Курсы английского для ребенка в Ванкувере?

копировать

Жители Канады, подскажите, плз! Реально ли найти в Ванкувере курсы английского интенсив (часа на 4 в день) для ребенка 10 лет? Причем так, чтобы не в каникулы, а с сентября и месяца на 3? Или не бывает таких причудливых курсов?

копировать

Хотела бы я увидеть 10летку,который сможет заниматься одним делом 4 часа кряду!каждый день 3 месяца,кроме школы и при этом не свихнуться! Я даже и не думаю о ИЗУЧЕНИИ языка.

копировать

10-летка на семейном обучении в российской школе числится, это не так много времени в день занимает. Так что поучить язык интенсивно может не 4, а хотя бы 2-3 часа должен быть в состоянии...

копировать

Мой ребенок занимался больше. Все прекрасно. Говорит на 5 языках. С 17 лет работает в фининсовых организациях. Так нельзя мучать детей, которые не могут, а если в семье все сплошь кандидаты наук, все прекрасно все могут выучить. А Вы думаете, сериалы смотреть сутками - это здоровью не вредит???

копировать

А почему просто в школу не отдать в паблик? Для этого не надо документов, можно быть нелегалом. Там и выучит язык. Только в Канаду его больше не пустят. Не дадут визу. Ибо находится будет во время учебного года в Канаде. Впрочем уже не будет важно ходит он в школу или нет, т.к. офицер решит что ходил, раз жил в Канаде с сентября. Вот если учебную визу оформлять , то все законно. Впрочем ,если вам отказ в визе будет не важен ,так пусть просто ребенок поучится в обычной канадской школе годик и ему хватит.

копировать

А при чем здесь учебный год? Ребенок ведь не гражданин Канады? Какое дело офицерам, где он учится? Формально будет на семейном в России.
И нам сказали, что никакая учебная виза не нужна, ребенок - дочь работающего в Канаде и имеет право посещать паблик школу в Канаде.

копировать

Не, точно Вы что-то путаете, все знакомые по длительной рабочей визе в Канаде детей в школу отдают, и никаких проблем с визами для детей нет... Просто нашу не отдашь - языка не знает достаточно, к сожалению.

копировать

каша-малаша.
Школа- единственное место, где языку ребенка и научат. Вы хоть минимальный поиск сделайте, прежде, чем принимать решения.

копировать

Да уже читала я более чем достаточно. Но как Вы себе это представляете? Мы приезжаем и засовываем ребенка, у которого английский на начальном уровне в школу с НОСИТЕЛЯМИ языка? Собственно, мы там будем жить год или два, если по работе у мужа все сложится, курсы и нужны для того, чтобы ребенок мог пойти в школу через полгода.

копировать

Че вы истерите то? Так все делают,есть специальные классы ЕСЛ для таких детей.

копировать

Так.... Вы уверены, что есть они в КАНАДЕ? Про США - знаю, что есть, про Канаду - найти не удалось. Я так поняла, что детей в обычные классы помещают. Просто с ними отдельно еще занимаются английским.

копировать

КМК это самое то, что вам надо!

копировать

Что не так? Миллионы детей так обучались и ваш не особеный ,не пропадет.

копировать

Угу, все те тысячи иммигрантских детей, каждый год прибывающие в Канаду , так и не выучивают английский до конца школы- вы так себе это представили ?

копировать

Да, я именно так это и представляю. И , представьте себе ваш ребенок будет не первым, выучившим так язык, и даже не в первой сотне тысяч детей, выучивших язык подобным образом. Система налажена прекрасно. Особенно в Ванкувере. Но дело ваше. Нравится изобретать велосипед- вперед и с песней.

копировать

Вот как раз в обычной школе с носителями языка и выучит! Ему даже не надо повторять класс-пусть идет в следующий. успокойтесь-точно выучит и все у него получится! я сначала поняла,что вы на 1-2 месяца в Канаду едете и заодно можно и языком заняться,а 2года-это школа.:)

копировать

Так многие и отдают в обычную школу с нулевым языком. С ними дополнительно занимаются. Правда не во всех школах есть есл классы, но в Ванкувере, наверно, почти во всех, это в мелких городках проблема.
Хотя все же для 10 лет с нулевым английским по опыту знакомых скажу может быть морально тяжеловато. Возраст не простой. Все по-разному адаптируются, кто-то болезненно, кто-то легче.

