Что такое паутинный туризм?

копировать

Что такое паутинный туризм?

То, что Швейцария – страна недешевая, знает каждый. Так и есть, дорогая – для богатых. Но вовсе не дорогая для бюджетных путешественников. Есть множество способов сэкономить, не ущемляя себя при этом в «швейцарском качестве» путешествий.

Читать здесь: http://eva.ru/travel/read-25168.htm

копировать

Недавно у специалистов по туризму интересовалась понятием паутинный туризм. Они не в курсе. Прям хоть на лекцию иди.

копировать

Какой то обмен подозреваю....

копировать

Тогда главные цели: 1) жить в очень красивом месте с очень красивым видом из окна
2) пешие прогулки по очень живописной местности
3) поездки по стране в случае плохой погоды на месте

Пребывание долгое время в одном месте с частыми радиальными вылазками по всем направлениям называется "паутинный туризм". Такой вид туризма в Швейцарии очень удобен при наличии на руках Свисспаса, можно жить практически везде, главное чтобы транспорт был рядом.

НА лекцию можно не ходить))))) Спасибо "всемирной паутине")))))))
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=226084&p=20

копировать

Надо понимать так: живешь, к примеру, месяц в Санкт-Петербурге. В одном отеле. И изучаешь тщательно все окрестности за это время.

копировать

угу, как-то так. Но учитывая то, что Питер - сам по себе город ого-го и только по нему одному можно бродить неделями - всегда будет что-то интересное, то это не совсем "паутина".
Этот человек выбрал Швейцарию, потому что там нет настолько больших городов, а есть "крупные деревеньки", в которых особо нечего делать тем, кто любит двигаться, ездить, много смотреть, и, видимо, предлагает какие-то наработанные маршруты за город. Т.е. деревеньки не просто любые, а те, в которых есть развитая система транспорта и которые расположены так, что если от них нарисовать "солнышко" всегда можно попасть во что-то другое интересное - горы, другие селения, какие-то достопримечательности (но которые расположены так, что к ним добираться нужно на автобусе или другом виде междугородней связи).