Арбнб и обязанности сторон

копировать

Ситуация такая, мы снимали квартиру и засорили раковину, хозяевам не сказали тк уезжали рано и в суматохе, теперь они просят выслать 150 евро за починку, я считаю, что мы должны оплатить, а муж говорит, что на сайте написано, что квартира должна быть застрахована как раз для всяких таких случаев, а если хозяева не страховали это их проблемы, на сайте приблизительно так написано. Кто прав?

копировать

Разные условия есть - надо смотреть конкретно этих хозяев условия.Бывают страховки с франшизами,например и такие мелкие суммы не возмещаются,поэтому с вас и спрашивают хозяева...Обычно ущербы оговариваются при заселении.

копировать

В службу поддержки напишите. Вообще общайтесь через сайт.
Сломали прям в ночь отъезда, что ли? почему не предупредили?

копировать

Просто не придали этому значения наверное, вода прохлдила, но плохо, у нас такая проблема решается в пять сек просто нужно пошурудить таким шлангом и все, а она нам написала что пришлось чуть не стену рпзбирать и про масло горячее какое-то которым мы забили сток

копировать

А вы сливали масло в раковину?

У меня на съёмной квартире так было: бывший жилец слил масло в трубу, оно там затвердело. Владелец что-то там пошуршал, долил каустической соды - вроде как всё сливается. Квартиру сдали мне. С месяц всё было ок, потом были на протяжении года всякие упражнения с змейками и каустической содой которые помогали на время, а потом всё-таки разобрали. Оказалось - всё в твёрдом жире изнутри, проход всего несколько миллиметров диаметром, т.е. чуть что - засоряется. Вроде как засорялось у меня, но причина была не моя. К стати, разбирали всю трубу до главного стока (метров 5) под полом.

копировать

как обычно, если жарю что-то на сковороде, то мою ее в мойке, а где еще, во фритюре ничего не жарила, те не было какого-то запредельного кол-ва мала, хатя может для итальянских труб 1 чл в день это много

копировать

Не, у меня тогда явно всю фритюрницу слили. Причём не с жидким жиром а с твёрдым.

копировать

Пишите в поддержку, зависит от конкретной ситуации.
Я бы лично заплатила, особенно зная что реально вина есть.

копировать

Я бы тоже, но муж уперся как баран, да и сумма конечно не маленькая

копировать

Ну тогда чтобы снять все вопросы надо запросить ответ арбнб, это будет "по совести" как мне кажется.

копировать

Мне казалось, что там страховка заключается в том, что вы на карте с которой платили, должны иметь определенную сумму, и если хозяин предъявляет претензию через сайт, то Airbnb может эту сумму с вашей карты как-то забрать и отдать на покрытие расходов. Мне, правда, не совсем было понятно как оно реализуется, т.к. у меня, например, хоть и значилась такая сумма в 50 тыс. в договоре, но на карте у меня ничего не блокировалось, т.е. совершив платеж я вполне могла под ноль все средства с карты снять. Правда, поскольку ничего не разнесла, то не проверила как оно работает. Но все равно оно как-то напрягало.

копировать

А чем это вы её так засорили, что флакон каустической соды за 1,50 не помогает? Слили полную фритюрницу в неё, что ли? Или там вода потекла через край и попортила ламинат?

копировать

в том то и дело, что никакого масла мы не сливали и пользовались как дома, даже осторожнее, только дома все ок. а там засор, что за сода я не в курсе. Муж открутил возле стены и закрутил обратно, а она говорит, что мы сломали и что на сантехника вылились гекалитры помоев. Муж уверяет, что и другие квартиры как-то могли этому поспособствовать. Сегодня починили комп дома, будет разбираться. А 150 евро это я понимаю залог за 10 дней она весь просит выплатить.

копировать

Засада. Я б сопротивлялась, если ничего такого не делала. Вы могли успеть гекалитры помоев там развести? Напишите чем закончится. А то когда снимала там, тоже чего-то подобного боялась. Но у нас все хорошо было. Если чувствуете себя правой, то как минимум сможете отрицательный отзыв на хозяина оставить.

копировать

А вы действительно вот так намертво засорили раковину за несколько дней проживания? Слабо в это верится. Как просят заплатить? Вот просто им лично денег перевести? Платить бы не стала. Если хотят, пусть они сами обращаются в службу поддержки, и служба поддержки будет решать. Но я не считаю, что вы должны оплачивать ремонт с учетом конструктивных особенностей их квартиры.

копировать

вообщем арбнб нам написал, что они рассмотрели наш спор и мы не должны ничего платить