Щитовидка успокойте!

копировать

Девочки, опухла щитовидка с правой стороны. Рукой нашупывается и если пальцем ткнуть неприятно. Больно глотать, но не такчто бы очень сильно, но нериятно. Першит с одной стороны. Температура 37. Знобит слегка. Это продолжается с 1 мая.

Была у домашнего врача сегодня. Сказал, что щитовидка.
Слала кровь из вены.
Врач сказал, что не должно быть ничего страшного.
Записал на повторный визит через неделю.

Мне теперь страшно!
Насколько жто серьезно? Кто нибудь сталкивался?

копировать

ну практически по-любому вас ждет операция... К меня была посто опухоль, кторая не болела, выглядела как шишка на горле... Мне удалили половину шитовидки. Пью л-тероксин в самой минимальной дозе... Родила еще одного ребенка после этого... ничего смертельного...тттт, проверяюсь раз в год на гормоны и узи...

К знакомой молодой девочки был рак (никак не проявлялся, не болел, доктор нащкул при чекапе). Удалили, прошла курс химиотерапии, долго подбирали дозу гормона.. Сейчвс ждет ребенка, все у нее ничего...ттт

копировать

То что глотать больно скорее говорит о воспалении, а не об опухоли, которые обычно действительно не причиняют никаких болезненных ощущений.

копировать

Мне глотать не больно, с права на шее какой то напряг

копировать

Почему? Это может быть просто воспаление , острый тиреоидит , например. ТОгда антибиотики, противовоспалительные и мониторинг гармонов.

копировать

Ваш врач - не ясновидящий, если пока ничего не обследовали.
Успокойтесь и не истерите.

копировать

Стараюсь, еще неделю ждать

копировать

сообщение отправилось 2 раза

копировать

так ты ждешь, что ответят?

копировать

Большая вероятность остого воспаления щитовидки (ну, если не что-то более серьезное).
Если острое воспаление, то в течении 2-4 недель будет болеть немного, не высокая температура, усталость будет такая, что можно спать 24\7. Гормоны будут повышенные довольно много и будете худеть ничего не делая, очень быстро. Лечения никакого, обычно назначают подавляющие воспаления препараты (безрецептные). Потом все пройдет, гормоны упадут до нуля и в течении 2-3 месяцов процесс востановления. У приблизительно 70% полностью функция не востанавливается и приходиться пить гормоны всю жизнь.
Я переболела 2.5 года назад. 20 кг вниз за 4 недели, 25 плюс за 5 недель. У меня все востановилось, так что лекарств не пью.

копировать

У меня температура 37,1 больше недели и постоянно легкий озноб.
Похудела на 1 кг за неделю, но стресса от работы было тоже много. А может быть из за страха, как послали кровь сдавать.
А как у вас болезнь началась, от чего и как вы заметили?

копировать

У меня постоянные проблемы с весом. А тут я похудела на 3 кг дней за 5, не тренируясь. Думала, что простудилась, горло побаливало, температура тоже в районе 37. Когда же я увидела показания весов :-), то поняла, что это не простая простуда и боль в горле. Щитовидка выступала на шее.
Пошла к врачу, сдала анализы. Гормоны были повышены довольно существенно. А дальше ползала на работу и спала все остальное время. Зачем ползала на работу не понятно. Проект был срочный, но могла бы спокойненько сидеть дома.

копировать

А потом вам прописали таблетки? Как вообще лечили?

копировать

нет, в случае воспаления лечения как такового не требуется. Я пила безрецептный ибупрофен (назначен врачем). Это все лечение до того, как функции щитовидки востанавливаются (месяца три после острой фазы), делаются опять анализы и по ним уже видно востановилась функция полностью или нужно принимать гормоны, тогда уже на всю жизнь. Мне повезло, у меня полностью востановилась функция.

копировать

а почему, по каким причинам, вдруг начинается воспаление щитовидки?
берут только анализ крови, или еще делают какие нибудь обследования?

копировать

вирус.
Мне делали только анализ крови, и так все было понятно. У меня абсолютно типичный случай был, как из книжки.

копировать

то есть вирус типа от гриппозного, а потом осложнение? или по другому?
у меня два года подряд по осени и зимой был какой то странный грипп, без соплей с температурой и кашлем. последний раз в этом году в феврале. был сухой кашель такой, я думала горло лопнет, в прошлом году тоже был странный сухой кашель.

