Мюнхен

копировать

Летим вдвоем с дочерью (10 лет) на НГ в горные лыжи, маршрут такой: 28-29 декабря в Мюнхен, там НГ и 2 января отъезд в горы.
Подскажите, пожалуйста, отель в Мюнхене или улицу, где лучше и удобнее остановиться, так чтобы и старый центр, и рождественские/новогодние ярмарки, и шоппинг, и музеи? Где в Мюнхене на НГ толпа собирается, так чтобы встретить и разойтись?))

И еще, кто хочет, присоединяйтесь, читала, здесь есть желающие женщины с детьми поехать в Германию). В планах зоопарк, музей игрушки, пеший туризм, обе Пинокатеки (Брейгель, Ван Гог), хочу еще в Дахау. Пишите в почту или телефон (есть в личке).

копировать

В свое время в середине января останавливались в отеле Eder Hotel в 300 метрах от Карлплац и одноименного метро. Это был самые недорогой и приемлемый вариант для нас. Тем более по прямой от аэропорта.

На Карплац зимой каток, можно взять в прокат так же коньки и покататься .. :) От Карлплац до Мариенплац пешеходная улица - куча ресторанов и магазинов. Большая рождественская ярмарка ярмарка зимой именно на Мариенплац (http://www.muenchen.de/rathaus/home_en/Tourist-Office/Events/Christmas ), и НГ наверняка там встречают желающие ...

копировать

Спасибо), с отелем справились, теперь билеты)

копировать

очень рекомендую музей техники
http://www.deutsches-museum.de/
http://www.munich-insider.ru/nemeckij-muzej.html
не смотря на то, что я девАчка, залипла там на несколько часов..
Дети вообще в восторге.
Думаю, 10-летка, хоть и девочка, должна оценить.
Очень много интерактива..

копировать

кстати, еще там недалеко Леголенд, тоже заслуживает внимания..
и уж конечно девочке всенепременно нужен будет замок спящей красавицы
http://www.neuschwanstein.de/

копировать

Ярмарка работать уже не будет.

копировать

Пишите и спрашивайте в топе
Путешествия ● Европа ● Германия
Адрес темы: http://eva.ru/topic/210/3309472.htm