Проблема с дантистом

копировать

Проблема у меня с доктором. Значицо так, дантист сделал процедуру и отправил что-то там на анализ вообще без моего ведома, но не в ту лабораторию, к которой прикреплён, а в другую, за 200 км в соседний штат. Теперь страховка не оплатила этот анализ, лаборатория требует с меня $250, а я платить не хочу. Доктор пожимает плечами, с ним уже разругалась. Сегодня получила письмо из колекшн агентства, пока доброе.
Чем мне это грозит? Что делать и как себя вести?
Страна Америка.

копировать

Вы с лабораторией общались? Обьясняли им, что не давали согласия на анализ? Вина доцтора, конечно.

копировать

Лаборатория меня уже в коллекшн сдала, общаться не хочет. Доктор, понятное дело, виноват, специально генерирует работу для сообщников :-)
Мне-то что делать?

копировать

У меня несколько раз уже была ситуация с аптеками - по новых регулейшынс хиппа, доктора теперь не дают рецепты, а посылают прямо на фармаси. Одна мне прислала 3 упаковки лекарства, которое я сама себе купила сразу по выходу из офиса. А потом посыпались звонки. Но к счастью, они были понятливые, когда я им объяснила, что не нуждаюсь в их сервисе, сказали будут разбираться с доктором. Обошлось лёгкой кровью.
Конечно, можно попробовать хитрить, не знаю, решитесь ли вы на такое - оплатить кредиткой, и сказать, что вы не заказывали эту услугу, пускай тогда кредитка разбирается. Не знаю, работает ли это с колекшн.
Но я бы не спорила, если чесно, не такая большая сумма, чтобы портить кредитную историю.

копировать

А насколько она может испортиться? У меня она так хороша, что, что пнижение скора на 15-10 пунктов погоды не изменят.

копировать

If you have an account reported as in collections, your credit score may drop by a substantial amount. The degree to which a collection hurts your credit score is generally correlated with how high your credit score is when the collection agency reports the debt. The higher your score, the more points you can lose.
https://www.creditkarma.com/article/accounts-in-collections

копировать

Из-за 250 не стоит портить себе кредитную историю. Но попробуйте побороться с ними сначала. Напишите, вы никогда не атхоризед ету транзакцию, пусть доктору шлют, а не вам. С другой стороны попробуйте вашу страховую продавить.

копировать

У меня с гинекологом подобное было. Я позвонила в страховку, объянила, что врач работает только с этой лабораторией. Страховка пошла навстречу и заплатила. Правда, дело было до обамакеа. Но поговорить со страховкой стОит.

копировать

Радуйтесь что легко отделались. У меня знакомая в серьезную аварию попала 5 лет назад, счета, конечно, офигенные, госпиталь прошляпил и вовремя в страховую не отправил. Страховая отказалась платить потому как срок вышел. Так и бодаются уже 5-й год, вот где засада.

копировать

Да наплюйте. Ничего вам не будет, максимум рейтинг ваш кредитный упадет и всё. Восстановится через какое-то время. Мне на мой вообще всё равно. Кредитов брать не собираюсь.