вот от такого вируса может быть осложнения?

копировать

я не врач, не знаю. Но в инете много информации, может найдете какие конкретно вирусы могут вызвать воспаление щитовидки. Я често говоря не задумывалась.

копировать

можно здесь тоже спрошу...
в менопаузе 2 года и вдруг грудь стала побаливать, температура 2 дня не высокая, расстройство желудка и период начался вдруг, идет уже 3 дня с обычной иненсивностью, грудь - нормально сейчас, я уже обрадывалась что можжно не предохраняться больше и вот опять...так бывает? к гинек. возьму апп. конечно когда период закончится

копировать

Бывает и не такое. Лучше всго - к врачу.

копировать

Бывает. Наверное что-то стимулировало вас :) У моей мамы после курса массажа и других оздоравливающих процедур в санатории несколько циклов прошло :)

копировать

девушки, я не понимаю что со мной такое. у меня до сих пор болит правая часть шеи и правая клюючица и отдает в правое ухо.

может такая ерунда быть от коренного зуба?
у меня справа зуб фарфоровый поставлен полтора года назад; я уже совсем измучалась ждать до плнедельника, чувствую себя плохо. устаю и дыщать как то стало тяжеловато.

я неправильнонаписала в самом начале про щитовидку, врач сказал что у меня не щиоовидка а что железы на шее что то там творят.

копировать

Зуб очень даже может быть, особенно если у вас температура - это значит в огранизме вирус или бактерии патогены завелись и начался воспалительный процесс. У меня подобное в подростковом возрасте было, правда без температур, долго обследовали гланды, пока наконец нашли дырку в зубе.
В более зрелом возрасте болела вообще вся левая половина лица и шеи, оказались виноватыми зубы.
Вам возможно стало дышать тяжеловато из за приступа паники, выпейте обезбаливающих и попытайтесь отвлечься. Если проблема с зубом вокруг него должно быть красноватость и припухлость - надо конечно светить фонариком либо перед зеркалом, либо кого то из семьи попросите посмотреть и сравнить с таким же зубом на противоположной стороне.
Шишки на шее могут быть воспаленными лимфоузлами - означает что железы вовсю кочегарят справляясь с инфекцией. Вылечите инфекцию и железы успокоятся.
Если чё - я не врач! В смысле если нафлудила не распинать.

копировать

спасибо, успокоили :)

копировать

Воспаление шейных лимфоузлов у вас скорей всего. Погуглите инфу.

копировать

Спасибо, поищу

копировать

Мы уже поняли, что до врача вам не дойти.

копировать

вы не внимательная, я сразу написала, что врач мне уже назначил повторный визит. я жду ответа анализов, которые он огласит на следущей неделе

копировать

последние новости
не вытерпела я в прошлую пятницу и пошла в поликлинику, потому что температура стала держаться около 38 и самочувствие ужасное.
врач посмотрела на анализы и сказала, что анализы не указывают на проблемы со щитовидкой, а ESR 50 или 60, не помню, то есть в организме какая то бактерия. взяла она у меня еще крови несколько пробирок и сказала прийти сегодня на запланированный визит к врачу. прописала мне пенициллин от инфекции.
на выходных сильно болело под челюстью и правая часть шеи и дыщать тяжело.
сегодня пошла на визит к врачу и врач сказал, что у меня скорее всего воспаление щитовидки и прописал кортизон. иду на повторный визит в конце недели и опять будут брать кровь, смотреть как таблетки влияют на ESR.
меня должны еще послать на ультрозвук шеи.
вообщем вот такая фигня и приятного мало.

копировать

бедная! держитесь,поправляйтесь, вот вам кулаков @@@@@@@@@!

копировать

Держитесь, напишите потом как обстоят дела с лечением. Желаю вам скорейшего выздоравления!

копировать

Я не совсем поняла где у вас припухло, но еще похоже может протекать воспаление слюнных желез. Погуглите про них. Обратите внимание на подчелюстную слюнную железу. Она дает боли в шее, под челюстью, температуру и заметную и очень даже ощутимую припухлость. Причем , доктора часто этот диагноз пропускают и копают в другом направлении.

копировать

автор, как вы там?