кто получает стипендию в университетах США

копировать

Есть ли какие-то приоритеты: талантливые в учебе, спортсмены (какой уровень нужно иметь? Мастер спорта?), граждане США, Канады, Евросоюза? Могут ли получить полную стипендию граждане России? Попрошу без оскорблений. Просто прошу поделиться опытом.

копировать

Могут. Всё зависит от возможностей университета, программы, преподавателя (гранты, например).
В основном есть больше фин. возможностей у тех, кто проводит научные исследования. Нужно подаваться в несколько программ, везде просить stipend and tuition waiver.

копировать

ПС - главное поступить. Здесь, конечно, нужно иметь заслуги, желательно хоть какие-то наработки в теме.
Стипендии обычно предлагаются только на гредьюет левел, как я сказала, исследовательские программы. Например, я была принята на две программы в одном вузе, но только одна давала стипендию, к счастью, она была более интересная.
Кстати, "стипендия", это не халявные деньги, это зарплата, как правило, нужно отработать 20 часов в неделю на профессора, или университет, но это только на пользу!

копировать

Спасибо, но я спрашиваю про окончивших школу выпускников. Имеет ли значение европаспорт?

копировать

Если не резидент штата, то будешь платить намного больше за учебу. Европаспорт или паспорт Уганды одно и то-же. В каждом коледже свои требования.

копировать

А если резидент штата, тогда сколько процентов платишь?

копировать

Паспорт значения не имеет, имеет значение, является студент резидентом данного штата или нет. Если студент на F визе, обычно, он автоматически НЕ резидент. Цена учёбы зависит от программы. Медицина, право, как правило, дороже. Хотя, вы говорите об undergraduate, там приблизительно одинаково, я не совсем знакома. Знаю, что gaduate программы обычно цена раза в 3-4 выше в out of state, чем in state.
Просто посмотрите цены для вузов, которые вам нравятся таблички цен.

копировать

As an example, look at the UTD in-state vs out-of-state tuition:
https://www.utdallas.edu/enroll/apply/cost.php?nocookies=false

копировать

А в Канаде вроде бы нет разделения по провинциям. Играет роль ты в Канаде живёшь или по визе. Если живёшь, то велком в любой универ по местным ценам.

копировать

Несовсем. В Квебеке очень отличаются цены для своих местных. Кажется в Альберте тоже.

копировать

Даже по визе можно ужиться в Канаде по местным ценам, а то и вообще без цены. :-)

копировать

Короткий ответ - могут. А все остальное зависит от очень многих факторов (политических в том числе). Иногда, при зачислении в два учебных заведения (со стипендией и без) лучше выбрать то, которое имеет более высокий рейтинг, а не то, которое предложило стипендию.

копировать

Когда есть чем платить, то наверное да. А если денег нет и не предвидется, то неизвестно, что лучше. :-)

копировать

Есть кредит. А рейтинг заведения очень сильно может повлиять на дальнейшую карьеру. Но это скорее относится к graduate и post graduate. Колледж может быть любой.

копировать

Стипендий и грантов в штатах тысячи как для граждан и резидентов, так и для иностранных студентов, как государственных, так и частных. Финансовая помощь, а стипендии и гранты относятся именно к финансовой помощи различна в каждой школе. Государственые отличны от частных.Если вас на самом деле интересует этот вопрос то, вам надо искать специалистов по финасовой помощи студентам. Сами вы, не живя в штатах вряд ли рзберетесь.

копировать

Как такие специалисты называются по-английски? И в какую примерную сумму выходят их услуги? Заранее большое спасибо!

копировать

Огромное спасибо!

копировать

В основном спортсменам стипендии дают. Сосед выиграл несколько нац. научных олимпиад, взяли в очень хороший ВУЗ на стипендию ( около 40 тыс. в год обучение стоит) Просто быть отличником в учебе не хватит.
А если как спортсмена берут, то учиться все равно нет времени. постоянные тренировки. Так что в основном все за свои деньги учаться. Про студентов из других стран не знаю.

копировать

Хватает и просто быть отличником в учебе, а за свои деньги учатся те, у кого не хватает ума потратить время на поиски стипендий. Получить BS в штатах, платя при этом минимум из своего кармана проще простого, надо только приложить к этому немного усилий.

копировать

+1, совершенно точно

копировать

это про какой вы универ говорите? Там парня на стипендию в MIT взяли. туда просто отличников на стипендию не берут, как и в любой топовый университет.

копировать

А зачем универу спортсмен, если он всёравно не учится?Диплом у него какой будет?

копировать

Это у вас там студенты не учатся, а тут поблажек нет.

копировать

Еще какие поблажки, выгодного спортсмена никогда не отчислят, будут тянуть изо всex сил.

копировать

И что ему даст это образование? Ровным счетом только корочка, причем образование базовое, т.е. без специальности, и никуда он со своими троечками не устроится.

копировать

Так он по спортивной линии будет продолжать, ему корочка и нужна.

копировать

Когда он закончит учебу, у него уже будет достаточно денег что-бы выйти на пенсию и жить так, как никогда не будут жить те кто с ним отучились и еще будут лет 40 работать.

копировать

И на кой ему тогда это образование?

копировать

Не будет учиться - выпрут из команды - не заработаeт денег.

копировать

Это в каком виде спорта, интересно? Если вы про уровень типа Шараповой, то ей и учиться не надо. Но таких единицы. В каких видах спорта можно за четыре года заработать до пенсии, учась в коллежде\универе? Иностранцу особенно.

копировать

Мы говорим о местных. Футбол, бейсбол. Иностранцы обычно ни в то ни в другое не играют хорошо, за исключением хиспаников, те отличные бейсболисты

копировать

не ты написала?
http://eva.ru/topic/61/3354157.htm?messageId=89558152

копировать

пошла нахер, я не там

копировать

Если коротко - то да.
Если по сути - то узнавайте по конкретному вузу: информация доступна, если поискать.

копировать

Спортивная стипендия у дочери (мы живем в Европе), (теннис).Университет в Калифорнии, 4 года(450 000$) , оплачивается учеба, кампус, еда, спортивная форма. Но из университета ее заметили еше в 12 летнем возрасте и наблюдали за ее успехами 5 лет. На примере других детей со стипендиями, тренера каждый год их оценивают заново. Мальчик где то через 2 года в университете(в Санта Барбаре) стал хуже играть, ему сократили дотации денежные до 30% от первоночальной суммы , продержался год, университет дорогой, не смог и учиться и работать , вернулся домой.
Еще одна девочка, тоже теннис, продержалась в Лас Вегасе университете 1 год, (это к вопросу об успеваемости), к концу года встал вопорос об отчислении, так как спорт спортом, учеба учебой. Но вовремя перевелась в университет в Шарлотт, университет слабый, но зато она там первая в теннисе

копировать

Теннис полная сколаршип в Штатах,но человек играл за сборную Канады.Я сама училась на стипендию в Канаде,хорошая успеваемость (высокий средний бал) на факультете экономики,но только учёба,поэтому работала во время учёбы чтобы оплатить проживание,питание,учебники и т.д.
http://www.ohiostatebuckeyes.com/recruiting/
http://www.uwinnipeg.ca/awards/