Куда летом после пневмонии?

копировать

Дорогие форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, страну (место), куда можно поехать во второй половине июня на море с ребенком, перенесшего долевую пневмонию. В инете пишут, что хорош ЮБК, но туда как-то страшно ехать. Есть ли что-то похожее по климату в Европе? Всем, кто ответит или поделится личным опытом, огромное спасибо!

копировать

и я рядом постою. мне тоже советовали степной+морской воздух и чтобы без высокой влажности, а если еще и сосны будут рядом - вообще идеал.

копировать

Хорватия

копировать

А конкретное место? Или все равно куда?

копировать

Я бы рассматривала прилет в Сплит, а там в Макарска ривьера (Макарска, Брела, Башка Вода, Игране, Подгора, Промайна, Драшнице)

копировать

Словения, там где-то и салине есть, для астматиков и легочных заболеванй лечение.

копировать

Подскажите, а Греция подойдет, Халкидики, например, там сухой климат?

копировать

Мама моя через 3 недели после выписки из больницы, после тяжелейшей пневмонии, уехала в Болгарию, СвВлас-Елените. Очень быстро оправилась. Улетела 8 июля, вернулась 12 августа (маму тогда чуть не потеряла, в больницу попала она уже в крайне тяжелом состоянии),поэтому даты помню точно

копировать

А в Болгарии разве не влажный климат? Это здорово, что она смогла целый месяц там провести.

копировать

Не то что смогла, а реабилитировалась и с тех пор ездит туда на меясц-полтора каждое лето. Знаю, что в район Елените раньше было много легочных пансионатов. По поводу влажности отмечу, что отец моей подруги, астматик, находиться там не смог.

копировать

У нас 3 человека в семье в этом году переболели вирусной пневмонией. А надо как-то особенно выбирать место отдыха теперь? Мы собираемся в район экватора... Там влажно конечно. Неужели может навредить?

копировать

если иммунинет хороший, то ничего страшного, если слабый, то повторно можете переболеть. у меня обычно так. во время отпуска все ок, а вот после, когда в москву приезжаю после влажного климата, то повторно болею.

копировать

Да, акклиматизация может быть и там, и по возвращению обратно, т.е. можно и заболеть.

копировать

Испания. Коста Бланка. Торревьеха.
Три солиноса, море, горы, хвойные деревья. Воздух морской и не влажный, на солиносах испарения морской соли.

копировать

самое то!

копировать

может кто-нибудь Черногорию также похвалит? как там с климатом для легочников?

копировать

Ежайте на юг Италии . Я там сама хорошо восстановилась после пневмонии и у ребенка дерматит вылечила. Район Катанзаро