копировать

Так ВСЕ делают, а не многие. Сразу в школу.

копировать

У нас был идеальный план - ехать в конце мая, и летом привыкнуть, поучить язык, а потом уже в школу. А из-за задержек по работе мужа выходит так, что едем в начале сентября, т.е. - прямиком в школу, да еще и не с начала года...
Поэтому и спрашивала про курсы, именно для того, чтобы ребенок привык хоть немного вначале...

копировать

Да перестаньте паниковать, сотни тысяч детей так приезжают и СРАЗУ идут в школу. Здесь очень доброжелательная обстановка.

копировать

А летом где ваша девочка собиралась учить язык ? Какие курсы предусматривал ваш план летом ?

копировать

Летом мы надеялись отдать ее в дневной тематический лагерь, я читала что в Ванкувере таких много. Ну т.е. да, не курсы, а погружение в среду с детьми. Но еще в начале весны выяснилось, что мы не едем летом, и я уже не стала искать ничего конкретного.

копировать

Вам верно написали о том, что у вас каша в голове. В лагере НОСИТЕЛИ (как вы написали- все большими буквами :) ) языка в 10 лет не будут особо обращать внимание на непонимающую их девочку. Игры без участия взрослых исключайте сразу. У взрослых главная задача- безопасность детей, поэтому или кто-то понимает русский и вашей девочке переводит (знаний языка на выходе ноль), или персонал заботится о том, чтобы она поняла десяток фаз, и дальше сама-сама. В этом варианте на выходе именно десяток фраз типа сюда иди-туда не ходи.
В отличии от школы, которая во-первых заинтересована в том, чтобы ребенок быстро заговорил, во вторых заинтересована в быстрой адаптации в классе, и в третьих имеет персонал, который специально долго учился тому, чтобы адаптировать таких детей. Но- дело ваше. Вы же не желаете легких путей?

копировать

Да нет, почему, желаю вполне... Просто казалось, что школа без языка - как раз не слишком-то легкий путь... Но, судя по данному топу, я глубоко не права... Так что можно тогда не придумывать велосипед, и как придет в себя после перелета и привыкнет чуток, отправлять в школу. А проблемы решать по мере их возникновения...

копировать

Вы с ней сами пока поучите язык, лишним не будет.

копировать

Да мы учим - и с преподавателем, и со мной, и песни учит на английском (так быстрее словарный запас набирается, их проще учить чем слова из обычных текстов)... Но этого мало для обитания в среде все равно...
У нее еще в сентябре был реально нулевой уровень :-(((

копировать

Не переживайте, правда! Это не страшно. Нормально она впишется. Тут к детям в школах по доброму относятся и сами дети тоже по большей части доброжелательные.

копировать

Про доброжелательность у меня сомнений нет... Но меня смущают 3 момента
1. Дочка привыкла жить без плохих оценок, а тут получится, что она понимает хуже всех, на предметах типа нашего окружающего мира она будет хуже всех в классе - просто за счет недостаточного словарного запаса. Будет двойка на двойке.
2. Ребенок общительный, любит тусовки, болтовню, подружек своих обожает - а там кому она будет нужна, когда нормально общаться не сможет.
3. Дитенок несколько ммм... маленький еще эмоционально, а у вас там в школах секс-образование... Ей если начнут про презервативы рассказывать, учителю ее реакция точно не понравится.

копировать

1. Это временно.
2. Тоже временно.
3. А откуда вы зеате какая реакция будет у вашего ребенка и откуда вы знаете что в Канаде такие же учителя-долбоебы как в России?

копировать

Блин, вы бы узнали о школах побольше прежде, чем строить предположения.
1.Ребенку, не понимающему языка, не будут ставить двойки за непонимание языка.
2. Правильно написали выше- это временно
3. В ванкуверских школах пугающие вас моменты образования такие ... беззубые... ваша девочка от подружек в российской школе больше слышала, чем узнает на этих уроках. Плюс- вы серьезно думаете, что учителя не умеют разруливать разные детские реакции ?

копировать

Как раз в Канаде и много ЕСЛ классов в школах. Вон есть немало школ, где большинство - не носители английского языка :)
Так что даже и не думайте. Сразу ребёнка в школу отправляйте

копировать

Значит я просто неправильно поняла, а раз есть такие классы, будет проще.