стоит ли ждать скидок или покупать сейчас?

копировать

вопрос знатокам - если ТА гарантирует места в отель ( т.е. как я понимаю они забронировали их?) а не распродает по раннему бронированию, дают ли они позже скидки ?

копировать

Вы смешивайте разные вещи. Есть Раннее бронирование, которое как правило складывается из дополнительного % скидки за проживание в гостинице, при бронировании за длительный срок до заезда. А есть скидки, когда ближе к вылету туроператор снижает стоимость тура для того чтобы его реализовать, поскольку он к примеру имеет жесткие обязательства(выкуплен полностью рейс) пере авиакомпанией, и к примеру у него есть жесткие обязательства перед отелей(выкуплены ночи в отеле на весь сезон).
Это конечно не совсем одно и то же.
И когда возникает такой вопрос, тут нужно понимать на какую страну вы ориентированы, насколько популярен выбранный отель и тд.

копировать

И я с Вами постою, послушаю)) Мария в вопросе отлично разбирается, все правильно написала. Но для меня (и большинства думаю) - страшно покупать сейчас по Раннему Бронированию, поскольку неизвестно что будет с тем или иным оператором, вдруг... Хотя цены сейчас очень привлекательные конечно

копировать

Ну я например и не имею в виду сейчас туроператров) я сейчас по контрактным ценам работаю) ниже букинга и других систем при этом нет рисков связанных с операторами , http://eva.ru/topic/210/3212506.htm?messageId=87883980 и это касается всех других отелей в том числе.

копировать

а я вот купила по РБ и будь что будет.Иначе можем без отпуска остаться,по РБ то не дешево вышло,а по цене на 40 % дороже,которая будет после РБ,вообще бы купить не получилось,еще и с долларом неизвестно что будет

копировать

Ну вот сейчас при падающем курсе выгодно как раз брать.