Трансаэро и во сколько я вылетаю?

копировать

Собрались отдыхать, ну куда? Конечно в Крым...Авиабилеты купила в начале февраля взяла специально возвратные, ну мало ли что, время специально выбирала чтобы не поздно прилететь и улететь...чтобы день был еще впереди. И вот где то конец марта начало апреля мне позвонили и сказали что перенесли время вылета из Симферополя на 30 минут пораньше -ну думаю ладно не критично, тем более обратно- потом недели через две позвонили и сказали что мой рейс вылета из Москвы отменили!!! и меня и ребенка пересаживают на рейс с вылетом в 18.30 прилет в 20.30 я говорю мне поздно мы приедем на место часам к 23.00. Открыла сайт смотрю есть еще вылет на 7.10 утра , говорю переносите лучше на утро. Все ок, перенесли билеты выслали. Сегодня звонок беру трубку и робот мне говорит что мой рейс на 7.10 утра отменили и меня пересаживают на 18.30 вылет....я конечно разозлилась...расстроилась....звоню агенту по билетам говорю мой рейс перенесли время мне неудобно...давай те посмотрим может куда нибудь меня перенесем пораньше.... Мне менеджер говорит рейса на 18.30 16.07 НЕТ!!! Вы вылетаете 16.07 в 6.10 утра!!!, я обьяснила что звонил робот и сказал что 18.30 я все записала.... Я конечно собралась и в офис Трансаэро....спрашиваю - во сколько я вылетаю 16.07? Они отвечают в 6.10!!
Вот если бы я не уточнила инфу робота? Изначально рейс был у них такой...то что я приехала бы в аэропорт к 16.00, а мне бы сказали - Ваш самолет даааавно улетел, еще в 6.10? Я уже стала думать может это судьба отводит... Короче ерунда, и настроение подмочено.

копировать

Не зря ж в песенке поется: "Возьми себе за правило - не летать Трансаэро!"
На этом участке есть нормальные перевозчики с много лет назад утвержденным расписанием - что мешало купить билет?

копировать

Время устроило, и что билет возвратный у аэрофлота был дороже возвратный. Сижу дергаюсь, первый раз такое...да и опыта перелетов по россии у меня нет...

копировать

Покупая билет сильно заранее, до утверждения летнего расписания, вы понимали ведь риск изменения расписания? Оно дважды в год корректируется и это ни для кого не секрет. Вот вы рискнули, ожидания не оправдались - но в остальном ведь всё хорошо? :-)

копировать

Нормальный перевозчик - это Аэрофлот? Ага, мы у него и купили. В итоге наш самолет (вылет в 22.00) вообще отменили, а группу детей в 35 человек пересадили на другой рейс, с вылетом в 0.20.

копировать

Ну невелика разница, не вижу повода для наезда.

копировать

Трансаэро часто последнее время время вылета меняет. Но обычно все же не так намного. Мы уже наученные - все время перепроверяем
Все ж разрулилось! ничего страшного, обычная практика

копировать

Нам еще две недели до вылета, надеюсь все останется как есть...теперь опыт имею...спасибо за информацию, честно вообще не думала про расписание и т.д.

копировать

Совершенно верно!
И в случае переноса времени деньги возвращают моментально!

копировать

Трансы очень испортились. Последние три раза, когда мы брали билеты у них, были проблематичными. Вот сейчас мы неожиданно узнали, что наш регулярный рейс из Москвы отменили, предложили другое время и другой аэропорт вылета, а у нас стыковки и дети.... С учетом того, что перелет запланирован на высокий сезон, можете представить, во сколько нам обошлись билеты, купленые на другую АК. И нам никто не звонил, не писал. Мы позвонили сами уточнить один нюанс по багажу, а нам - "ой а вы знаете, этот рейс отменили". Хорошо хоть деньги вернули быстро, за три дня. В прошлый раз почти два месяца возвращали.