ему вонять то? Воняет только козий, вожу чемоданами из Парижа Грюйер, никакого запаха.

копировать

Грюйер швейцарский вообще-то, я вот только что из Локарно штук 5 разных сортов привезла - воняет родимый. В вакуумной упаковке если - то не воняет. Я покупаю развесной сыр, он воняет еще как. Если вы были в Париже - вы в курсе запаха в сырных отделах )) Вот так и воняет.

копировать

И...? Если швейцарский, то его во Франции что ли не продают по вашему? Где я написала что Грюйер производят исключительно во Франции? Еще раз повторюсь в сырных отделах воняет козий сыр. Если у вас в чемодане что то воняет, это не знает что и у других тоже вонять будет

копировать

Дододо ) Вы, походу, никогда настоящих сыров и не видели, раз у вас не воняют )) И зачем покупать Грюйер во Франции, где есть полно своих отличных сыров, тем более, что Грюйер этот и у нас продается и под санкции не попадал ))

копировать

Разняе сорта сыра имеют сильный запах, не только козьего. Но в швейцарских магазинах можно попросить упаковать вакуумным способом, тогда не пахнет. На рынке в Цюрихе покупала разные сыры, заворачивала в 3 пакета, но все равно запах был, благо оттуда недолго лететь.

копировать

Из 9 сортов козьего сыра, купленного во Франции в большом супермаркете, "прокол" насчет запаха случился только с одним. Остальные ничем особо и не пахли. Вонючий брать с собой не стала.

копировать

Единственная проблема, если чемодан потеряют. У нас теряли детский чемодан, к счастью, без продуктов. Но в комнате, где эти чемоданы складируют потом в Домодедово, ТАКОЕ амбре, ужас.

копировать

В фабричных вакуумных упаковках с четким сроком годности.

копировать

нельзя. Не пропускают на таможне. Санкции, таксанкции. и для вас нет исключения.

копировать

не сочиняйте.

копировать

Врете.

копировать

Сегодня подруга рассказала, что отобрали в Шереметьево.

копировать

Из чемодана вынули? Как увидели? Врете.

копировать

Небось в ручной клади везла?

копировать

В ручной - отобрали бы еще на вылете.

копировать

Не отобрали бы, везла в ручной сыр и колбасу из
цюриха, в последний момент передали для коллег, не успела уже в чемодан убрать, ничего не отобрали, с какой стати?

копировать

Мягкие сыры я бы в ручную кладь не рискнула брать. Обычно если придираются, то к таким. Твердые сыры проблем делать не должны.
Но.. как попадешь. Вылетала из Ниццы в январе, как раз еще свежи были последние французские теракты. Трясли так, как меня никогда и в Израиле-то не проверяли! :-)

копировать

Везли рокфор из Рокфора (сорри за каламбур), положили в чемодан обычный. Жалею ужасно, потому как чемодан так приложили где-то, что из сыр помяли прилично так, как-будто соки из него кто-то выжимал в пути..
Тут тогда только в пластиковый или коробку деревянную какую, чтоб уж точно не помяли...

копировать

Это да! лучше заранее взять с собой герметичный пластиковый контейнер. Ну или там купить, на месте. И в нем везти сыры в чемодане. У меня времени на поиски контейнера не было, я одолжила у подруги картонные коробочки от разных там игрушек мелких. В коробочки сложила сыры, коробочки дополнительно сунула в пакеты. Все прекрасно доехало. Легкий запах сыра (который все равно же есть) дальше коробочек никуда не ушел.

копировать

А мы про коробочки не подумали... Сыр везли в ручной клади, не помялся конечно. Но запах сыра из машины, которая нас встречала из аэропорта, выветривался еще несколько дней. Водитель той машины до сих пор мне эти сыры припоминает. Сами сыры были завернуты в несколько пакетиков, правда не герметичных.

копировать

кто?

копировать

В ручной тоже можно.

копировать

Обычно не всю отбирают, а злобно откусывают кусок, а на остальную часть смачно плюют, в последних инструкциях только так.

копировать

Возили и в чемодане, и в ручной клади. Не отбирали. Последний раз дело было в январе. Все ок.

копировать

Разве санкции касаются вещей для личного пользования? Или Вы тонну везти собрались?

копировать

В декабре привезла пол чемодана сыров на сувениры, проблем не возникло

копировать

Несколько лет назад без проблем вывезла в ручной клади значительное сырное ассорти из Цюриха:) Были и сильно ароматные, но в упаковке как-то не очень заметно.

копировать

можно, конечно.

копировать

Погуглите нормы беспошлинного ввоза продуктов питания на территорию РФ. Точно не помню, что-то порядка 3 (или 5 кг) кг на человека. Продукты д.б. в заводской упаковке

копировать

Не правда, упаковки может вообще не быть.

копировать

только бри не везите,т.к. перепады температуры его погубят.
В ноябре из Барселоны привезли 17кг еды-продержались 2 месяца,в январе из Будапешта тоже около того)))))