Подскажите пожалуйста

копировать

Подскажите пожалуйста, где в Торонто можно получить бесплатную консультaцию адвоката или паралигала перед обращение в суд по мелким искам.
Мы не относимся к семье с самым низким доходом, немного выше. И я не могу найти в гугле куда можно обратиться за бесплатной консультацией.
Дело о нечестном бизнесе в Торонто, с которым мы столкнулись.
Спасибо заранее.

копировать

Здесь рассказывайте. Во-1, бесплатно посоветуют. А во-2, увидите свою ситуацию со стороны. Может быть, обидно и досадно, но формально предъявить суду нечего. Я тут несколько лет назад выносила свою ситуацию на обсуждение. Очень благодарна девочкам, которые насоветовали по существу.

копировать

Министерство Труда по вопросам работы бесплатно.
Жалобы на бизнес это раньше было Best Business Bureau, сейчас они как-то по-другому называются.

Остальное за деньги, многие адвокаты просто оказывают бесплатно некоторые услуги, типа первой встречи где они говорят берутся они за дело и сколько это будет стоить.

копировать

А еще суд по малым искам (до 10 тысяч кажется) можно без адвоката подавать.

копировать

Правила разные от провинции к провинции.
Думаю, что про правила подачи должны знать клерки в конторе по малым искам. По крайней мере у нас - так.

копировать

Речь о большой сумме или нет? Дело в том, что даже если вы выиграете, не факт, что вам заплатят. А бегать с постановлением суда и пытаться вытрясти эти деньги тоже интересное развлечение. У меня у знакомого компания по реновейшнс, он время от времени сталкивается с клиентами, которые просто тупо не платят. Он посчитал, что если сумма не огромная, то дешевле и проще с ними не связываться. Если все же будете судиться, старайтесь много денег не вбухивать и сильно нервы себе не портить.
Я оставляла жалобу в БББ в свое время и плохие отзывы на всех сайтах типа yelp которые смогла найти. Но у меня мелкая сумма была, до $500.

копировать

Да, а бесплатной консультации вам никто не даст, увы. Хотя многие адвокаты типа дают первые 30 мин бесплатно, сколько не обращалась по разным поводам, ничего толком не говорят, им не выгодно. От работы у вас нет такого бенефита? Еще можно обратиться к паралигалу, который в этой области работает, они меньше немного берут. Многие адвокатские конторы берут дела, а потом паралигалам им передают, а себе оставляют разницу. Так что паралигал может быть еще более полезен, чем адвокат. Еще можно попробовать студентов, помнится когда-то что-то такое видела.

копировать

О, у меня тоже небольшой диспут был с компанией (ок $300). Написала В БББ, через 3 дня они со мной связались и деньги вернули.

копировать

вот что нагугила. Я по аналогии с Альбертой, где консультации по подаче исков по суммам до 50 тыс. в провинциальный суд можно получить бесплатно. Подумала, что то же самое можно и в Онтарио.
http://yourlegalrights.on.ca/find-services/service-topic/consumer-law?gclid=CjwKEAjwsZyqBRCT1aq6qcD53DQSJACcen4CU78RV2CJa6cKTTulzfx3GuYO5iz-6V-DygoFnFaxihoC2aTw_wcB
http://www.attorneygeneral.jus.gov.on.ca/english/courts/scc/default.asp
http://www.gangadinandcompany.com/?gclid=CjwKEAjwsZyqBRCT1aq6qcD53DQSJACcen4CLWfSORx3IKRC83B3-aKXXYfnnjj2pCLVnxQPdrJDCxoCzVLw_wcB

Ну и в ВВВ для начала обратиться не помешает.