Security Clearance, Canada

копировать

Вопрос для знающих. У меня однок. кв. в Москве, точнее, теперь это мамина квартира, она там живет, но в прошлом году отдала мне 50%, так, на всякий случай, уже пожилая. Так вот, я подаю на полусекретную работу в гос. секторе в Канаде и там такой вопрос: Do you have any business, financial or personal assets outside Canada?
Я боюсь, что если не напишу правду, то оно всплывет. С другой стороны, не может ли это поставить под угрозу мою работу? Какие еще могут быть последствия того, что у меня - собственность в РФ? Что я буду платить какие-то налоги на эту собственность?
Пожалуйста, чтобы лишний раз меня не нервировать и не устраивать паники, отвечайте только если вы точно знаете, что пишете. Спасибо.

копировать

Что такое полусекретная? Secret? Reliability?
Как давно вы в Канаде?

Я бы не скрывала правду. Не думаю, что это как-то отразится на получении clearance, потому что это всего лишь часть маленькой квартиры. ПРоцесс к налогам отношения не имеет, сообщать они никуда не будут :)

копировать

это точно). А вот есть еще вопросики, когда кого-то приглашаешь к себе, это тоже спрашивают на clearance, причем делают это пару раз минимум, так что не врите, господа)).

копировать

А вы сами где-то в канадских документах указывали, что у вас есть часть квартиры в Москве? Если нет, откуда они могут узнать?

копировать

Законов про это не знаю. Узнавайте.
Но знаю точно -- в Канаде, в Штатах самый страшный грех что-то утаить , скрыть или соврать. Пожизненное клеймо и закрытый доступ на приличную работу. И это в лушшем случае.
Не думаю, что кусочек однушки в Москве как-то повлияет на ваше назначение. Я бы скрывать не стала.

копировать

Я бы написала, все как есть. Работу наверно не поставит под большую угрозу, наверно проверяют будет ли у Вас конфликт интересов.

копировать

Я когда свою получила то указывала все что есть, но у меня было secret clearance (polygraph). Недомолвок не хотелось.

копировать

В штатах нужно указывать все.